Перейти к содержанию

В какие войска меня возьмут??


Гость mixey86

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года живу в Санкт-Петербурге, учусь в СПбГПУ на 6 курсе...

9 июня защищаю диплом! Также будет на руках второе высшее не законченное...Могут ли меня забрать в июне в армию??? Или мне дадут время забрать диплом из универа?

 

Рост у меня 177 вес 74 кг, со здоровьем все окей вроде ничем не болею , спортом занимаюсь много... Имею стаж и права категори А и Б...

 

Куда лучше идти??? В какие части? в какой род войск с моими данными?

И вообще мое мнение будет учитаваться или меня отправят куда захотят?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года живу в Санкт-Петербурге, учусь в СПбГПУ на 6 курсе...

9 июня защищаю диплом! Также будет на руках второе высшее не законченное...Могут ли меня забрать в июне в армию??? Или мне дадут время забрать диплом из универа?

 

Рост у меня 177 вес 74 кг, со здоровьем все окей вроде ничем не болею , спортом занимаюсь много... Имею стаж и права категори А и Б...

 

Куда лучше идти??? В какие части? в какой род войск с моими данными?

И вообще мое мнение будет учитаваться или меня отправят куда захотят?:dontknow:

Весенний призыв продлиться до 15 июля!

В какой род войск вас могут взять, это будет зависеть от вашей категории годности.

Если категория годности без ограничений А1, то вас могут взять в любые элитные войска ВДВ, Спецназ ВВ МВД, ПВО, РВСН, ВМФ.

А в какие точно? решиться на распределителе во время отбора призывников

 

Желаю удачи:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я, будучи у же в части, скажу офицеру, что умею рисовать и меня определят на оформление стенгазеты, это будет считаться среди сослуживцев за то что я "тяну лямку" или как там в армии называется?...просто отец когда служил, он художник, тоже этим занимался, но у меня нет возможности с ним это обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я, будучи у же в части, скажу офицеру, что умею рисовать и меня определят на оформление стенгазеты, это будет считаться среди сослуживцев за то что я "тяну лямку" или как там в армии называется?...просто отец когда служил, он художник, тоже этим занимался, но у меня нет возможности с ним это обсудить

Стенгазета оформляется не так часто, военные праздники и памятные даты, а также день рождения кого нибудь из ротных офицеров.

Иногда оформлением стенгазеты приходится заниматься даже ночью или приходится тратить на это своё свободное время.

А иногда офицеры освобождают этого солдата от строевых и нарядов на время оформления стенгазеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше не заикаться что у тя художественное образование! А то будешь всякой фигней заниматься типо дембельских альбомов....=) Я вот лучше промолчу насчет своего художественного образования....

 

добавлено через 57 секунд

А какие элитные войска перешли на контрактную форму а какие нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше не заикаться что у тя художественное образование! А то будешь всякой фигней заниматься типо дембельских альбомов....=) Я вот лучше промолчу насчет своего художественного образования....

 

добавлено через 57 секунд

А какие элитные войска перешли на контрактную форму а какие нет???

Полностью перешли на контракт ПВ[ATTACH]2842[/ATTACH](ФПС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше не заикаться что у тя художественное образование! А то будешь всякой фигней заниматься типо дембельских альбомов....=) Я вот лучше промолчу насчет своего художественного образования....

Вот и напрасно.

У нас в роте молодые солдаты которые умели рисовать были в уважухе.

Добро делаешь ты и добром относятся к тебе-это чаще всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года живу в Санкт-Петербурге, учусь в СПбГПУ на 6 курсе...

9 июня защищаю диплом! Также будет на руках второе высшее не законченное...Могут ли меня забрать в июне в армию??? Или мне дадут время забрать диплом из универа?

 

Рост у меня 177 вес 74 кг, со здоровьем все окей вроде ничем не болею , спортом занимаюсь много... Имею стаж и права категори А и Б...

 

Куда лучше идти??? В какие части? в какой род войск с моими данными?

И вообще мое мнение будет учитаваться или меня отправят куда захотят?:dontknow:

 

с неба на землю и в бой- вдв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixey86

А тебе уже повестка приходила на медкомисию? У меня в институте почти всем уже пришла.....а мне ещё нет... :(

Значит братуха студиозус идём вместе родину защищать, у меня тоже диплом в середине июня. Только нас студентов точняк осенью в армейку отправят, в конце то концов, ну не в ЖД войсках же мне с высшим академическим образованием служить...

