Перейти к содержанию

Если отказывают в снятии с учета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Что посоветуете делать, если в военкомате отказываются принимать заявление о снятии с учета всвязи с выездом за границу, а у меня нет времени решать вопрос в суде? Я приезжаю в РФ на три недели вне призыва. Нужно сняться с учета в ВК и оформиться на ПМЖ, вариантов судиться... не успею просто.

 

В военкомате отказывают не просто в снятии с учета (мотивируя тем, что нет права на отсрочку и надо идти служить, а не по заграницам мотаться :biggrin: ), а отказываются даже регистрировать заявление в канцелярии, приобщать к личному делу и вообще брать в руки, а за место этого пытаются отправить на медкомиссию.

 

Есть ли вариант как-то по-другому доказать, что ты приходил в военкомат и пытался сняться с ВУ и тем самым не нарушал правила ВУ? Например, придти в ВК с двумя свидетелями, записать разговор на диктофон или скрытую камеру? Могут ли потом эти материалы служить доказательством при вызове в прокуратуру или в суде (если дойдет)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если ты из Австралии, то тебя точно никто не найдет, тем более военкомат, я бы на твоем месте забил на это государство, а так обязаны на самом деле снять с учета, надо жаловаться в прокуратуру

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все проблемы:

- продление загранпаспорта

- поездки в РФ

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете делать, если в военкомате отказываются принимать заявление о снятии с учета всвязи с выездом за границу

 

Есть ли вариант как-то по-другому доказать, что ты приходил в военкомат и пытался сняться с ВУ

 

Не нужно ничего мудрить, если действительно там такие нехорошие дяди :lol: :

- сделать нотариально заверенный перевод бумаги дающей право на ПМЖ в стране проживания;

-заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, отправить заявление и копию разрешения на ПМЖ с переводом.

 

Что это дает. По закону нужно лично явиться в ВК, но по закону они не имеют право отказать в снятии с ВУ если человек выезжает на ПМЖ за границу на законных основаниях.

Т.е. или им придется снять с учета или если не снимут, то инициировать им дело по уклонению от "почетной обязанности" не будет никакого смысла, т.к в Ваших действиях усматривается только нарушение правил ВУ и это тянит максимум на штраф и дело возбуждать по уклонению не возьмется ни один прокурор.

Главное не терять корешок почтового уведомления с описью вложения.

 

"Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления."

 

добавлено через 3 минуты

Есть все проблемы:

- продление загранпаспорта

- поездки в РФ

 

- продление загранпаспорта - делается в консульстве, после постановки на учет;

- поездки в РФ - проблемы не вижу, ВК и погранично-таможенная службы никак не связаны, если не возбуждено уголовное дело против гражданина и не привлечены судебные приставы.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- продление загранпаспорта - делается в консульстве, после постановки на учет;

Чтобы встать на учет в консульство, необходимо выписаться из РФ на ПМЖ. Когда выписываешься из РФ через консульство, то оно просто отправляют твои документы в Россию, где по линии МИД проводятся все процедуры снятия с учета, в том числе и в ВК. При этом консульство не дает 100% гарантию того, что не будет проволочек на Российской стороне. Прецеденты были, когда документы возвращались с отказом (не обязательно связано с ВК). Но в данном случае МИД не будет судиться с ВК.

 

поездки в РФ - проблемы не вижу

Проблема в том, что без действительного российского паспорта российских погранцов не пройдешь.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы встать на учет в консульство, необходимо выписаться из РФ на ПМЖ

 

Чтобы выписатьс из РФ на ПМЖ никакие документы из ВК не нужны, нужно только подтверждение основания выписки т.е. как я уже писал в одном из ответов: ""Также следует учитывать, что для подтверждения факта постоянного проживания за границей лицом может быть предъявлен документ, выданный полномочным органом иностранного государства, содержащий разрешение на длительное пребывание в пределах его территории. ""

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выписатьс из РФ на ПМЖ никакие документы из ВК не нужны, нужно только подтверждение основания выписки т.е. как я уже писал в одном из ответов: ""Также следует учитывать, что для подтверждения факта постоянного проживания за границей лицом может быть предъявлен документ, выданный полномочным органом иностранного государства, содержащий разрешение на длительное пребывание в пределах его территории. ""

 

 

 

Я смотрю народ стал часто пользоваться ссылкой на письмо мид, которое я тут дал. Дело в том, что это письмо было послано по запросу частного лица(если мне не изменяет память). Такчто это не инситрукция и не закон, поэтому гос. служащие в рф просто о его существование не знают. Поэтому если будут вопросы советую сделать полную рапчатку и носить с собой

 

Письмо МИД РФ от 8 февраля 2008 г. N 5232/кд

“О вопросах документирования граждан Российской Федерации, выезжающих на постоянное место жительства за рубеж”

 

В связи запросом от 24.12.2007 г. N А-01/5-657 относительно документов, подтверждающих факт постоянного проживания российского гражданина за пределами Российской Федерации, сообщаем следующее.

