Перейти к содержанию

Заикание


Рекомендуемые сообщения

Мне поставили диагноз заикание тяжелой степени. Годен ли я к военной службе?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denison41k

Ст.89:

а) высокая степень заикания, охватывающая весь речевой аппарат, с нарушением дыхания и невротическими проявлениями, другие нарушения речи, делающие ее малопонятной;

Категори годности "В"

б) умеренное заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной.

Категория годности "Б-4"

Пояснения:

При наличии нарушений речи освидетельствуемый подвергается углубленному обследованию. Заключение о категории годности к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, с места учебы или работы до поступления на военную службу и характеризующих его состояние здоровья.

 

Степень выраженности заикания определяется путем динамического наблюдения за состоянием речевой функции в различных условиях и оценивается по ее состоянию в моменты наиболее выраженного проявления заболевания. Заключение о категории годности выносится с учетом способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы.

 

Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, "спотыкание" в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения слов.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по акту направили в психиатрический диспансер, там после обследования поставили диагноз заикание тяжелой степени. Заикаюсь с детсва, лечился не помогло. Зачем меня теперь направили на областную медицинскую комиссию в областной военкомат,что меня там ждет, ведь акт я им принес?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем меня теперь направили на областную медицинскую комиссию в областной военкомат,что меня там ждет, ведь акт я им принес?

Наверное хотят послушать как Вы заикаетесь.:dontknow:

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в областном военкомате подтвердят диагноз то сразу военный билет дадут?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти то же самое.

Осенью проходил комиссию - заикание "сложной степени". Дали повеску на весну. И на днях пойду в ВК, а оттуда повезут на краевую комиссию.

Если там признают заикание "сложной степени" и поставят категорию "В" (годен с ограничениями), то с этой категорией при любом раскладе не смогут меня официально призвать? Слышал призыв увеличили ещё в 2 раза и боюсь всех будут гребсти под одну гребёнку. И категория В - всё же годен, но с ограничениями? :al:

 

Ещё прошёл недавно обследование в ПНД, там всё сложно: заикание клоно-тоническое сложной степени, во всех видах речи... :ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти то же самое.

Осенью проходил комиссию - заикание "сложной степени". Дали повеску на весну. И на днях пойду в ВК, а оттуда повезут на краевую комиссию.

Если там признают заикание "сложной степени" и поставят категорию "В" (годен с ограничениями), то с этой категорией при любом раскладе не смогут меня официально призвать? Слышал призыв увеличили ещё в 2 раза и боюсь всех будут гребсти под одну гребёнку. И категория В - всё же годен, но с ограничениями? :al:

 

Ещё прошёл недавно обследование в ПНД, там всё сложно: заикание клоно-тоническое сложной степени, во всех видах речи... :ef:

Категория В - -"Не годен в мирное время" Обязаны списать и выдать военный билет.:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,районный ВК признал меня не годным по заиканию и отправили на обл мед комиссию для подтверждения.Что там будет - опять обследование?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,районный ВК признал меня не годным по заиканию и отправили на обл мед комиссию для подтверждения.Что там будет - опять обследование?

 

Проверят документы и примут решение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я недавно проходил комиссию в МВД,и не прошел,поставили последнию степень заикания,каковы шансы что меня возьмут в армию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я недавно проходил комиссию в МВД,и не прошел,поставили последнию степень заикания,каковы шансы что меня возьмут в армию????

 

Вообще конечно требования по здоровью для службы в МВД и службы в армии разные, но если действительно последняя степень заикания, то должны списать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь док-т подтверждающий, что у вас заикание - это будет основанием для проведения дообследования. После чего выносится решения о годности.

 

Если подтвердится заикание последней степени где речь крайне непонятнато признают не годным.

 

PS Вообще, комиссия в МВД строже нежели в армию. Возможно для МВД вы не годны, а для армии - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я недавно проходил комиссию в МВД,и не прошел,поставили последнию степень заикания,каковы шансы что меня возьмут в армию????

 

Вас направят в ПНД на обследование по акту - в зависимости от диагноза который Вам поставят в военкомате примут решение.

 

добавлено через 5 минут

Если причина заикания природного характера - то поставят на учет в ПНД и диагноз скорее всего будет стоять - невротическое развитие личности и в армию не возьмут(пойдете по профилю психиатра). Если не природного - то это заикание разл степени(по профилю логопеда(ЛОРа))- в зависимости от степени - с тяжелой степенью не призывают.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если проблема в том что эти докуманты,подтверждающие заикание,секратны,и их не выдают наруки, то как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД жесть врачи. Я на обследовании 5 врачей прошел.Если раньше у них не были то очень сложно будет получить тяжелую степень заикания.

 

добавлено через 38 секунд

а если проблема в том что эти докуманты,подтверждающие заикание,секратны,и их не выдают наруки, то как быть???

 

В каком смысле секретны?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они находятся в архиве ОВД куда я хотел идти работать,и в архиве в Врачебной комисси МВД,и они не выдают наруки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас в карточке должны быть записи невропатолага - логонвроз,запинки в речи, заикание. Будете у ЛОРа пожалуйтесь на заикание - он Вам акт в ПНД даст, но перед этим почитать книгу попросит - у меня так было - я читал ему 5 строчек 10минут - он ничего не понял и направил меня в ПНД. Советую перед походом в ВК съездить в ПНД и сходить на прием к врачу - встать на учет там - тогда шансы есть.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы заикатся не будете при обследовании - то могут и не направить)))) Я же говорю Вас почитать попросят книгу

 

добавлено через 7 минут

Записи + заикание при обследовании = акт на обследование в ПНД

 

добавлено через 8 минут

Кстати мне запретили в ПНД быть водителем автобуса:crybaby: Вы готовы на такую жертву?:lol:

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати - вПНД делают электроэнцефалограму по-моему - если там отклонений нет - то могут и не поставить диагноз заикание тяж степени - просто напишут запинки в речи.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Заикаюсь с детства.Наследственное.Через неделю комиссия отправила меня на обследование.Незнаю свою категорию,т.к. лечился в детстве!А речь моя зависит от обстоятельст:иногда вообще слова сказать не могу,иногда немного заикаюсь.Подскажите пожалуйста,как вести себя в этой ситуации?:cowboy: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...