Перейти к содержанию

Протокол УЗД сердца


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!!!

недавно ходил платно делать УЗД и ЭКг сердца. по результатам дали протокол (сделал фото)

есть ли шансы по УЗД получить военный билет?

так же состою на Д учете в КВД с красным плоским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

то есть я могу на что то расчитывать или нет?

или надо сделать велоэргометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать Холтеровское мониторирование, или хотя бы ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать Холтеровское мониторирование, или хотя бы ЭКГ.

1. ЭКГ я делал вместе с УЗИ. Там написано: Синусовая тахикардия и еще что то. фото того что написано прилагаю. заодно решил пойти к кардиологу что бы пройти велоэргометрию, т.к. и в правду нагрузки переношу плохо.

2. каковы шансы получить военник с диагнозом "Красный плоский лишай". состою на Д учете в КВД около 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вас признаю годным с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вас признаю годным с незначительными ограничениями.

т.е. с красный плоским я буду годен?:shocking:

просто мне в КВД говорили что получишь процентов на 90 % военник

значит ввели в заблуждение .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с красный плоским я буду годен?

Вообще шанс есть. По крайней мере в расписании болезней он присутствует:

62. Болезни кожи и подкожной клетчатки:

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

 

Я думаю всё зависит от течения заболения, от его выраженности и т.д.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще шанс есть. По крайней мере в расписании болезней он присутствует:

62. Болезни кожи и подкожной клетчатки:

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

 

Я думаю всё зависит от течения заболения, от его выраженности и т.д.:imho:

ну он у меня уже лет семь как есть. протекает практически всегда в одинаковой форме. так же есть справка с областного КВД, подтверждающая диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он у меня уже лет семь как есть. протекает практически всегда в одинаковой форме. так же есть справка с областного КВД, подтверждающая диагноз

 

так и что??? вам его вылечить что ли не могут?

 

Фитотерапия красного плоского лишая:

зверобой 1 ч ложка, золототысячник 1 ч ложка, крапива 1 ч ложка, можжевельник 1 ч ложка, подорожник 1 ч ложка, полынь горькая 1/2 ч ложка, тысячелистник 1 ч ложка, хвощ 1,5 ч ложка, шалфей 1/2 ч ложка. Две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/2 стакана за полчаса до еды. Курс 2-3 месяца.

трава астрагала, корень копеечника, цветки клевера, почки березы, корень одуванчика, трава полыни, трава череды - поровну. Две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/2 стакана за полчаса до еды. Курс 2-3 месяца.

трава тысячелистника, цветки пижмы, цветки бессмертника, корень лопуха, трава золотарника, трава синеголовника -поровну. Две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/2 стакана за полчаса до еды. Курс 2-3 месяца.

трава сушеницы, плоды шиповника, плоды рябины обыкновенной, корень сабельника, корень лапчатки прямостоячей - поровну. Две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/2 стакана за полчаса до еды. Курс 2-3 месяца.

корень шлемника, лист толокнянки, трава шикши, трава спорыша, лавровый лист, почечный чай - поровну. Две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/2 стакана за полчаса до еды. Курс 2-3 месяца.

смешать по 1 ст.ложке березовых почек, травы зверобоя, листа крапивы, ягод можжевельника, корня одуванчика. Две столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/2 стакана за полчаса до еды. Курс 2-3 месяца.

 

Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

 

Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.

 

Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но есть 2 "но":

1) врач областного КВД назначал мне 2 раза курс лечения, оно не помогло!!! и в инете читал что эта болезнь мало исследована, и точных методов лечения нет.

2) разве если я не захочу лечиться, то они меня как то смогут заставить лечится.

Подскажите, так чего мне ожидать с этими диагнозами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не потдается лечению и сильно распространен, то конечно Вас не призовут. А заставить лечиться никто не может!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера я сделал (для того что бы побольше информации набрать) рентген стоп. заключение мне поставили: правая нога плоскостопие 1-2 степени ( ну думаю если поставить ногу получше то 2 будет наверняка) в таранно-ладьевидном сочлениии R-суставные щели сохранены, левая нога плоскостопие 1 степени, в левом суставе краевые костные разрастания до 3 мм. Признаки остеоартроза левого таранно-ладьевидного сустава.

с таким диагнозом можно на что расчитывать. и чем остеоартроз отличается от артроза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера я сделал (для того что бы побольше информации набрать) рентген стоп. заключение мне поставили: правая нога плоскостопие 1-2 степени ( ну думаю если поставить ногу получше то 2 будет наверняка) в таранно-ладьевидном сочлениии R-суставные щели сохранены, левая нога плоскостопие 1 степени, в левом суставе краевые костные разрастания до 3 мм. Признаки остеоартроза левого таранно-ладьевидного сустава.

с таким диагнозом можно на что расчитывать. и чем остеоартроз отличается от артроза?

 

плоскостопие обоих ног должно быть 2 ст. и соответственно артроз 2 ст.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...