В соответствии с Приложением N 7 к Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 26.05.1997 г. N 310, при оформлении паспорта для проживания за границей на странице 33 или 32 производится отметка в виде штампа установленного образца, либо запись “Для проживания за границей”.

В случае, если гражданином оформлены документы для выезда на постоянное проживание за пределы Российской Федерации, в его “внутреннем” паспорте, согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 г. N 713, отметка о нахождении на регистрационном учете не ставится.

Помимо этого следует отметить, что наличие в паспорте отметки о постановке на консульский учет лица в качестве постоянно проживающего в иностранном государстве может являться подтверждением факта постоянного проживания гражданина в этом государстве. В то же время отсутствие подобной отметки не может однозначно свидетельствовать об обратном, так как в настоящее время постановка на консульский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации носит факультативный характер.

Также следует учитывать, что для подтверждения факта постоянного проживания за границей лицом может быть предъявлен документ, выданный полномочным органом иностранного государства, содержащий разрешение на длительное пребывание в пределах его территории.

 

Первый

заместитель Министра А. Денисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отправить им заказным письмом заявление о просьбе снятия с учета и копию документов на ПМЖ. Тогда они в любом случае зарегистрируют Ваше заявление и вы спокойно потом сможете завершить начатое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю народ стал часто пользоваться ссылкой на письмо мид, которое я тут дал.

 

AmeAme

оЧЧень ценное письмо:clap:

Спасибо, действительно его суть подходит во многих случаях.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme

оЧЧень ценное письмо:clap:

Спасибо, действительно его суть подходит во многих случаях.

 

 

также подойдет это письмо чтобы отмазываться от особо наглых пограничников.

 

добавлено через 4 минуты

Не нужно ничего мудрить, если действительно там такие нехорошие дяди :lol: :

- сделать нотариально заверенный перевод бумаги дающей право на ПМЖ в стране проживания;

-заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, отправить заявление и копию разрешения на ПМЖ с переводом.

 

Что это дает. По закону нужно лично явиться в ВК, но по закону они не имеют право отказать в снятии с ВУ если человек выезжает на ПМЖ за границу на законных основаниях.

Т.е. или им придется снять с учета или если не снимут, то инициировать им дело по уклонению от "почетной обязанности" не будет никакого смысла, т.к в Ваших действиях усматривается только нарушение правил ВУ и это тянит максимум на штраф и дело возбуждать по уклонению не возьмется ни один прокурор.

Главное не терять корешок почтового уведомления с описью вложения.

 

"Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления."

 

добавлено через 3 минуты

 

 

- продление загранпаспорта - делается в консульстве, после постановки на учет;

- поездки в РФ - проблемы не вижу, ВК и погранично-таможенная службы никак не связаны, если не возбуждено уголовное дело против гражданина и не привлечены судебные приставы.

 

это не совсем так, паспорт сделают даже без учета, даже без действиельного загран. п. даже без внутреннего паспорта(при условии отсутствия регистрации в рф), только это займет не один месяц:clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы встать на учет в консульство, необходимо выписаться из РФ на ПМЖ. Когда выписываешься из РФ через консульство, то оно просто отправляют твои документы в Россию, где по линии МИД проводятся все процедуры снятия с учета, в том числе и в ВК. При этом консульство не дает 100% гарантию того, что не будет проволочек на Российской стороне. Прецеденты были, когда документы возвращались с отказом (не обязательно связано с ВК). Но в данном случае МИД не будет судиться с ВК.

 

 

Проблема в том, что без действительного российского паспорта российских погранцов не пройдешь.

 

 

Да вообще лучше не суваться в РФ. Пусть они в правительстве подавяться, создовая проблемы своим гражданам. Думают пару лишних солдат получат от всего этого маразма, а на самом деле они потеряют тысячи граждан от такой политики. Дойдет до того, что люди даже в гости ехать опасаются. Они в минестерствах вообше каким местом думают мне интересно? Погранцы к молодежи пристают, в милиции документы спрашивают, военкоматы с учета не снимают и справки не дают. Они просто не понимают, что эти люди в россию не сунутся никогда, даже близко не подайдут. Убытки в первую очередь страна понесет, от такого отношения.

