Перейти к содержанию

Иногородний студент, призывают в военкомат!


isildurd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я иногородний студент, прописан в Московской области г.Железнодорожный, проживаю сейчас в г.Астрахань, где и учусь в ВУЗЕ на 5 курсе (последнем осталось, с пол года до начала июля), вуз дал отсрочку на время учебы истекает она где-то в начале июля 2009... Меня начали вызывать в военкомат, заставили проходить медкомиссию, но у меня в Астрахани НЕТ прописки, вообще никакой, не временной не нормальной! Единственное что есть это в "Удостоверении, гражданина подлежащего призыва..." (приписном) печать мол ВРЕМЕННО принят на учет в такой-то военком г.Астрахани до 1.07.09! Подскажите пожалуйста имеет ли право вообще военкомат меня вызывать на медкомиссию? И не рановато ли он меня вызывает? Чем я могу оперировать в такой ситуации? Меня постоянно заставляют подписывать повестки мол приди пройди медкомиссию, там что то нашли сходи туда сюда, у меня вопрос а имею ли я права НЕ подписывать повестки из-за сворей прописки? Или как? Последнюю медкомиссию я кажись проходил в 2005...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока у Вас действует отсрочка Вас не имеют право вызывать на мероприятия, связанные с призывом. Если имеется повестка, то явитесь и напишите заявление на имя председателя призывной комиссии, что отказываетесь проходить мед. обследование, так как у Вас действует отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно такой вопрос! А на каком основании я могу отказаться? Может есть какие то статьи или части кодекса, я не знаю! То на что я могу сослаться мол там указано что нельзя! И еще вопросик я слышал что можно отправить письмо с уведомлением в военком что я отказываюсь проходить мед проверку! Только я уже начал ее проходить, это ничего не меняет? Могу ли я В ЛЮБОЙ момент отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 22 ФЗ О воинской обязанности и военой службе.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Ст. 26 1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

 

Соответственно явка на мед. комиссию является частью призыва, а у Вас отсрочка. Если возникнут трудности, запишитесь к нам на консультацию, более подробно Вас ответят на все вопросы наши адвокаты. Также окажут помощь в составлении заявления.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас просто не пойму могу ли я просто взять и перестать приходить в военкомат? Хотя мне выдали повестку и я расписался, более того меня напрвили в больничку на обследование и в повестке написано принести "акт исследования состояния здоровья"... Я могу просто не приносить и не приходить больше? И отправить им письмо с заявлением: мол вы не имеете право меня вызывать? Ответьте пожалуйста, а то уже поджимает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование после окончания действия отсрочки. Просто не являться тоже не выход начнут искать, звонить. Лучше подайте заявление.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так понимаете в чем дело, я так и хочу ПЕРЕСТАТЬ проходить медкомиссию со всеми обследованиями и заявление здать - можно так сделать, т.е. пол комиссии я здал меня отправили на дообследование в больницу и я бац и прекратил, можно так? И сильно ли они на этот подозрительный факт внимания обратят! Я так сказать сейчас дообследование не готов проходить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока отсрочка Вы НЕ ОБЯЗАНЫ проходить мероприятия, связанные с призывом, а соответственно привлечь к ответственности за невыполнение требований не имеют права

2. Как отнесется к Вас военкомат после окончания действия отсрочки не известно, может и "припомнят".

Как поступить решать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока отсрочка Вы НЕ ОБЯЗАНЫ проходить мероприятия, связанные с призывом, а соответственно привлечь к ответственности за невыполнение требований не имеют права

2. Как отнесется к Вас военкомат после окончания действия отсрочки не известно, может и "припомнят".

Как поступить решать Вам.

 

А вы не могли бы указать те статьи которыми я могу руководствоваться при откаже от медкомиссии! Т.е. где написано что я не обязан проходить эти мероприятия связанные с призывом... ? Мне просто статьи нужны, что бы было чем "сверкнуть":cowboy: ... Я попытался найти:dontknow: , но пока что не очень выходит, может вы мне поможете, вы все же в этом деле уже не малый срок, помните все и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в положении: Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663 г. Москва. “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации”. Вступил в силу с 25 ноября 2006 г. обнаружил такую вот цитату в II.7: "Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва." - это же то? Это положение сейчас действительно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, данное Постановление действительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...