Перейти к содержанию

Остеохондроз-радикулит


Рекомендуемые сообщения

Врач-консультант, расскажите пожалуйста о реалистичности заработать диагноз радикулита! У меня остеохондроз, по которому как вы говорите сложно освободиться от призыва. Но у меня есть как мне кажется симптомы радикулита - боли в грудном отделе позвоночника, давление в затылке и удушье. Было также такое явление которое меня встревожило - неожиданно сдавило затылок и шею так что я не мог пошевелить головой (если пытался, то возникала адская боль до мозга костей и судорог)) это произошло дома и длилось около часа... я можно сказать был парализован в отделе шеи... не знаю что могло получиться случить это явление на улице.:shocking: Может это быть радикулит? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, расскажите пожалуйста о реалистичности заработать диагноз радикулита! У меня остеохондроз, по которому как вы говорите сложно освободиться от призыва. Но у меня есть как мне кажется симптомы радикулита - боли в грудном отделе позвоночника, давление в затылке и удушье. Было также такое явление которое меня встревожило - неожиданно сдавило затылок и шею так что я не мог пошевелить головой (если пытался, то возникала адская боль до мозга костей и судорог)) это произошло дома и длилось около часа... я можно сказать был парализован в отделе шеи... не знаю что могло получиться случить это явление на улице.:shocking: Может это быть радикулит? Заранее спасибо![/QUOTDgjkyt djpvj;yjk

 

 

Вполне возможно! Почему не обследуетесь?Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, буду нарабатывать радикулит :) Кстати радикулит дает право на категорию годности - "в" или лишь отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, буду нарабатывать радикулит :) Кстати радикулит дает право на категорию годности - "в" или лишь отсрочку?

радикулит дает "В", но смотри только нарабатывай, а не зарабатывай!!!:biggrin: зачем тебе такая болезнь сейчас? что будешь с ней делать в 40 лет?:biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж это точно:yes2: . Вообще после получения военника надо бы заняться плаванием... Какое счастье что переосвидетельствование отменили))). Спасибо насчет уточнения, а то тут кто-то пишет что радикулит дает лишь отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono2: не, "В" по любому!

26 Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.

К пункту "а" относятся:

последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);

частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;

плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.

К пункту "б" относятся:

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) как я писал - остеохондроз - это лишь вторичный (может и более второстепенный) диагноз, помимо этого у меня есть плоскостопие 3 степени с достаточно хорошим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае надо иметь в запасе еще что нибудь, помимо плоскостопия, а то наглость некоторых военкоматов не знает границ!!!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Поистине наглости некоторых врачей нету придела: даже не смотрят на призыников, пользуются их некомпетентностью в области медицины и обрекают на усугубление болезней и инвалидность в последствии... то что я наблюдал - это просто верх цинизма! В моем случае лишь заявление о наличии плоскостопия заставило ст. врача направить меня по плоскостопию... Слова о том что копии заявления были направлены председателю призывной комиссии, заместителю и ст. врачу - явно протрезвили опьяненного незыблемостью собственной безнаказанности ст врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Поистине наглости некоторых врачей нету придела: даже не смотрят на призыников, пользуются их некомпетентностью в области медицины и обрекают на усугубление болезней и инвалидность в последствии... то что я наблюдал - это просто верх цинизма! В моем случае лишь заявление о наличии плоскостопия заставило ст. врача направить меня по плоскостопию... Слова о том что копии заявления были направлены председателю призывной комиссии, заместителю и ст. врачу - явно протрезвили опьяненного незыблемостью собственной безнаказанности ст врача.

ну вот пожалуйста, о чем я и говорил...эх, скоро и без ног наверно, будут призывать:biggrin: ну ты тож молодец, не растерялся :appl:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть диагноз: травматический радикулит (+ плоскостопие 2ст. без артроза). На прошлой неделе сломал руку, сейчас в гипсе. На след. неделе на медкомиссию.

 

Насколько знаю, перелом - отсрочка. Чего ждать на комиссии, можно ли требовать ВБ, если дадут острочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть диагноз: травматический радикулит (+ плоскостопие 2ст. без артроза). На прошлой неделе сломал руку, сейчас в гипсе. На след. неделе на медкомиссию.

 

Насколько знаю, перелом - отсрочка. Чего ждать на комиссии, можно ли требовать ВБ, если дадут острочку?

