Перейти к содержанию

отсрочка для магистратуры (не стандарт)


Гость dalvik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеется следующая проблема.

В 2003 г поступил в ВУЗ для обучения как специалист. Дали отсрочку на 5.5 лет.

 

В 2005 г. на третьем курсе был распределен на кафедру, где обучение проходит по системе бакалавр-магистр. В военкомат также как и раньше приходили формы 26, что я продолжаю обучение, поэтому мне отсрочки НЕ снимали.

 

В 2007г закончил обучение по программе бакалавра и В ТОМ ЖЕ ГОДУ был зачислен в магистратуру, о чем также НЕ сообщалось в военкомат.

 

В 2008г ВУС скорее всего отправил в военкомат форму 26, где просто поменял срок окончания обучения с марта на август 2009г, что как я понял - Филькина грамота.

 

В марте 2009г. отсрочка на 5.5 лет закончилась и в апреле мне прислали повестку на мед.осмотр.

 

Какие документы я должен принести в военкомат, чтобы получить отсрочку до окончания обучения в магистратуре (срок окончания 31.07.09, так по документам в ВУСе института)?

 

Копия бакалаврского диплома и форма 26, что в магистратуре учусь – это понятно. Что еще?

 

Могут ли возникнуть проблемы с тем, что ВУС в 2008 г отправлял не имеющую юр. силы форму 26?

 

И еще: могут ли возникнуть проблемы, с тем, что прошу предоставить отсрочку так поздно, всего за несколько месяцев до защиты диплома?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, больше Вам ничего нести не надо. Придите в военкомат, составьте заявление и приложите документы, на второй копии заявления обязательно потребуйте отметку о принятии. Если взоникнут проблемы может придется обжаловать действия и решения призывной комиссии и военкомата. Запишитесь к нам на консультацию и думаю мы Вам поможем

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Рады помочь. Обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки некоторые вопросы остаются: согласно законодательсту отсрочка на время обучения предоставляется только один раз, и первая была предоставлена для обучения по программе специалист, а не бакалавр, хотя с 3го курса я учился уже по программе бакалавр. Могут ли мне сейчас отказать в отсрочке, по причине того, что одна уже была, и не как бакалавру, а как специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы получили степень бакалавра, сейчас учитесь в магистратуре, значит Вам положена отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...