Перейти к содержанию

Врачи призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

В общем дело в следующем:

 

В прошлом году прошёл мед. комиссию в овк - меня признали временно негодным. Недавно проходил в царицынском овк мед. комиссию повторно. При обходе врачей они просто переписывали заключения из моего дела прошлого года. На вопрос нужна ли им моя медицинская карта(она была у меня при себе) все отвечали, что не нужна.

 

 

Вопрос1:должны ли они были просматривать мою мед. карту?

Вопрос2: если дожны то главный в этом вопросе как я понимаю терапевт, но почему он не только не спросил карту, но и не поинтересовался есть ли у меня какие-нибудь жалобы. В ответ на моё предложение посмотреть мед. карту была дана фраза идти в след. кабинет и незадерживать очередь..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подхожу по весу....соотношение рост -вес.

 

P. S. мне вообще не говорили по какой причине если честно, просто в приписном поставили то что временно не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполнилось 18 лет? Отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания предоставляли? На обследование направляли?

В настоящий момент какое соотношение рост -вес? Есть недостаточность питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 в феврале исполнилось, рост - вес : 53 -184 На обследование не посылали...

 

добавлено через 2 минуты

они что-то задумали. я это чувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя недостаточность питания и обязаны при призыве ( достижении возраста 18 лет) предоставить отсрочку на 6 месяцев по статье 13 расписания болезней.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Ты сейчас учишься? Где? Право на отсрочку по обучению есть?

 

Призывная комиссия вынесла решение? Какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в институте. Справка на отсрочку есть, но при попытке её сдать -- её не приняли, заставили пройти мед. комиссию. Прошёл, сказали можешь идти.

 

добавлено через 31 секунду

Идти всмысле домой

 

добавлено через 2 минуты

Про отсрочку сказали , что пока не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит предоставили отсрочку по недостаточности питания. Советую ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК и получить ее на руки.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх спс за помощь, надо завтра позвонить им и всё поподобнее узнать

 

добавлено через 4 минуты

мм можно ещё вопрос: вы упомянули недостаточность питания. Это как понимать? Просто я ем сколько мне нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется РЕШЕНИЕМ призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе, ты же временно не годен по недостаточности питания.

Если предоставили отсрочку на 6 месяцев, то в осенний призыв обязаны вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование. При сохраняющейся недостаточности питания направить на дополнительное обследование и по результатам обследования установить категорию годности.

После этого на основании установленной категории годности призывная комиссия д. будет вынести решение:-

- если годен, то на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку по обучению

-если выявятся заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то освободить от призыва и зачислить в запас.

 

 

Тебе сказали когда приходить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял) последний пост решает. Когда приходить не сказали, возможно пришлют повестку.... спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты и ешь сколько тебе нужно, но согласно расписанию болезней при росте 184 и весе менее 62,5 недостаточность питания и положена отсрочка на 6 месяцев и обследование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...