Перейти к содержанию

двойное гражданство


Гость Сергей_87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я постоянно проживаю в другой стране (Финляндия) уже 8 лет и у меня имеется два гражданства, включая русское.

Так как имеется прописка в Петербурге, военкомат шлёт повестки. Сейчас имеется отсрочка по учёбе. Далее, я уже записан в Финскую армию и иду зимой. На мед-комиссии в России мне сказали что если я отслужу в другой стране, то в России мне не надо будет идти и я получу военный билет. Юрист говорит что это не так.

Скажите пожалуйста, имею ли я право получить военный билет в российском военкомате по окончанию службы в другой стране? или при предьявлени призивного билета в финскую армию. Служба длится 6-12месяцев.

Если нет, то есть ли возможность выписаться и сохранить русское гражданство и спокойно ездить в Россию?

 

так же, у меня болезнь Аномалия Киммерли, и на руках имеются все справки. Однако меня записали в группу А. это нарушение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет болезни - не знаю. А вот насчет службы в иностранной армии. Как говорится "Курите закон" :wink: А именно - "ЗОВОиВС" статья 23. :

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

<..>

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

<...>

 

Не знаю уж, что за юрист тебе там советы давал... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей87, если юрист в военкомате будет и дальше вводить Вас в заблуждение, сообщите ему, что немедленно обратитесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, этот юрист не из военкомата, а городской юрист. всё равно спасибо!

Кто-нибуды может дать ссылку в интернете на полную статью 23, "ЗОВОиВС"? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...