Перейти к содержанию

Восстановление паспорта по утере - справка из военкомата


Гость extax

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

в 2001 году я получил отсрочку в военкомате г.Астана (Казахстан) в связи с поступлением в университет в г.Омске. Позже уехал из Казахстана, выписался и получил гражданство России, прописался но не в городе, а в районе, специально потому как у друга там были связи с военкомом. Но к моменту получения паспорта, военкома меняют и ставят нового, к которому подхода не было. На учет в военкомат по новому месту сам не приходил вставать (а в казахском военкомате мне сказали что сами перешлют мое дело). После окончания учебы, я вернулся в казахстан для того чтобы заниматься коммерцией, раз в месяц или два, приезжая в россию, ни одной повестки за все это время я не получал. Сейчас я вернулся в россию, чтобы вести дела теперь здесь и недавно потерял паспорт...

 

Меня интересует следующее: по новому закону, чтобы получить паспорт необходимо предоставить для отметок военный билет (в п.8 "АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"... 8. Для получения паспорта гражданин представляет: ... 8.5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства)... и далее - пункт 9. Для замены паспорта гражданин представляет: ... 9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).... а в пункте 10, где речь идет именно об восстановлении по утрате - 10. При утрате (хищении) паспорта гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, а также квитанцию об оплате государственной пошлины. - Т.Е. ВООБЩЕ РЕЧИ НЕ ИДЕТ О ВОЕНКОМАТНЫХ ДОКУМЕНТАХ), у меня НИ ВОЕННИКА естественно нет, как и приписного (ни старого казахстанского, потому что потерял, ни нового, потому что не выдали). смогу ли я восстановить паспорт, не посещая военкомат.

 

на основании того же регламента, территориальные органы ФМС теперь при выдаче паспорта п.43. В паспорте производятся следующие отметки и записи: ...43.2. Отметка об отношении к воинской обязанности производится путем проставления оттиска штампа об отношении к воинской обязанности по форме N 10П (приложение N 10) или путем внесения штампа по форме N 11П (приложение N 11) с заполнением его с использованием специального принтера...

 

в принципе четко прописано, что для этой отметки нужно предоставить военный билет и ничего более... но могут ли затребовать что-то еще помимо обозначенных документов и могут ли выдать паспорт без такой отметки...

 

еще есть также ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 ОТ 10.09.2007 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 12.10.2007 N 10315 - http://www.bestpravo.ru/upd2007/data04/tex04091.htm)

 

не приведет ли мое обращение за паспортом, отправке данных обо мне, как о лице, не поставленном на учет, и вообще это должно интересовать ФМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при восстановлении паспорта документ воинского учета необходим. Военкомат посетить вам придется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость бездомный

А если прописки нет и я как будто бы живу не на территории России — все равно нужен военный билет? (у меня его и не было никогда, только приписное) Не получится поменять паспорт без визита в военкомат даже в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное в паспортный стол для замены внутреннего паспорта вы предоставлять не обязаны, так как в перечне необходимых документов указан именно военный билет, но не указано удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. Решать же вопросы с ВК вам в любом случае необходимо, раньше или позже в ВК вам обратиться прийдется, и в этом случае в отношение вас (если у вас не будет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу) в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...