 

добавлено через 7 минут

Добрый день,

 

Что посоветуете делать, если в военкомате отказываются принимать заявление о снятии с учета всвязи с выездом за границу, а у меня нет времени решать вопрос в суде? Я приезжаю в РФ на три недели вне призыва. Нужно сняться с учета в ВК и оформиться на ПМЖ, вариантов судиться... не успею просто.

 

В военкомате отказывают не просто в снятии с учета (мотивируя тем, что нет права на отсрочку и надо идти служить, а не по заграницам мотаться :biggrin: ), а отказываются даже регистрировать заявление в канцелярии, приобщать к личному делу и вообще брать в руки, а за место этого пытаются отправить на медкомиссию.

 

Есть ли вариант как-то по-другому доказать, что ты приходил в военкомат и пытался сняться с ВУ и тем самым не нарушал правила ВУ? Например, придти в ВК с двумя свидетелями, записать разговор на диктофон или скрытую камеру? Могут ли потом эти материалы служить доказательством при вызове в прокуратуру или в суде (если дойдет)

 

нарушение в военкоматах это не редкость. Просто они еще подаработать хотят. Особоно когда для них риска 0. Снять они обязаны в любом случае. А это еще возможность денег срубить и все о закону сделать. А вам они нервы трепят. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, если ты из Австралии, то тебя точно никто не найдет, тем более военкомат, я бы на твоем месте забил на это государство, а так обязаны на самом деле снять с учета, надо жаловаться в прокуратуру

 

жаловаться смысла нет. Время на это надо. Просто пойдти к военккому и сказать, что будешь ему очень благодарен за помошь. Это они любят, особенно когда и так все сделать обязаны. А у человека живущего заграницей, отсрочки быть не может в принципе. Так как и на учете стоять не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека живущего заграницей, отсрочки быть не может в принципе.

 

Ох, как Вы правы :)

Однако, в октябре 2007, когда я уезжал, мне в военкомате говорили, что сняли бы меня с учета, если бы я ехал за границу учиться :biggrin: Ставропольский военкомат уже много лет в первой тройке по призыву. Не буду рассказывать почему :)

 

Тут стоит иметь в виду, что это провинция. Если в Москве не поленятся почитать закон и полезут в интернет за информацией где-то 20-30% призывников, то в Ставрополе это 0.5 - 1%. БОльшая часть города до сих пор верит, что призыв будет 2.7 года, что отсрочку по двум детям отменили, и в военкомате реально очередь из добровольцев, которые хотят служить год, чтобы потом не служить три.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, господа :) Но у меня вопрос изначально более юридического, процессуального характера.

 

1. Свидетельские показания будут ли зачтены как доказательство того, что я лично являлся в военкомат с заявлением о снятии с ВУ в случае вызова в прокуратуру / суд?

 

2. Запись на диктофон (скрытый) будет ли доказательством того же?

 

Заказное письмо - это конечно замечательно, но это не доказывает факт моей личной явки для снятия с учета. Более того, это является косвеным доказательством того, что я не хотел идти в военкомат лично, опасаясь вручения повестки.

 

Все мои опасения вызваны известным постановлением ВС:

 

6. <...> Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу <...> выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета <...> с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата <...>, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Кроме того, многие почему-то считают, что снятие с ВУ - процесс уведомительный, а не разрешительный. Однако, в Инструкции написано:

 

13. <...> Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

 

И военкомат вправе не снять с учета призывника, если тот явится 1го октября и скажет, что через неделю уезжает, при этом имея на руках подписанную повестку. Но в "мирное" время такого быть конечно не должно.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, многие почему-то считают, что снятие с ВУ - процесс уведомительный, а не разрешительный. Однако, в Инструкции написано:

 

Так и есть снятие с учета мероприятие уведомительное, разрешение военным комисаром дается не призывнику на снятие с учета, а сотрудникам ВК на проведение мероприятия по снятию с учета после проверки "правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника"

Задержка со снятием с учета может быть только при неполных сведениях в личном деле либо если имеются незаконченные мероприятия в отношении призывника, например не пройдена мед. комиссия, нет решения пр.комиссии, не установлена степень годности к в. службе и т.д.

Поэтому в законе и прописан пункт о личной явке призывника, т.к. в противном случае, при наличии неполноты либо неточностей в ЛД, устранить их после отъезда призывника не будет представляться возможным.

 

И военкомат вправе не снять с учета призывника, если тот явится 1го октября и скажет, что через неделю уезжает, при этом имея на руках подписанную повестку. Но в "мирное" время такого быть конечно не должно.

