Перейти к содержанию

подскажите процедуру постановки на учет по месту временного пребывания


Рекомендуемые сообщения

такая штука: есть действующая отсрочка до 1 июля 2009 года, хочу уехать (неофициально) на 8 месяцев (до конца года) за 500 км от москвы(прописан в москве, стою на учете также в мос.военкомате), так вот по закону нужно вставать на учет по месту жительства либо по месту временного пребывания (это мне как раз и нужно), так вот как мне сняться с учета мос.военкомата и встать в новый (по временному пребыванию), точнее какие документы предоставить в мос.военкомат для снятия с учета? ведь просто придти и сказать я переезжаю я думаю не прокатит. Посоветуйте как с минимальными затратами сняться и встать на новый учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вы должны лично явиться в военкомат и предоставить заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вы должны лично явиться в военкомат и предоставить заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

 

интересно, я думаю там ведь не дураки сидят, как они узнают что в заявлении я не напишу липовый адрес места пребывания? все-таки мне кажется они потребуют подтверждающий место временного предывания документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, хотя в законодательстве такового требования нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот по закону нужно вставать на учет по месту жительства либо по месту временного пребывания (это мне как раз и нужно), так вот как мне сняться с учета мос.военкомата и встать в новый (по временному пребыванию),

 

Не парься, если тебе действительно нужно там стать на ВУ и будешь там проживать, то:

-делаешь временную регистрацию по месту жительства;

-идешь в военкомат и становишься на учет, они сами отошлют запрос в ВК где ты сейсас стоишь на ВУ и тебя там снимут с ВУ а твое дело перешлют в ВК по новому месту жительства.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-делаешь временную регистрацию по месту жительства;

я так понимаю это делает паспортный стол а вправе ли он не зарегистрировать если стою на учете в мос.военкомате:crybaby: я помню была такая канитель когда менял место прпоиски.

-идешь в военкомат и становишься на учет, они сами отошлют запрос в ВК где ты сейсас стоишь на ВУ и тебя там снимут с ВУ а твое дело перешлют в ВК по новому месту жительства.

а какой из военкоматов будет ставить отметку в приписном о снятии с учета, я так понимаю все равно придется являться в нынешний военкомат.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня такая же проблема,сейчас состою на учёте в московском военкомате,на 20 число повестка,хоче сделать временную регистрацию в другом городе за 500 км,там в военкомате работает правильный знакомый,который отмажет меня и я благополучно вернусь в москву,что мне надо сделать?куда сначал идти?в паспортный стол?и можно ли встать на учёт заслав доверенного человека?или присутсввие обязательно,для постановки на учёт?

ну так вот,приезжаю я в этот город,делаю там временную регистрацию,прчина допустим ухаживать за бабушкой,ну так для прикрытия)иду в военкомат того города приношу регистрацию новую и меня ставят на учёт?

 

добавлено через 1 минуту

да и если делать временную регистрацию обязаны снимать с учёта и ставить в военкомат,куда временно регистрируюсь?или надо обязательн прописыватся там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вы должны сняться с воинского учета в вашем ВК (смотрите пост №2) а затем вы должны лично встать на учет в ВК по месту временного пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто выше прозаучало сообщение о том,что можно прийти уже в тот военкомат и там отправят запрос на снятие и перевод дела в другой ВК.да и вроде не надо идти в военкомат,что бы где то прописатся или получить временную регистрацию,паспротный стол не вправе требовать какие либо справки из военкомата,да и не требует впринципе никогда,а после этого я прийду в свой ВК уже со справками на которых будет написано по факту,что я уже живу вдругом месте и мной должен заниматся другой военкомат грубо говоря)

вот как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 51 секунду

или если тот знакомый подсуетится и отправит запрос,что бы меня сняли там ,перевили моё дело в новый,ну и.т.д.

интересует вобще такое возможно?просто неоднакратно слышал что да)и необязательно идти в свой ВК.и на сколько лучше делать временную регистрацию?пол года?год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 51 секунду

или если тот знакомый подсуетится и отправит запрос,что бы меня сняли там ,перевили моё дело в новый,ну и.т.д.

в свое время мос. военкомат толковал что личные дела только по москве идут месяцами! не трудно представить за сколько они приедут в другой регион:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит в это время меня точно не призовут))я думаю если этот знакомый работник позвонит им или отправит запрос,он конечно не комиссар,но и не рядовой разносящий папки по кабинетам)воот ,то я думаю врятли ему откажут,а там и военник стоит дешевле,да и отсрочку он мне может спокойно дать,отсанется сездить туда разок,что бы получить регистрацию временную и явится в военком,работник вобщем троюрный брат мой)так что я думаю перспктивы есть)

 

добавлено через 35 секунд

пы.сы.регион мордовия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...