Перейти к содержанию

Запутанная незаконченная история


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хотелось бы поведать вам свою историю.

В 2007 году я поступил в городе N в вуз N1 и получил отсрочку до 2011 года.Проучился там 1 год(т.е. 2007-2008),после отчислился по собственному желанию.

Сразу же после этого поехал поступать в вуз M1 в городе M(~в 1000км от города N).Снялся с воинского учёта в городе N,взял справку 026 в военно-учётном столе вуза M1 и встал на воинский учёт в городе M.

В осенний призыв 2009 само собой никаких повесток не пришло,но пришла повестка совсем недавно на 15 апреля.Вопрос:Что именно ВК хочет от меня?Простой контроль или призыв?

 

P.S.в вузе M1 имеется военная кафедра,заявление на поступление нужно оформлять через год(в 2010году),т.е. мне надо как-то скрываться 2 ближайших призыва.И вообще,смогу ли я потом туда попасть?И можно ли договориться с ВК,что буду служить на военной кафедре,чтоб не потерять 2 года,а в худшем случае аж 3!

 

Спасибо!

 

Срок обучения в вузе M1 - с 2009 до 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на дневном учишся,у института есть продленная акредетация по гос образцу?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была предоставлена отсрочка по обучению в 1-м ВУЗе( решением ПК и есть запись в приписном), то права на отсрочку по 2-му НЕТ. С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ВК хочет от меня?

Наверное что бы Вы пополнили ряды военнослужащих.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли на законных основаниях взять отсрочку на 1 год до военной кафедры?И что будет при поступлении на военную кафедру,если я не явлюсь в военкомат в этот и осенний призывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы тебя отчислели за нарушения устава то тебя обязаны были бы призвать, но ты ушел по собственному желанию. при получении 1 вузовского образования при очной форме обучения предоставляется отсрочка на срок обучения, так что идеш в институте в отдел кадров или стол который справки выдфет для военкомата, берешь справку,что ты явл студентом очной формы и бегом в военкомат. там показываешь справку и ссылаешся на фед закон. но больше такая схема не прокатит(((:nono2: да еще у института должна быть аккредетация

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k

 

Читай ВНИМАТЕЛЬНО п.2-а статьи 24 ФЗ О воинской обязанности

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы тебя отчислели за нарушения устава то тебя обязаны были бы призвать, но ты ушел по собственному желанию. при получении 1 вузовского образования при очной форме обучения предоставляется отсрочка на срок обучения, так что идеш в институте в отдел кадров или стол который справки выдфет для военкомата, берешь справку,что ты явл студентом очной формы и бегом в военкомат. там показываешь справку и ссылаешся на фед закон. но больше такая схема не прокатит(((:nono2: да еще у института должна быть аккредетация

 

Т.е. Вы имеете в виду,что отсрочка,предоставленная 1ым вузом до 2011,ещё действительна? А справку 026,что являюсь студентом вуза M,я отнёс в военкомат ещё осенью 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elboy

Да всё уже позно, готовтесь к медкомиссии.

 

А что бы Вы посоветовали?Скрываться от ВК или идти на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы имеете в виду,что отсрочка,предоставленная 1ым вузом до 2011,ещё действительна? А справку 026,что являюсь студентом вуза M,я отнёс в военкомат ещё осенью 2008.

 

Нет не действует, Вам нужно было не заново поступать а перевестись, тогда в новом вузе берете справку и идете в военкомат, Но Вы заново поступили так что в военкомате наверно скажут - отдай год службы родине потом родина тебя обучит уму разуму. Хотя если найдеш знакомых в военкомате, то мона че нибудь придумать))

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elboy

Когда исполнилось 18 лет в каком ВУЗе учился?

 

Тебе в военкомате отсрочку до 2011 года по первому ВУЗу предоставляли?

 

Если отсрочка предоставлялась, то права на отсрочку по второму ВУЗу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году я был временно не годен (Г), во время нынешнего призыва медкомиссия будет рассматривать указанную в личном деле болезнь или вовсе может поставить "Годен"?

 

добавлено через 2 минуты

Elboy

Когда исполнилось 18 лет в каком ВУЗе учился?

 

Тебе в военкомате отсрочку до 2011 года по первому ВУЗу предоставляли?

 

Если отсрочка предоставлялась, то права на отсрочку по второму ВУЗу нет.

 

А то,что в вузе есть военная кафедра,они вовсе пропустят мимо ушей?Им-то какая разница,где и когда я отдам долг Родине?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы Вы посоветовали?Скрываться от ВК или идти на медкомиссию?

А вы что здоровы как бык. Здоровых людей не бывает. Полистай карточку,пройди обследование, походи по врачам пожалуйся на болезни, пусть тебе записи нужные сделают - потом иди на мед комиссию там тоже пожалуйся, а дальше видно будет. Скажи что упал головой ударился, походи к невропатологу, пожалуся на головные боли (ходить 3р в месяц) потом с карточкой в военкомат

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elboy

Советую взять академ на время прохождения службы в армии, что бы потом без проблем восстановиться.

 

добавлено через 2 минуты

идите на медкомиссию, появятся вопросы обсудим.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите на медкомиссию, появятся вопросы обсудим.

 

После медкомиссии какие дальнейшие действия ВК???

 

добавлено через 2 минуты

Просто всё осложняется тем,что я живу на данный момент в общежитии и в чужом городе вдалеке от родных.Очень переживаю даже не за себя,а за свою маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медкомиссии какие дальнейшие действия ВК???

направят в больницы для обследования, если там найдут болезни, направят в обласной военкомат для подтверждения и там примут решение

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elboy

Развивайте направление болезней, в ВК будет куча мероприятий, время у Вас будет. Почитайте наш медицинский форум. Будут вопросы, задавайте, обсудим.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медкомиссии какие дальнейшие действия ВК???

направят в больницы для обследования, если там найдут болезни, направят в обласной военкомат для подтверждения и там примут решение

 

А гарантировано ли,что меня вообще из ВК выпустят???

 

Мне надо явиться в ВК 15 апреля.Если я не приду и похожу пока что по врачам, а потом явлюсь в июне с болячкам и со сданной сессией...Как лучше поступить в сложившейся ситуации???

 

добавлено через 3 минуты

Т.е. дотянуть до военной кафедры можно лишь путём болячек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elboy

Вас отправят в армию с 3-4 повесткой, время есть.

 

добавлено через 2 минуты

идите на медкомиссию, если не придёте Вас будут разыскивать через ВУЗ, пока Вы не решите проблемы с ВК, Вас могут не допустить до сессии.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А гарантировано ли,что меня вообще из ВК выпустят???

Выпустят не волнуйтесь. Еще устанут выпускать - Вам туда ходить и ходить)))

 

Мне надо явиться в ВК 15 апреля.Если я не приду и похожу пока что по врачам, а потом явлюсь в июне с болячкам и со сданной сессией...Как лучше поступить в сложившейся ситуации???

Если сейчас в карточке нет болячек, можно прийти в военкомат и сказать потерял переезжал и т.д. Проконсультируйтесь с врачом знакомым насчет ваших болезней - в военкомате жалуетесь насчет болезней - они вас в больницу направят на обследование - это может занять 1 месяц а дальше все зависит от диагноза в документах - затем обласная комиссия - решение Процедура долгая так что сессию сдадите))

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elboy

Вас отправят в армию с 3-4 повесткой, время есть.

 

А когда придёт след повестка, если я схожу на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда придёт след повестка, если я схожу на медкомиссию?

 

ЕЕ тебе там прям дадут:yes2:

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...