На счёт ВДВ......... чёто последнее время сомнения глубокие меня гложат. Если они уже более чем за 70% перешли на контрактников, то какова же будет функция призывников, нахера они вообще им нужны? И что-то мне подсказывает, что функция эта будет заключаться в "принеси-подай", работай, убирай-чисть, драй сортиры. Т.к. контрактник - это уже военный по определению, и толчки драить его не заставишь, в виду отсутствия данного пункта в его должностных обязаностях, на спец.персонал для уборочных, чистящих и "санитарных" работ - УВЕРЕН государство денег не выделит, поэтому на выручку в разрешении этой делеммы придут призывники. Другой роли для призывных десантников я не вижу.

Да вообще, по хорошему мен пофигу в какие виды войск идти, главное чтобы часть была нормальная. Нормальная в самом широком понимании. И чтобы командующий состав (особенно офицерский) был достойный, но думаю это мало вероятно :lol:

Мой адрес не дом и не улица - мой адрес империя ЗЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22 года живу в Санкт-Петербурге, учусь в СПбГПУ на 6 курсе...

9 июня защищаю диплом! Также будет на руках второе высшее не законченное...Могут ли меня забрать в июне в армию??? Или мне дадут время забрать диплом из универа?

 

Рост у меня 177 вес 74 кг, со здоровьем все окей вроде ничем не болею , спортом занимаюсь много... Имею стаж и права категори А и Б...

 

Куда лучше идти??? В какие части? в какой род войск с моими данными?

И вообще мое мнение будет учитаваться или меня отправят куда захотят?:dontknow:

 

куда идти?это уже от тебя зависит...но перспектива водителя очень хороша...если захочешь то бери копии или оригиналы прав и трудовую!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет повестки мне вообще никогда не приходили...Всегда самому приходилось идти) Заглянул в преписной написанно явится до 1 апреля в военкомат для принятия решения))) Вообщем сдам диплом, отмечу это дело и пойду в военкомат разбираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю универ по специальности гидротехника-эколога-геодезиста, два года вел учебную полевую практику у перваков по геодезии, с сентября прошлого года работаю в ФГУПе по земле, опыт создания цифровой картографии, кадастровой оценки. Проходил курсы "топографические работы в мелиоративном и хозяйственном строительстве", с компами дружу, но опыта на современных тахеометрах и GPS мало. Есть ли шанс попасть в топогеодезические войска? Есть ли они в Саратове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю универ по специальности гидротехника-эколога-геодезиста, два года вел учебную полевую практику у перваков по геодезии, с сентября прошлого года работаю в ФГУПе по земле, опыт создания цифровой картографии, кадастровой оценки. Проходил курсы "топографические работы в мелиоративном и хозяйственном строительстве", с компами дружу, но опыта на современных тахеометрах и GPS мало. Есть ли шанс попасть в топогеодезические войска? Есть ли они в Саратове?

 

в стройбат:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю универ по специальности гидротехника-эколога-геодезиста, два года вел учебную полевую практику у перваков по геодезии, с сентября прошлого года работаю в ФГУПе по земле, опыт создания цифровой картографии, кадастровой оценки. Проходил курсы "топографические работы в мелиоративном и хозяйственном строительстве", с компами дружу, но опыта на современных тахеометрах и GPS мало. Есть ли шанс попасть в топогеодезические войска? Есть ли они в Саратове?

 

топогеодезические войска?хе хе...сам то понял что написал...

если хочешь пойти служить по специальности, то придется провести колоссальный труд по поиску подходящей части...если вообще есть шанс попасть в них....

а вот стройбат по таким спецам плачет...крокодильими слезами

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите если я хочу в Разведке Армейской служить, это в военкомате куда проситься то надо?

Я так понял этих разведок , очень много всяких разных,и если я просто скажу , что хочу в разведку(даже если моё пожелание хоть ктонить услышит), не отправят ли в радио разведку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите если я хочу в Разведке Армейской служить, это в военкомате куда проситься то надо?

Я так понял этих разведок , очень много всяких разных,и если я просто скажу , что хочу в разведку(даже если моё пожелание хоть ктонить услышит), не отправят ли в радио разведку?

 

ты че дурацкими фильмами про спецназ насмотрелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты че дурацкими фильмами про спецназ насмотрелся

 

Да не ты шо, не люблю такие фильмы, ну максимум Звезда если только.

 

Хочу в разведку, там физуху подтянуть, да и Военную специальность получить, а там если на гражданке не сложится то и на контракт пойти,по специальности.

Да и из всех видов войск, разведка мне больше всего "нравится",этож здорово по грязюке ползать, в лесу камаров кормить, наблюдать и разведывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ты шо, не люблю такие фильмы, ну максимум Звезда если только.

 

Хочу в разведку, там физуху подтянуть, да и Военную специальность получить, а там если на гражданке не сложится то и на контракт пойти,по специальности.

