Перейти к содержанию

Ситуация в ВК...вопрос о годности!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Для начала опишу ситуацию. 13 апреля 2009г. проходил мед. комиссию по повестке.Сначала,на общем сборе,перед комиссией,мне сказали,что не нашли вашу амб. карту,найдём позже,проходите на комиссию. В кабинете у врача "ухо горло нос", спрасили,где ваша карта,и пошли искать,пришли и сказали,что не нашли,сказали идти по другим врачам проходить комиссию,не закончив с этим.Прошел всех врачей,вернулся к "ухо горло нос",сказали мы уже все вам написали!

Далее.Хирург сказал сделать снимки стоп и позвоночника(плоскостопие и деформация грудной клетки), и сказал, что вам акты с направлением выдадут на призывной комиссии.

Дождавшись призывной комиссии,мне скзали,что я годен и, якобы, эти направления вам ничего не дадут,всё равно будете служить,убрав это всё в стол, и дал повестку!

В 20х числах еду в ЦВК.

Проходить мед. комиссию без амб. карты это правильно?

Хочется узнать ваше мнение...

 

П.С: рост 177см, вес 55кг, разве они не должны были дать отсрочку по весу на пол года?(такой отсрочки не было раньше)!

А так же: Полиноз(делались пробы,подтверждённый),плоскостопие II степени,хронический гастрит,деформация грудной клетки,полная блокада правой ножки (сердце). - Это мне что нибудь даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мед. док-ты предоставил врачам при прохождении мед. освидетельствования?

По диагнозам проконсультируйся на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Про блокаду правой ножки пучка Гиса нипиши на мед. форуме как ТОЧНО звучит диагноз и какими мед. док-тами подтверждается.

 

Письменно запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно (по крайней мере не предоставление отсрочки по недостаточности питания, согласно статье 13 РБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было отказаться проходить мед. освидетельствование без мед. карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Для начала опишу ситуацию. 13 апреля 2009г. проходил мед. комиссию по повестке.Сначала,на общем сборе,перед комиссией,мне сказали,что не нашли вашу амб. карту,найдём позже,проходите на комиссию. В кабинете у врача "ухо горло нос", спрасили,где ваша карта,и пошли искать,пришли и сказали,что не нашли,сказали идти по другим врачам проходить комиссию,не закончив с этим.Прошел всех врачей,вернулся к "ухо горло нос",сказали мы уже все вам написали!

Далее.Хирург сказал сделать снимки стоп и позвоночника(плоскостопие и деформация грудной клетки), и сказал, что вам акты с направлением выдадут на призывной комиссии.

Дождавшись призывной комиссии,мне скзали,что я годен и, якобы, эти направления вам ничего не дадут,всё равно будете служить,убрав это всё в стол, и дал повестку!

В 20х числах еду в ЦВК.

Хочется узнать ваше мнение...

 

П.С: рост 177см, вес 55кг, разве они не должны были дать отсрочку по весу на пол года?(такой отсрочки не было раньше)!

А так же: Полиноз(делались пробы,подтверждённый),плоскостопие II степени,хронический гастрит,деформация грудной клетки,полная блокада правой ножки (сердце). - Это мне что нибудь даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел!!!!!!!!))

По весу-росту должны точно дать, про "убрав это всё в стол, и дал повестку" вообще чума!!! Пиши заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Для начала опишу ситуацию. 13 апреля 2009г. проходил мед. комиссию по повестке.Сначала,на общем сборе,перед комиссией,мне сказали,что не нашли вашу амб. карту,найдём позже,проходите на комиссию. В кабинете у врача "ухо горло нос", спрасили,где ваша карта,и пошли искать,пришли и сказали,что не нашли,сказали идти по другим врачам проходить комиссию,не закончив с этим.Прошел всех врачей,вернулся к "ухо горло нос",сказали мы уже все вам написали!

Далее.Хирург сказал сделать снимки стоп и позвоночника(плоскостопие и деформация грудной клетки), и сказал, что вам акты с направлением выдадут на призывной комиссии.

Дождавшись призывной комиссии,мне скзали,что я годен и, якобы, эти направления вам ничего не дадут,всё равно будете служить,убрав это всё в стол, и дал повестку!

В 20х числах еду в ЦВК.

Проходить мед. комиссию без амб. карты это правильно?

Хочется узнать ваше мнение...

 

П.С: рост 177см, вес 55кг, разве они не должны были дать отсрочку по весу на пол года?(такой отсрочки не было раньше)!

А так же: Полиноз(делались пробы,подтверждённый),плоскостопие II степени,хронический гастрит,деформация грудной клетки,полная блокада правой ножки (сердце). - Это мне что нибудь даёт?

Здравствуйте! Получайте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил искал карту амбулаторную в ВК,по спискам она к ним пришла,а найти не смогли. Мед. комиссию проходил без карты.Могу ли я отказаться от прошедшей комиссии в связи с утратой ВК-ом моей амб. карты, т.к. на мед. комиссии не была предоставлена полная информация о здоровье призывника? И пройти мед. комиссия только тогда,когда она будет найдена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было отказаться проходить мед. освидетельствование без мед. карты.

 

извиняюсь за глупый вопрос. Мед.карта - это та карта которая в больнице лежит или у ВК своя карта? и что они будут делать если она у меня на руках.,но знаю об этом только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду та карта, в которой делаются все записи о состоянии вашего здоровья, обычно она находится в вашей поликлинике. Предоставление ее в ВК в ваших же интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду та карта, в которой делаются все записи о состоянии вашего здоровья, обычно она находится в вашей поликлинике. Предоставление ее в ВК в ваших же интересах.

 

понятно,а я могу отказаться от прохождения мед.комиссии ввиду отсутствия карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,а я могу отказаться от прохождения мед.комиссии ввиду отсутствия карты?

к сожалению нет.

вопрос о ПНПГ актуален, прошу ответить знающих людей

вам нужно уточнить на каком этапе была утеряна ваша карта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборе перед комиссией сказали что карты нет. При прохождении врачей врачи тоже не нашли карту. Потом ходил искал карту у них на след. день, по спискам она к ним пришла, но найти не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу в ГПК с описанием ситуации и с требованием провести повторное медосвидетельствование в РПК, так как не были приняты во внимание сведения, содержащиеся в медкарте. И карту найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...