Перейти к содержанию

непонятно про варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

В среду 15апреля идти в военкомат по повестке, отсрочка по обучению до 30 июня 2009 года.

Итак : у меня варикоцеле обнаружили два года назад была 2 степень. Неделю назад был в больнице у уролога он меня осмотрел сказал что ухудшилось (делал спермограмму два года назад и сейчас показания тоже ухудшились) врач назначил на операцию (20 апреля пойду к главврачу он скажет дату операции ,но операция будет месяца через два т.к. очередь) Спросил у врача про отсрочку и какя степени сейчас. Он сказал что теперь на гражданке степеней нету(раньше были) , а в военкомате свои критерии , но по старым критериям у меня 3 степень так он сказал.

 

1.Читал на форуме что с 3 степенью вроде не беру, но что за новые критерии?

2. Делать ли операцию или подождать?

3. Что сказать в военкомате (говорит про операцию или нет)?

4. Направит ли военкомат на обследование в свою больницу?

5.Врач дал мне справку(заключение) и там написано: Больной фио обследовался тамто тамто и установлено нижеследущее у больного варикоцеле слева, Плланируется плановая госпитализация в урологическое отделение для оперативного лечения.Что скажут??

И вообще что делать в этой ситуации? (кстати у меня ещё проляпс митрального клапана 4 мм, но это было года 3 назад лежал в больнице от военкомата)

 

Реально ли при таких заболеваниях получить ВБ и как если можно?

 

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду 15апреля идти в военкомат по повестке, отсрочка по обучению до 30 июня 2009 года.

Итак : у меня варикоцеле обнаружили два года назад была 2 степень. Неделю назад был в больнице у уролога он меня осмотрел сказал что ухудшилось (делал спермограмму два года назад и сейчас показания тоже ухудшились) врач назначил на операцию (20 апреля пойду к главврачу он скажет дату операции ,но операция будет месяца через два т.к. очередь) Спросил у врача про отсрочку и какя степени сейчас. Он сказал что теперь на гражданке степеней нету(раньше были) , а в военкомате свои критерии , но по старым критериям у меня 3 степень так он сказал.

 

1.Читал на форуме что с 3 степенью вроде не беру, но что за новые критерии?

2. Делать ли операцию или подождать?

3. Что сказать в военкомате (говорит про операцию или нет)?

4. Направит ли военкомат на обследование в свою больницу?

5.Врач дал мне справку(заключение) и там написано: Больной фио обследовался тамто тамто и установлено нижеследущее у больного варикоцеле слева, Плланируется плановая госпитализация в урологическое отделение для оперативного лечения.Что скажут??

И вообще что делать в этой ситуации? (кстати у меня ещё проляпс митрального клапана 4 мм, но это было года 3 назад лежал в больнице от военкомата)

 

Реально ли при таких заболеваниях получить ВБ и как если можно?

 

Заранее огромное спасибо!

 

1. Да, с 3 степенью не берут, определяется "по размеру" (вены я имею ввиду:biggrin: ) 9мм и более-3 ст.

2. я, думаю, пока не сделаешь операцию-точно не призовут, а вот заставить ее сделать-не могут

3. да, чтоб они знали, что тебе надо на операцию и отстали от тебя:biggrin:

4. хирург посмотрит и обязательно направит на обследование и постановку диагноза

5.ну вот хирургу и покажешь в военкомате это заключение, а он отправит тебя к "своему" урологу.

ПМК тебе мало что даст...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя отсрочка по обучению, то зачем ты пойдешь в военкомат?

Повестка получена под роспись или брошена в почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка под подпись (всем же сейчас присылают,даюут и т.д.) отсрочка кончится через пару месяцев.

 

добавлено через 5 минут

1. Да, с 3 степенью не берут, определяется "по размеру" (вены я имею ввиду:biggrin: ) 9мм и более-3 ст.

2. я, думаю, пока не сделаешь операцию-точно не призовут, а вот заставить ее сделать-не могут

3. да, чтоб они знали, что тебе надо на операцию и отстали от тебя:biggrin:

4. хирург посмотрит и обязательно направит на обследование и постановку диагноза

5.ну вот хирургу и покажешь в военкомате это заключение, а он отправит тебя к "своему" урологу.

ПМК тебе мало что даст...

 

 

По 3ему пункту :после операции в армию же берут? или нет. Отстать может и отстанут но на полгода насколько я знаю? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взыл направление в своей полеклиннике в больницу (1 градская им пирогова вроде так называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3ему пункту :после операции в армию же берут? или нет. Отстать может и отстанут но на полгода насколько я знаю? или нет?

да, после операции дается время на реабилитацию и потом забирают...поэтому и говорю: поставь их в известность, но с операцией не спеши (если можно)! дадут отсрочку до осени, потом опять, если другого ничего не найдешь (обследуйся у кардиолога, может и там статью найдешь)

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет категорий есть они (1 2 3 степени) или просто диагноз без степеней?

 

И вот допустим лягу я в больницу от военкомата, обследуюсь и поставят диагнос варикоцеле 3 степень. Скажут делать операцию ,а я отказываюсь и мне положен ВБ? Сомневаюсь что все так просто или так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставят 3 степень, то будешь ПИСЬМЕННО отказываться и в больнице и в военкомате с требованием освобождения от призыва. Могут предоставить для начала отсрочку на 6-12 месяцев, затем новое обследование и повторный отказ от хирургического лечения с требованием освобождения от призыва.

 

Важнее, чтобы при обследовании от ВК подтвердили именно 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...