тута еще такая фишка: нужно проходить комиссию в "нужной" последовательности...я вот, например, у хирурга получил "Г", после чего меня к терапевту даже не пустили (сказали тебе не надо), хотя у терапевта мог получить "В"...ну просто ступил...зато с терапевтом потом поговорил-она сказала, что ет тока на руку (типа я к ней обращусь во время отсрочки и тогда подозрений не будет, что я мажусь)

вот не знаю, по радикулиту "В" дает хирург или невропатолог? я обнаружил остеохондроз у невролога, а отсрочку мне дал хирург, хотя на лечение мне надо ходить опять же к неврологу:dontknow:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знаю, по радикулиту "В" дает хирург или невропатолог? я обнаружил остеохондроз у невролога, а отсрочку мне дал хирург, хотя на лечение мне надо ходить опять же к неврологу:dontknow:

 

Все, что связано с болями в спине - это невропатолог :yes2: . Только я сомневаюсь, станут ли меня осматривать, могут с переломом сразу домой отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что связано с болями в спине - это невропатолог :yes2: . Только я сомневаюсь, станут ли меня осматривать, могут с переломом сразу домой отправить...

ну как же невропатолог, если я говорю: хирург мне дал отсрочку, а невролог вообще "А" поставила!!!:dontknow:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же невропатолог, если я говорю: хирург мне дал отсрочку, а невролог вообще "А" поставила!!!:dontknow:

 

Да, про невропатолога ступил. Это в больнице. В ВК пришел на обследование, там невролог, хирург и терапевт. Не знаю, по чьей части радикулит, но точно не невролога. Хирург меня отправила в больницу за описанием снимков отделов позвоночника. За что отвечает терапевт вообще не знаю, "послушала", давление замерила и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в военкомате, почему-то остеохондрозом и радикулитом занимается хирург, скорее всего из-за того, что 66 статья ,к которой они относят, внесены в раздел хирургических заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здраствуйте,сегодня сделал снимки( брал направление у своего районого терапевта) вот результаты:делал стоя,в грудном отделе, на боковой, пр пр. определяется сглаженность грудного физиолог. кифоза, субхондр. склероз суставных поверхностей, снижение высоты передних отрезков тел Th7-Th10 на 2 мм ( остеохондропатия Шеерман -мау), формирующиеся грыжи шморля по в/ контуру Th6 , по н/ контуру Th6-Th9, сколиотичекое искривление грудного отдела 1 степени(9 гр).

 

Осенью мне в военкомат, вопросы:

Можно ли увеличить сколиоз за это время до 11-12гр? например если регулярно и подолгу сидеть и лежать и изгибать позвоночник в бок?

 

у меня уже лет 5 целыми днями болит спина,но в больнице в последний раз по этому поводу был давно, года 3 назад, тогда мне в акте от военкомата написали остеохондроз, поэтому если сейчас регулярно до осеннего призыва посещать врача, и жаловаться на боли если шанс получитьь вб по остеохондрозу?

 

Какие симптомы бывают при грудном радикулите( или лучше жаловаться на боли в пояснице, хотя у меня чаще болит спина)? и как врач определит есть ли у меня радикулит? на ренген снимке можно определить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,сегодня сделал снимки( брал направление у своего районого терапевта) вот результаты:делал стоя,в грудном отделе, на боковой, пр пр. определяется сглаженность грудного физиолог. кифоза, субхондр. склероз суставных поверхностей, снижение высоты передних обрезков тел Th7-Th10 на 2 мм ( остеохондропатия Шеерман -мау), формирующиеся грыжы шморля по в/ контуру Th6 , по н/ контуру Th6-Th9, сколиотичекое искривление грудного отдела 1 степени(9 гр).

 

Осенью мне в военкомат, вопросы:

Можно ли увеличить сколиоз за это время до 11-12гр? например если регулярно и подолгу сидеть и лежать и изгибать позвоночник в бок?

 

у меня уже лет 5 целыми днями болит спина,но в больнице в последний раз по этому поводу был давно, года 3 назад, тогда мне в акте от военкомата написали остеохондроз, поэтому если сейчас регулярно до осеннего призыва посещать врача, и жаловаться на боли если шанс получитьь вб по остеохондрозу?

 

Какие симптомы бывают при грудном радикулите( или лучше жаловаться на боли в пояснице, хотя у меня чаще болит спина)? и как врач определит есть ли у меня радикулит? на ренген снимке можно определить его?

 

Посещать врача в поликлинике и жаловаться на свое здоровье советую. Предъявляйте все жалобы какие у Вас есть. На рентгенограммах позвоночника выявляют сколиоз, степень сколиоза, изменение позвонков, остохондроз и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, увеличить можно, но до осени времени мало. тут есть еще фишка с "правильной" постановкой при рентгене: нужно наклоняться в сторону, противоположную искривлению. попробуй сделать платно и так встать, потому что до 2 степени не хватает 2 градуса

 

Добавлено через 1 минуту

ну и раза 2-3 до осени надо сходить к неврологу с жалобами и чтобы зафиксировали все в карточке

 

Добавлено через 30 минут

и еще: с изгибом не перестарайся, а то на рентгене будет заметно

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но хотелось бы еще получить подробные ответы на мои вопросы

 

Думаю, Вам нужно искать другие направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Поясните пожалуйста!

Статья: 26. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Что за функция? Функция чего, позвоночника?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...