Перейти к содержанию

розыск и как с ним боротся!!!


nikozz

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!

 

Стиуация такая мне 26 лет, осенью 2009 будет 27

сейчас весенний призыв и вроде всё ничего но в декабре 2008 года я перехал на другой адрес и пошел прописыватся естественно были трения с ФМС по поводу военкомата но с божьей помощю я от них открестился шоколадками!! они мне сообщили что я в розыске я не поверил но на днях мне позвонил мой родственник и сообщил что это правда (он бывший МВД шник) живу я сейчас в районе того же военкомата.

 

1.вопрос что делать и как с этим жить?

2. как я понимаю если розыск то они не знают где я?

3. чем это черевато?

 

если кто сталкивался с таким напишите ПЛЗ :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

 

Стиуация такая мне 26 лет, осенью 2009 будет 27

сейчас весенний призыв и вроде всё ничего но в декабре 2008 года я перехал на другой адрес и пошел прописыватся естественно были трения с ФМС по поводу военкомата но с божьей помощю я от них открестился шоколадками!! они мне сообщили что я в розыске я не поверил но на днях мне позвонил мой родственник и сообщил что это правда (он бывший МВД шник) живу я сейчас в районе того же военкомата.

 

1.вопрос что делать и как с этим жить?

2. как я понимаю если розыск то они не знают где я?

3. чем это черевато?

 

если кто сталкивался с таким напишите ПЛЗ :crybaby:

 

Это чревато возбуждением уголовного дела за уклонение от армии. Мой вам совет срочно обращайтесь к грамотного адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыл спросить Если объявлен в розыск значит ли это что заведут уголовное дело?? я ни в одной повестке не расписывался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы поменяли место жительства без уведомления ВК, то это можно расценивать как наличие умысла уклониться от службы в армии. То, что нет повесток это конечно хорошо, и вероятность возбуждения УД вместо административного ниже. Но все же вероятность есть.

 

В общем, Вам решать. Я бы на Вашем месте дождался 27 лет и пошел в ВК. Это самый простой путь. Но и самый опасный. Впрочем, пока что не знаю ни одного прецедента, когда в 27 лет возбуждали УД если не было подписанных повесток. Всегда отделывались штрафом 500р. Скорее всего - это ваш случай - 500р штрафа и все. А если бы встали на учет в ВК - то и штраф не платили бы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чревато возбуждением уголовного дела за уклонение от армии. Мой вам совет срочно обращайтесь к грамотного адвокату.

 

...ещё надо доказать!:imho:

...может у человека есть основания для освобождения, тогда вообще ничего не светит!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я повестку видел проследний раз в прошлом году на полу валялась в коридре еще на старом адресе! а разве ФМС не дает данные в военкомат ?и при выписке указывается новый адрес

 

и все таки розыск это сильно страшно?? ведь для возбуждения надо хотябы одна подпись в вповестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я повестку видел проследний раз в прошлом году на полу валялась в коридре еще на старом адресе! а разве ФМС не дает данные в военкомат ?и при выписке указывается новый адрес

 

и все таки розыск это сильно страшно?? ведь для возбуждения надо хотябы одна подпись в вповестке?

 

ФМС сведения в РВК не отправляет. Только по запросу со стороны РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вариант до 27 лет проходить а потом вообще забить на военник до тех пор пока не приспичит? работаю я в гос канторе уже 4 года пока тфу тфу тфу не было вообще ни слова об армии!

 

и всё таки про розыск уголовка может грозить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24 года, в личном деле 5 розысков со стороны различных МВД, пришел этой весной сам в военкомат по неподписанной повестке которую получила мать, прошел медкоммисию, вынесли категорию В- по дерматологу, когда учился снялся со своего военкомата и никуда не вставал на учет, когда пришел попросил поставить печать в приписном что стою на учете меня еще переспросили каким числом удобно ставить ппц никаких штрафов не платил.сейчас жду подтверждения диагноза и поеду получать военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!

 

Стиуация такая мне 26 лет, осенью 2009 будет 27

сейчас весенний призыв и вроде всё ничего но в декабре 2008 года я перехал на другой адрес и пошел прописыватся естественно были трения с ФМС по поводу военкомата но с божьей помощю я от них открестился шоколадками!! они мне сообщили что я в розыске я не поверил но на днях мне позвонил мой родственник и сообщил что это правда (он бывший МВД шник) живу я сейчас в районе того же военкомата.

 

1.вопрос что делать и как с этим жить?

2. как я понимаю если розыск то они не знают где я?

3. чем это черевато?

