Перейти к содержанию

Как перекантоваться две недели???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос... Мы с другом учимся на 5 курсе, 30 июня получаем дипломы. Всем знакомым ребятам токого же возраста пришли повестки на начало июля, не под подпись, а просто кинули в ящик. Этому моему другу пришла повестка, в которой написано, что он должен явиться военкомат уже сейчас на медкомиссию. Он идиот взял и пошел, хотя я ему говорил не ходить. Подписал там повестку, и сказали ему 25 июня принести справку об окончании вуза, а потом ему дадут уже новую повестку. Теперь он одумался и в армию идти перехотел, родственник ему предложил хорошую работу, на которой он заработает на военник месяца за три. Но как теперь ему быть если он подписал все повестки?, он же не может перекантоваться до 15 июля где нить у девушки? Вобщем как быть????? Какую можно придумать причину, по которой он не придет в этот период в военкомат? Может сделать больничный на две недели???

Заранее огромное спасибо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно больничный самое лучшее средство. Потом предоставит справку в ВК.

Сам в такой ситуации, жду когда принесут - но получать не хочу, т.к. всё это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительной причиной неЯвки по подписанной повестке может служить больничный лист, копия которого предоставляется в военкомат.

 

Гражданин после окончания действия уважительной причины должен сам явиться в военкомат не дожидаясь повестки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вы можете пройти мероприятия, связанные с призывом и после принятия решения по Вам призывной комиссией, сразу обжаловать в вышестоящую призывную комиссию либо в суд, это приостановит реализацию принятого решения.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...