 

Военкомат не вправе не снять при наличии законных оснований, наличия заявления и правильно оформленного л/д.

Поэтому если призывник лично не явился в ВК, имеет документально подтверждаемые законные основания для снятия с ВУ то в его действиях могут быть усмотрены только процесуальные, административные нарушения, что тянет в худшем случае на штраф.

По сему вопросу мною лично была полученна консультация у военкома (знакомого).

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к вышесказанному:

на форуме часто возникает вопрос, как быть человеку убывшему на ПМЖ за границу до постановки на ВУ.

На что им вполне резонно отвечают - чтобы соблюсти закон, Вам необходимо обратиться ВК, пройти все процедуры по постановке на ВУ, получить приписное свидетельство и только после этого написать заявление и сняться с ВУ сдав приписное .

""Удостоверение приобщается к личному делу призывника. По достижении призывником, постоянно проживающим за пределами РФ, 27-летнего возраста, его личное дело уничтожается. Правовые последствия выезда за пределы РФ и возвращения в РФ нуждаются в детальном рассмотрении.""

Далее по достижению им 27 лет он может на законных основаниях приехать в РФ и получит ВБ.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть снятие с учета мероприятие уведомительное, разрешение военным комисаром дается не призывнику на снятие с учета, а сотрудникам ВК на проведение мероприятия по снятию с учета после проверки "правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника"

Задержка со снятием с учета может быть только при неполных сведениях в личном деле либо если имеются незаконченные мероприятия в отношении призывника, например не пройдена мед. комиссия, нет решения пр.комиссии, не установлена степень годности к в. службе и т.д.

Поэтому в законе и прописан пункт о личной явке призывника, т.к. в противном случае, при наличии неполноты либо неточностей в ЛД, устранить их после отъезда призывника не будет представляться возможным.

Спасибо, очень хорошая теория. Я с ней согласен на все 100%.

У меня резонный вопрос всвязи с выделенным фрагментом. А что, если собственно есть проблемы с вышесказанным?

 

Вкратце моя история такова:

 

В сентябре 2007 пришел я в ВК для снятия с учета всвязи с отъездом из РФ, на что мне незаконно отказали и предложили пройти призывные мероприятия. У меня на тот момент были аргументы для получения категории "В", а также возможность получить отсрочку по беременности жены, потому я согласился пойти на поводу у военкомата, так как отходные пути были. Прошел МК - поставили "В", прошел призывную - все отлично: "приноси фотки на военник, если что, вызовем на КМО". Прошло три недели. От военкомата ни слуху, ни духу, и я уехал к беременной жене. Казалось бы все прекрасно, но через три дня после отъезда мне звонили домой и вызвали на КМО. Так как я туда само собой не явился, мое "В" карандашом стерли и нарисовали ручкой "Г" (так у нас в крае решаются вопросы с излишней бумажной работой и статистикой). Собственно, как только мое "Г" закончилось, по месту прописки стали приходить сначала просто повестки, а потом уже повестки с угрозами.

 

Руководствуясь Вашей логикой, в моем случае военкомат в праве мне отказать в снятии с ВУ, так как у меня не определена категория годности? "Г" ведь уже истекло.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руководствуясь Вашей логикой, в моем случае военкомат в праве мне отказать в снятии с ВУ, так как у меня не определена категория годности? "Г" ведь уже истекло.

Ну логика не моя, это всего лишь комментарий к их же законам.

Как я уже писал, в семье не без уродов :crybaby:

Конечно в каждом отдельном случае происходит по своему, я же описываю как должнО быть, а вариаций и попыток по своему усмотрению трактовать законы у ВК может быть немеренно.

 

Кст. их решение вполне логично со стороны прикрытия своей же ж..(тыла), их тоже проверяют и дают по шапке. Поэтому лучше иметь уклониста, с которым будет морочить себе голову правоохранительная система, чем висящее, неоформленное дело.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к вышесказанному:

на форуме часто возникает вопрос, как быть человеку убывшему на ПМЖ за границу до постановки на ВУ.

На что им вполне резонно отвечают - чтобы соблюсти закон, Вам необходимо обратиться ВК, пройти все процедуры по постановке на ВУ, получить приписное свидетельство и только после этого написать заявление и сняться с ВУ сдав приписное .

""Удостоверение приобщается к личному делу призывника. По достижении призывником, постоянно проживающим за пределами РФ, 27-летнего возраста, его личное дело уничтожается. Правовые последствия выезда за пределы РФ и возвращения в РФ нуждаются в детальном рассмотрении.""

