Перейти к содержанию

Пожелания призывника при распределении


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый! Я тут после долгих обдумываний (после универа 3 года не навещал военкомат:biggrin: ) решил осенью 2009 пойти в армию (для начала - в ВК за повесткой).

Хочу там написать заявление на некий пересмотр личного дела - у меня изменилось отношение к службе, хочу пойти.

Посоветуйте пожалуйста, в какие войска проситься (то, что могут не учесть пожелания, понятно). Я 3 года работал по специальности (программист в Москве), человек спортивный (правда, есть хронические заболевания - сколиоз, аллергия). В армии хочу заниматься ДЕЛОМ, а не тупо ждать "звонка".

Со своей стороны, буду проситься в Московский или Ленинградский округа, насчет войск - во всякие элитные вряд ли сгожусь по здоровью (наперекор врачам ходил занимался борьбой, а щас в тренажерке). Присмотрел пока вот такие:

1. Войска технического обеспечения

2. топогеодезические войска

3. гидрометеорологические войска

Если судить по названию, то там как раз и нужны люди с тех. образованием. Но я также хочу физ. подготовку. Помогите разобраться пожалуйста.

 

добавлено через 1 минуту

Еще такой вопрос: в приписном написано "годен с незначит. огранич". Это какая категория? И с ней куда могут взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен с незнач.огрон. Это категория "Б"

 

добавлено через 5 минут

топогеодезические войска! у меня в универе была геодезия это еристь там будет нивелир теодалит замеры па контурам дадут начальную точку и целый день мериешь так бало на практике в армии смысл тот же, там если точка ушла все самого начало мериишь.Это было в институте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воен. метеорологию берут преимущественно девушек, закончивших ВВУЗ, т.е. на офицерские должности...

топография - то же самое... есть такое учебное заведение в России, единственное в мире... готовящее специалистов по этому профилю..

 

а вообще ваше желание не больно то будет учитываться, куда возьмут на распределительном пункте, туда и попадете...

 

Есть другой вариант для вас... Раз имеется высшее образование, вы можете минуя срочную службу, подписать контракт... Уже с тем местом где желаете проходить службу...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант для вас... Раз имеется высшее образование, вы можете минуя срочную службу, подписать контракт... Уже с тем местом где желаете проходить службу...

 

Тоесть не служа в армии , но имея высшее - можно стать контрактником ?

 

Тоесть по логике пошел подписал контракт на год, выбрал место ?

 

 

чтото сказочно прям

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть не служа в армии , но имея высшее - можно стать контрактником ?

Тоесть по логике пошел подписал контракт на год, выбрал место

Если не ошибаюсь только не на 1 год, а на 3 минимум.

 

Возник вопрос

какое звание присвоят если подпишешь контракт на 3 года после вышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем день добрый! Я тут после долгих обдумываний (после универа 3 года не навещал военкомат:biggrin: ) решил осенью 2009 пойти в армию (для начала - в ВК за повесткой).

Хочу там написать заявление на некий пересмотр личного дела - у меня изменилось отношение к службе, хочу пойти.

Посоветуйте пожалуйста, в какие войска проситься (то, что могут не учесть пожелания, понятно). Я 3 года работал по специальности (программист в Москве), человек спортивный (правда, есть хронические заболевания - сколиоз, аллергия). В армии хочу заниматься ДЕЛОМ, а не тупо ждать "звонка".

Со своей стороны, буду проситься в Московский или Ленинградский округа, насчет войск - во всякие элитные вряд ли сгожусь по здоровью (наперекор врачам ходил занимался борьбой, а щас в тренажерке). Присмотрел пока вот такие:

1. Войска технического обеспечения

2. топогеодезические войска

3. гидрометеорологические войска

Если судить по названию, то там как раз и нужны люди с тех. образованием. Но я также хочу физ. подготовку. Помогите разобраться пожалуйста.

 

добавлено через 1 минуту

Еще такой вопрос: в приписном написано "годен с незначит. огранич". Это какая категория? И с ней куда могут взять?

тебе 25 лет..какая армия??? поздно уже, чувак) женись:ciao:

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...