Перейти к содержанию

18,а учусь в школе


slshady

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста,я учусь ещё в школе,мне 18,медкомиссию ещё не проходил,т.к. живу не по адресу прописки,но скоро окончание школы,могут забрать прям после выпускного,может не ходить?!,а в институт поступить хочу.Что мне делать в этой ситуации и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в военкомате могут призвать сразу же. Выход в таком случае только один - оформить больничный на время призыва.

Кстати, на форуме уже неоднократно говорилось, что для поступления в вуз наличие приписного свидетельства необязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приписной не нужен,главное поступить,а потом, сказали, могу принести в вуз приписной. А разве есть закон о том,что если справка о болезни,то не могут призвать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" временная нетрудоспособность является основанием для неявки по повестке РВК. А Вам необходимо закончить школу, поболеть несколько дней с момента окончания школы и до 30.06 (последний день весенненего призыва) и встать на воинский учет по месту жительства (пребывания). В противном случае окажетесь в розыске.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не вставал на воинский учет,повестку пока не получал,то тогда я могу встать на учёт,когда поступлю?

и ещё вопрос: каков закон?отсрочка на обучение до 30.06 или она заканчивается раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете встать на В/У когда угодно. Главное, чтобы это не произлошо внезапно, после задержания сотрудниками милиции, поскольку тогда, если не будет оснований для отсрочки или освобождения от призыва, Вы можете оказаться в войсках. Относительно сроков отсрочек по обучению, то они предоставляются "на весь период обучения, но не свыше нормативных сроков освоения образовательных программ". Вам необходимо уточнить в школе до какого числа Вы являеетесь учеником.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К чему относится последнее послание? На воинский учет Вы можете встать круглый год. Вне сроков призыва Вы не можете быть призваны и отправлены в ВС. Если срок вашего обучения в школе выходит за рамки призыва - тем лучше для Вас, значит весеннему призыву Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,я и имел ввиду,что после 30 июня меня не отправят служить,спасибо вам,тогда уточню,до какого числа я являюсь учеником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии событий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...