Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год, Новокузнецк, и меня наконец-таки военкомат решил отправить на службу, похоже в связи с увеличением призыва ). Само собой честно я в армию не хочу, т.к. по самочуствию, она не для меня, мне жить то не особо комфортно, а еще и защищать чего-то )

 

Ходил я в военком много и долго, постоянные обследования и т.п.

Сперва меня мурыжили по сколиозу, на данный момент у меня С-образный сколиоз II степени, а возможно уже и III. В данный момент опять отправили на рентген.

 

Нашли Ретроцеребеллярную кисту мозга 11х9 мм, как сказала один врач с опухолью пусть и доброкачественной брать не должны. В военкоме правда сказали что ничего по этой статье не светит.

 

Зрение у меня всю жизнь было низкое и продолжает падать, год назад проходил обследование от военкома, поставили -6.5 на оба глаза, сейчас пришел, они закапали глаза, поставили -5 (ношу линзы на -5 и вижу 3-5 строчек текста "ШБ", ну точно не все), хотя в разговоре окулиста с терапевтом я ясно слышал "не получается, там -6.5", слух у меня благо 100%, да и так она линзы пока примеряла в черной комнате с досадой в голосе сказала что левый шесть... Да и часть бесед их записана на диктофон, правда не все слышно :(

 

В итоге по всему признали годным, только дерматолог вдруг выскочила и сказала т.к. у меня в детстве был псориаз, мне бы желательно детскую амбулаторную книжку принести ,т.к. у меня там возможно что-то тяжелое.

 

В общем вопрос по всем заболеваниям, включая псориаз, комиссуют ли с этим? Плюс врачи усиленно утверждают что обследование нужно обязательно делать только в 29 больнице, а там почему-то все здоровые получаются =)) Можно пройти обследование где-нибудь еще?

 

/Сперва написал это в медицинский форум, удалить оттуда не могу, кнопка пропала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам вам действительно лучше проконсультироваться на мед. форуме, советую обжаловать решение ПК в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, так и сделаем, а еще у меня вопрос, в прошлом году в мае месяце меня отправили на обследование по глазам и сколиозу.

 

Глаза поставили -6.5 на оба и скалиоз II степени, по которым по идее должны были списать в запас, ведь результаты им из больницы доставили.

После того как я получил результаты военком про меня забыл.

 

Прошел год, про меня вспомнили и сейчас те результаты считают недействительными, т.к. не тот призыв уже давно.

 

Вот собственно вопрос, могу ли я подать на них в суд за то что они не коммисовали меня тогда, еще по тем результатам обследования 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в суд, но для получения какого правового результата?

Законом установлен 3-х месячный срок для обжалования решений, действий (бездействия) органов гос. власти, мсу, должностных лиц...

Данный срок начинает течь с момента когда заявитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав и свобод такими решениями, действиями (бездействием).

Если вы сможете доказать что не пропущен срок обжалования и сам факт нарушения конкретных прав, то есть смысл обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...