Да и из всех видов войск, разведка мне больше всего "нравится",этож здорово по грязюке ползать, в лесу камаров кормить, наблюдать и разведывать:)

 

Группа годности то позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа годности то позволяет?

не знаю пока, 15 мая пойду в военкомат, ну раньше лет 5 назад А 2 была, я так и не понял за шо 2 , скорее всего за калиоз....

 

Так подскажет кто? куда проситься то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведка - это все таки элита войск. Туда лучше соваться с А1

 

Да суваться можно и с Б3 :)

 

Тока вопрос в том куда суваться то?

 

Я ваще хотел к артелеристам, но тут почитал, что у них такой разведки нету, у них разведок куча, но все немного другого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По организационно-штатной структуре российских вооруженных сил разведывательные роты существуют в каждом мотострелковом или танковом полку. В дивизиях находятся отдельные разведбатальоны.

Вертикаль управления в армейской разведке следующая: в полку -начальник разведки;

в дивизии - целый разведотдел, планирующий и

осуществляющий подготовку полковых и батальонных разведчиков;

в штабе округа находится разведуправление, которое координирует и контролирует работу всех разведподразделений и офицеров разведки, их возглавляющих.

Окружные разведывательные управления, с одной стороны, подчиняются командующему округом, а с другой, замыкаются на ГРУ, которое является, в свою очередь, достаточно автономной организацией в рамках Генштаба.

Армейские разведывательные подразделения, призванные проводить разведку во фронтовой зоне боевых действий или же в тылу противника, совершая там диверсионные акты, всегда были укомплектованы наиболее обученными и подготовленными офицерами, а также солдатами и сержантами, которые

соответствовали физическим и моральным требованиям, существующим в данных частях. Как правило, офицеры являлись выпускниками разведывательных факультетов общевойсковых училищ, сразу после их окончания направленные на первичные командные должности командиров взводов в разведроты общевойсковых

частей или соединений. Помимо этого, выпускники училищ попадали в десантно-штурмовые бригады, ныне существующие в каждом округе, на аналогичные должности или же в бригады спецназа на должности командиров групп.

 

добавлено через 2 минуты

Да суваться можно и с Б3 :)

 

Тока вопрос в том куда суваться то?

 

Я ваще хотел к артелеристам, но тут почитал, что у них такой разведки нету, у них разведок куча, но все немного другого плана.

 

Какой такой разведки нету? какую хошь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По организационно-штатной структуре российских вооруженных сил разведывательные роты существуют в каждом мотострелковом или танковом полку. В дивизиях находятся отдельные разведбатальоны.

Вертикаль управления в армейской разведке следующая: в полку -начальник разведки;

в дивизии - целый разведотдел, планирующий и

осуществляющий подготовку полковых и батальонных разведчиков;

в штабе округа находится разведуправление, которое координирует и контролирует работу всех разведподразделений и офицеров разведки, их возглавляющих.

Окружные разведывательные управления, с одной стороны, подчиняются командующему округом, а с другой, замыкаются на ГРУ, которое является, в свою очередь, достаточно автономной организацией в рамках Генштаба.

Армейские разведывательные подразделения, призванные проводить разведку во фронтовой зоне боевых действий или же в тылу противника, совершая там диверсионные акты, всегда были укомплектованы наиболее обученными и подготовленными офицерами, а также солдатами и сержантами, которые

соответствовали физическим и моральным требованиям, существующим в данных частях. Как правило, офицеры являлись выпускниками разведывательных факультетов общевойсковых училищ, сразу после их окончания направленные на первичные командные должности командиров взводов в разведроты общевойсковых

частей или соединений. Помимо этого, выпускники училищ попадали в десантно-штурмовые бригады, ныне существующие в каждом округе, на аналогичные должности или же в бригады спецназа на должности командиров групп.

 

добавлено через 2 минуты

 

 

Какой такой разведки нету? какую хошь то?

 

Ну у артелеристов , разведки Акустические, геоде...чото там чото там, и всё в таком же духе.

Я бы хотел послужить Армейским разведчиком, тем которые собирают развед данные своими глазами, руками ушами:).

 

Ещё слыхал есть такие люди как каректировщики(я так понимаю тоже к разведке относятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у артелеристов , разведки Акустические, геоде...чото там чото там, и всё в таком же духе.

Я бы хотел послужить Армейским разведчиком, тем которые собирают развед данные своими глазами, руками ушами:).

 

Ещё слыхал есть такие люди как каректировщики(я так понимаю тоже к разведке относятся)

Штирлицем вам на срочке точно не стать, да и на контракте мало шансов. А вот в развед роту/взвод попасть можно. То что вы примерно описали, есть даже в ЖД и хим войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...