Перейти к содержанию

болезнь Пертеса


Гость Kvantuss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу возможности получения категории годности "В" при наличии следующего диагноза:

 

болезнь Пертеса справа V степени.

 

Есть подозрение на статью 65 расписания болезней, пункт в), к которому, в частности, относятся стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

По поводу ограничения движения - испытываю трудности с самостоятельным отведением правой ноги вбок более чем на 25-35 градусов.

Могу пожаловаться на хромату при длительной ходьбе\стоянии на ногах, ограничении себя до настоящего времени в физических нагрузках(поднятие тяжестей, бег, прыжки), редкие появления болей в области бедра - но это будет моё субъективное мнение, которое в военкомате может и учтут, но на вынесение решения о годности к военной службе это скорее всего никак не повлияет.

 

Еще бы хотелось узнать про то, каким образом происходит проверка наличия стойких контрактур(как я понял, это ограничение пассивных движений в суставе), поскольку самостоятельно я не могу сильно отводить ногу вбок, в то время как врачу никто не мешает отвести до нужного "призывного" градуса(кроме моих заявлений о боли - но это опять же субъективно).

 

Заранее спасибо за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то , что пытаюсь привлечь Ваше внимание к данной теме путём отправления ответа самому себе, но я не думаю что создание новой темы будет лучшим вариантом.

СУдя по всему эту тему читало несколько человек, но ответить не смог никто. Я прекрасно понимаю, что данный вопрос не относится к разряду популярных, но именно поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов, ибо спрашивать-то не у кого.

Пертес пятой степени мне написали в МОДОХБ, где я оперировался два раза и был поставлен на ноги, а в городской поликлинике хирург сказала, что "рентгенолог написал что всё в норме", а на вопрос "а как бедро-то - вообще паталогий нету ?" ответила "НУ я же вам прочитала что написал рентгенолог!". При этом хирург даже не взглянул на снимок, лежащий в карте.

Мой диагноз очень скользкий в плане определения годности к военной службе(если вообще возможны какие-либо варианты), поэтому хочется узнать Ваше квалифицированное мнение.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента создания темы прошли без двух часов сутки. Количество просмотров прибавилось, количество ответов - нет. Видно что вопрос совсем не простой :)

Жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то , что пытаюсь привлечь Ваше внимание к данной теме путём отправления ответа самому себе, но я не думаю что создание новой темы будет лучшим вариантом.

СУдя по всему эту тему читало несколько человек, но ответить не смог никто. Я прекрасно понимаю, что данный вопрос не относится к разряду популярных, но именно поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов, ибо спрашивать-то не у кого.

Пертес пятой степени мне написали в МОДОХБ, где я оперировался два раза и был поставлен на ноги, а в городской поликлинике хирург сказала, что "рентгенолог написал что всё в норме", а на вопрос "а как бедро-то - вообще паталогий нету ?" ответила "НУ я же вам прочитала что написал рентгенолог!". При этом хирург даже не взглянул на снимок, лежащий в карте.

Мой диагноз очень скользкий в плане определения годности к военной службе(если вообще возможны какие-либо варианты), поэтому хочется узнать Ваше квалифицированное мнение.

Ещё раз спасибо.

 

Если боезнь Пертеса подтвердитя в результате обследования по направлению призывной комиссии, то на основании ст. 80 ( не ст. 65) должны признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день! У моего ребенка тоже болезнь Легг-Кальве-Пертеса справа, исход, кифотическая осанка, продольное плоскостопие 2 стадии с обеих сторон, умеренно выраженный распространенный остеопороз, спондилоретролистез L5-S1, дорсальная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 (3 шт.).

Ходит самостоятельно, без хромоты, с вальгусной установкой и перегрузкой передних отделов стоп, ось позвоночника с усиленным грудным кифозом, смещенным каудально, наклон кпереди ограничен, болезненный.

С 2006 года по 2013 год имелась инвалидность. Подлежит ли он призыву в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежит ли он призыву в армию? - должны освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асептический некроз головки бедренной кости - это категория "Д"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...