Перейти к содержанию

Подписал повестку на завтра. Беда!!!


yellow

Рекомендуемые сообщения

Вчера проходил комисию в военкомате, прошел стоматолога, лора и окулиста ( расчитывал на плохое зрение, но оказалось недостаточно ) я соврал что у меня есть заключение о том что есть не призывной диагноз ( по зрению ). Дали такую же повестку на пятнадцатое апреля. Как быть, в армию не хочу и боюсь что за неявку подадут в суд. Я готов на любую авантюру, может стоит пойти в психдиспансер ( с матерью например ) и пожаловаться на душевные расстройства и тогда поставят на учет и так быстро не заберут. Или выписаться с квартиры или еще что нибудь? Ведь не руку же в конце концов ломать.

Дайте дельный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, по поводу заболеваний, при наличии которых не призывают на военную службу задайте, вопрос на медицинском форуме. Раз у Вас на руках повестка, которую Вы получили под роспись, то неявка будет существенных правонарушением, за которое придется нести ответственность вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повестка на мед комиссию получается ? то по сути это штраф,а вот если повестка на отправку то это ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че 15-е это уже завтра, врятли чего успеть сделать можно, либо забить/забыть или прейти, отметиться в кабинете и как бэтман сразу испариться:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самое первое - это взять больничный недельки на две и отправить его заказным письмом в ВК. У вас тогда будет уважительная причина не идти завтра в ВК.

Просто идете в поликлинику и говорите - очень плохо себя чувствую, вчера ударился головой, тошнит, кружится голова, боли в голове и прочее.

Потом уже нужно думать что делать. ПНД - это неплохой вариант. Но тут нужно действовать наверняка, если нет глубоких знаний о симптоматике психических заболеваний и хороших артистических навыков (хотя как правило, любой психиатр расколет тебя в три счета).

Самое простое - симитировать суицидальную попытку - порезать вены на руке и вызвать скорую (лучше чтобы мать вызывала). Тогда 100% тебя в этот призыв не возьмут. А то и в ближайшие три года. Но тут важно понимать - учет в ПНД это хоть и не страшно, но для некоторых аспектов дальнейшей жизни будет иметь негативные отголоски, например, сложно будет пойти в ФСБ, ФСО, МВД (на хорошие места) или в большие корпорации (у них СБ проверяет всех досконально, мне припомнили однажды административку за распитие спиртных напитков и были проблемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повестка на мед комиссию получается ? то по сути это штраф,а вот если повестка на отправку то это ппц.

 

По новому закону - ЛЮБАЯ подписанная повестка в случае неявки это УД!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому закону - ЛЮБАЯ подписанная повестка в случае неявки это УД!

 

Тоже способ отмазаться от армии. Дадут условное, а это отсрочка на пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,условное потом может много бед наделать,ведь не будешь при поступлении на работу рассказывать как ты бегал от армии и получил условное чтобы не идти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я вас не понимаю,как можно хотеть откосить от армии через ПНД...вас же потом на хорошую работу не возьмут,попросят принести справочку из ПНД стояли ли вы когда-либо на учете там и всё..тю-тю,зачем брать вас если полно других желающих полностью здоровых?

 

Вы бы ещё ларек ограбили и в тюрьму сели ради отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я вас не понимаю,как можно хотеть откосить от армии через ПНД...вас же потом на хорошую работу не возьмут,попросят принести справочку из ПНД стояли ли вы когда-либо на учете там и всё..тю-тю,зачем брать вас если полно других желающих полностью здоровых?

 

Вы бы ещё ларек ограбили и в тюрьму сели ради отсрочки.

 

Это очень распространенное стереотипное, но в корне не верное мнение!

Постановка на учет в ПНД имеет две категории: консультационная и лечебная (ну как-то так примерно). Первая - вообще не имеет никаких ограничений. Вторую же можно снять через три года после наблюдений. И никто не вправе отказать вам в требовании снятия с учета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери чайную ложечку и набивай себе на лбу шышку. Это не больно. Завтра идёшь в больницу, обследование по сотрясению мозга долгое. Или бери щётку пожоще, которой ботинки чистят или одежду, раскачивай руку и слабенько бей щёткой. Появятся красные точки, придёшь в больницу скажешь что аллергия. Ну или в военкомате увидят раздражение. Больше посоветовать ничего не могу.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто идете в поликлинику и говорите - очень плохо себя чувствую, вчера ударился головой, тошнит, кружится голова, боли в голове и прочее.
А куда брать "больничный" если не где официально не работаешь, куда его выписывать? Справки ведь вроде бы куда-то выписываются, а если сказать для ВК то могут и не дать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...