Перейти к содержанию

Армия сразу после универа


Гость Brunoz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситтуация: заканчиваю ВУЗ в Москве в этом году, отсрочка до 30.06.09. При этом являюсь иногородним студентом. В Мск временная регистрация, заканчивается тоже 30.06.09. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и сняться с учета, чтобы встать на учет в городе, где у меня прописка по паспорту? Не начнут ли меня призывать сейчас, чтоб в период 1-15 июля отправить в армию?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Конечно с учета Вы можете сняться, если убываете на новое место жительства. Вопрос в том, как отреагирует на Ваше желание военкомат. Естесственно с их стороны возможно желание призвать Вас в период действия этого призыва и после окончания действия отсрочки. В случае, если возникнут проблемы Вы можете обжаловать решения и действия должностных лиц военкомата и судебном порядке. Если у Вас возникнут сложности можете записаться к нас на консультацию, думаю мы сможем найти выход из ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего в данном случае можно обжаловать решение военкомана в суде, если их действия в общем законны?

Если я обращаюсь к Вам, какова вероятность сняться с учета и сколько времени уйдет на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего в данном случае можно обжаловать решение военкомана в суде, если их действия в общем законны?

 

в данном случае военкомат сам нарушает законодательство, в приписном ведь четко написано что гражданин обязан встать на учет по месту регистрации или по месту пребывания, если в военкомате начнут гнуть свою линию есть смысл звонить в военную прокуратуру и там объяснить суть проблемы, думаю помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего переболеть 2 недели с 30.06 по 15.07 и потом, в непризывное время, спокойно сняться с учета.

 

как это переболеть?)) Лечь в больницу и военком дтрогать не будет или что? Можно по подробнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это переболеть?)) Лечь в больницу и военком дтрогать не будет или что? Можно по подробнее)))

 

Просто оформить больничный лист. После закрытия больничного листа необходимо будет явиться в РВК без дополнительных вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет приказа МинОборона 400 - там написано, что я могу встать на учет на новом месте жительства не снимаясь с учета на старом. В чем здесь подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет приказа МинОборона 400 - там написано, что я могу встать на учет на новом месте жительства не снимаясь с учета на старом. В чем здесь подвох?

 

В соответствии с вышеуказанным Приказом ВК действительно не имеет право отказать призывнику в постановке на воинский учет в случае отсутствия у призывника отметки о снятии с воинского учета, на практике же вам могут просто напросто отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...