Далее по достижению им 27 лет он может на законных основаниях приехать в РФ и получит ВБ.

 

Кто это такое советует. Ну допустим приедет человек, поставят на учет, но не факт что снимут :yes2: . А вообще если человек уже проживает заганицей, то постановка его на учет невозможна, пока он сам не приедет в россию и не скажет , что теперь живет в России постоянно и никуда не поедет.

 

Граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации и изъявившие желание проходить военную службу по призыву на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, могут быть поставлены на воинский учет в военных комиссариатах на территории Российской Федерации в порядке, определяемом Положением о воинском учете, при условии заключения и ратификации Российской Федерацией соответствующих международных договоров.

 

Соответствующие договора не с одной страной не заключены

 

добавлено через 7 минут

Спасибо, очень хорошая теория. Я с ней согласен на все 100%.

У меня резонный вопрос всвязи с выделенным фрагментом. А что, если собственно есть проблемы с вышесказанным?

 

Вкратце моя история такова:

 

В сентябре 2007 пришел я в ВК для снятия с учета всвязи с отъездом из РФ, на что мне незаконно отказали и предложили пройти призывные мероприятия. У меня на тот момент были аргументы для получения категории "В", а также возможность получить отсрочку по беременности жены, потому я согласился пойти на поводу у военкомата, так как отходные пути были. Прошел МК - поставили "В", прошел призывную - все отлично: "приноси фотки на военник, если что, вызовем на КМО". Прошло три недели. От военкомата ни слуху, ни духу, и я уехал к беременной жене. Казалось бы все прекрасно, но через три дня после отъезда мне звонили домой и вызвали на КМО. Так как я туда само собой не явился, мое "В" карандашом стерли и нарисовали ручкой "Г" (так у нас в крае решаются вопросы с излишней бумажной работой и статистикой). Собственно, как только мое "Г" закончилось, по месту прописки стали приходить сначала просто повестки, а потом уже повестки с угрозами.

 

Руководствуясь Вашей логикой, в моем случае военкомат в праве мне отказать в снятии с ВУ, так как у меня не определена категория годности? "Г" ведь уже истекло.

 

не определеная категоря ни как не влияет на возможность снятия с учета, так как после снятия с учета, военкомату должнобыть до фени ваша категория, ибо у них на учете вы не будите стоять. К тому же кат Г это тоже категория!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это такое советует. Ну допустим приедет человек, поставят на учет, но не факт что снимут :yes2: . А вообще если человек уже проживает заганицей, то постановка его на учет невозможна, пока он сам не приедет в россию и не скажет , что теперь живет в России постоянно и никуда не поедет.

 

Граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации и изъявившие желание проходить военную службу по призыву на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, могут быть поставлены на воинский учет в военных комиссариатах на территории Российской Федерации в порядке, определяемом Положением о воинском учете, при условии заключения и ратификации Российской Федерацией соответствующих международных договоров.

 

Соответствующие договора не с одной страной не заключены

 

добавлено через 7 минут

 

 

не определеная категоря ни как не влияет на возможность снятия с учета, так как после снятия с учета, военкомату должнобыть до фени ваша категория, ибо у них на учете вы не будите стоять. К тому же кат Г это тоже категория!:biggrin:

 

А освидетельствование проходят перед призывом, а не перед снятием, так как если вы лет через 5 вернетесь, то придется заново теоритически освидетельствоваться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как Вы правы :)

Однако, в октябре 2007, когда я уезжал, мне в военкомате говорили, что сняли бы меня с учета, если бы я ехал за границу учиться :biggrin: Ставропольский военкомат уже много лет в первой тройке по призыву. Не буду рассказывать почему :)

 

Тут стоит иметь в виду, что это провинция. Если в Москве не поленятся почитать закон и полезут в интернет за информацией где-то 20-30% призывников, то в Ставрополе это 0.5 - 1%. БОльшая часть города до сих пор верит, что призыв будет 2.7 года, что отсрочку по двум детям отменили, и в военкомате реально очередь из добровольцев, которые хотят служить год, чтобы потом не служить три.

 

 

да вообще не стоит верить прессе. пример:

""Уже сейчас появляются свидетельства того, что увеличение плана призыва (напомним, что всего за весеннюю призывную кампанию в армию должны отправиться 305 тысяч человек, это почти в 3 раза больше, чем минувшей осенью) отрицательно сказывается на качестве работы медицинских комиссий.

 

Где же тут в 3 раза больше чем осенью? это што 600 тыс штоли? осеню было 200. И такие ляпы к стате замечаю постояно и везде:shocking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...