 

если кто сталкивался с таким напишите ПЛЗ :crybaby:

Здравствуйте. Вы проживаете в том же районе, т.е. Вы переехали, или живете по тому же адресу, что и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, по исполнении 27 лет не являться в военкомат за военником в течение последующих двух лет до истечения срока давности для возбуждения УД, т.е. до исполнения 29 лет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, по исполнении 27 лет не являться в военкомат за военником в течение последующих двух лет до истечения срока давности для возбуждения УД, т.е. до исполнения 29 лет.

Полный облом будет, если УД успеют завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уголовным делам тоже есть срок исковой давности - по моему 5 лет

 

Понятие исковой давности в уголовном праве вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие исковой давности в уголовном праве вообще нет.

 

г) Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

Как отмечается в Обзоре судебной практики Верховного суда РФ, наиболее часто встречающимся основанием отмены судебных решений, влекущим прекращение производства по делу, является истечение сроков давности привлечения лица к уголовной ответственности[1].

 

В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

 

- два года после совершения преступления небольшой тяжести (когда максимальное наказание не превышает 2 лет лишения свободы);

 

- шесть лет после совершения преступления средней тяжести (соответственно пять лет);

 

- десять лет после совершения тяжкого преступления (соответственно десять лет);

 

- пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления (при сроке наказания свыше десять лет).

 

Говоря о сроках давности для освобождения от уголовной ответственности, важно отметить, что РФ является участницей конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества от 26 ноября 1968 г.[2] В статье 1 названной конвенции указывается, что никакие сроки давности не применяются к следующим преступлениям, независимо от времени их совершения:

 

а) военные преступления;

 

б) преступлениям против человечества.

 

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

 

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

 

Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, то смертная казнь или пожизненное лишение свободы не применяется.

 

Как мы уже отмечали в самом начале этого параграфа, освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, является наиболее часто встречающимся основанием отмены судебных решений, влекущим прекращение производства по делу.

 

Такая практика свидетельствует о том, что суды в сложных уголовных делах не всегда тщательно рассматривают преступления небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности за которые составляет два года.

 

Приведем пример из практики:

 

Рассмотрев в порядке надзора уголовное дело в отношении Арзуманова и Елютина, осужденных за совершение разбойного нападения и незаконное приобретение и хранение газового пистолета, Судебная коллегия указала следующее. Деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 222 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести.

 

В соответствии со ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, если со дня совершения преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, истекло два года. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора в законную силу.

 

Поскольку на момент вступления приговора в законную силу со дня совершения осужденными преступления прошло более двух лет, уголовное дело в отношении них по ч. 4 ст. 222 УК РФ подлежит прекращению[3].

 

Подобная ошибка допущена судом по делу по обвинению Пугаева по ч. 1 ст. 109 УК РФ, рассмотренное Шумерлинским районным судом Чувашской Республики.

 

Согласно приговору Пугаев осужден за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

 

Основанием к отмене приговора послужило невыполнение судом требований закона, определяющего особенности уголовной ответственности несовершеннолетних.

 

Как видно из материалов дела, на момент совершения преступления Пугаев являлся несовершеннолетним.

 

Совершенное им преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности по которым составляет шесть лет.

 

Суд первой инстанции не учел, что в соответствии со ст. 94 УК РФ предусмотренные законом сроки давности при освобождении несовершеннолетнего от уголовной ответственности или от отбывания наказания сокращаются наполовину.

 

В связи с тем, что на момент рассмотрения дела судом установленные законом три года истекли, судебные решения в отношении Пугаева надзорной инстанцией отменены и дело прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 5 УПК РСФСР».

 

Важно подчеркнуть, что в связи с истечением срока давно происходит освобождение от уголовной ответственности – именно ответственности, а не от наказания, какую зачастую делают ошибку суды:

 

«Суд, признав К. и Н. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ, а последнюю еще и в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.175 УК РФ, назначил им наказание, а затем освободил от него в связи с истечением сроков давности, руководствуясь при этом положениями ч.4 ст.5 УПК РСФСР.

 

Посчитав правильным применение ст.78 УК РФ к действиям К. и Н., Военная коллегия признала ошибочным освобождение их от назначенного наказания за упомянутые преступления, поскольку в соответствии с указанной статьей УК РФ виновные по данному основанию подлежали освобождению от уголовной ответственности, а не от наказания.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Ну и где Вы там про исковую давность прочитали??????

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы проживаете в том же районе, т.е. Вы переехали, или живете по тому же адресу, что и раньше?

 

 

 

адрес другой !! район тотже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где Вы там про исковую давность прочитали??????

Ну оговорился я - наверно не трудно понять, что я имел в виду и о чем речь идет - не в суде же

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...