Перейти к содержанию

Что делать??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я из Карелии. Закончил университет и военную кафедру по ускоренному обучению. Когда сдал диплом, нам дали повестки явиться в Санкт-Петербургский комисариат для получения билета, и чтоб узнать кто идёт служить, а кто не идёт. Но между сдачей диплома и явкой в комисариат был разрыв месяц, поэтому я не пошёл в него, а уехал домой в Карелию. Сразу пошёл в военкомат и обьяснил ситуацию. Мне сказали, что отправят запрос в Питер, потом документы придут, и мы вас вызовем. Документы эти, как мне сказали, идут долго, т.к. они секретные. Вот уже год и 3 месяца ни слуху ни духу. А у моего друга такая же ситуация, только у него 2 года и 3 месяца. Я женился, жена беременна, взял ссуду на квартиру. И теперь думаю, а вдруг придёт повестка??? 1) Как я уже понял, ребёнок не имеет значения, т.к. я офицер, но дают ли хоть месяц чтоб ребёнок подрос?? Не поеду же я с грудным ребёнком. 2) Как быть с ссудой, ведь если меня заберут, то я не смогу выплачивать 13000 каждый месяц.?? 3) Что мне сейчас делать для того, чтоб не пришла повестка? 4) Если придёт повестка, как на неё реагировать?? 5) Слышал, что рядовые призываются до 27 лет, а до скольки офицеры?? 6) Ещё слышал, что у офицера есть право выбирать: идти служить на год солдатом, или на 2 офицером - так ли это?? (военную присягу я принимал).

Извеняюсь за много вопросов. Заранее благодарен.

P.S. Подскажите, где можно взять полный список законов офицеров запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, у вас ситуация не очень хорошая.

1. Никакой отсрочки по ребёнку, даже на месяц. вам не дадут, это наивная надежда.

2. Ваша ссуда для военкомата - ничто, ответ стандартный "ваши трудности".

3. Чтобы не получить повестку, поищите на форуме много раз описанный комплекс мер для минимизации риска встречи с ментами и военкоматчиками.

4. Если повестка без росписи, просто выкинуть. Если повестка будет подписана - плохо, но один раз ещё недостаточно для признания вас уклонистом, по крайней мере как рассказывают модераторы. в их практике такого не было. Про вторую и дальнейшие повестки - см п.3

5. Офицеры тоже призываются до 27 лет (последний возможный день призыва - ваш день рождения, когда исполняется 27, на следующий день уже нельзя).

6. Нет, не так.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы меня "обрадовали" :)

И ещё: если в Питере меня записали в запас, (одногруппник видел список, сказал что я в запасе), а когда документы придут сюда (в Карелию), что будет делать военкомат, просто выдаст мне билет, или будет смотреть, нужнен ли им такой специалист???

Кстати, востребована ли моя специальность или нет?? - номер не помню - "Специалист по ремонту и оборудованию малоканальных радиорелейных и тропосферных станций" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы меня "обрадовали" :)

И ещё: если в Питере меня записали в запас, (одногруппник видел список, сказал что я в запасе), а когда документы придут сюда (в Карелию), что будет делать военкомат, просто выдаст мне билет, или будет смотреть, нужнен ли им такой специалист???

Кстати, востребована ли моя специальность или нет?? - номер не помню - "Специалист по ремонту и оборудованию малоканальных радиорелейных и тропосферных станций" ????

 

Обязательно попытаются призвать.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TurchENkoFF

 

К советам Аспиранта я бы еще добавил, что есть вероятность при поимке Вас военкоматчиками вручения Вам самого зловещего документа: предписания на убытие в часть. Ищите в поиске - это предписание на десять порядков хуже любой повестки, ибо после его подписания Вы становитесь военнослужащим!

 

Слова Вашего друга - якобы Вы не значитесь в списках на призыв сразу после окончания вуза - ничего не значат. Наоборот, Вы должны насторожиться!

Видел в форуме несколько сообщений, когда народ с улыбкой до ушей покидал города, где они учились, а потом оказывались в списках злостных уклонистов чуть ли не с возбужденными против них статьями "За уклонение...". Оказывается, их через месяц после убытия домой их уже ожидал приказ МО с указанием части, где они должны проходить службу...

А один человек, поступивший в аспирантуру ДО вручения ему предписания на убытие в часть, проиграл все суды. Не поверите, вся "вина" этого человека состояла в том, что он подал в суд на местный военкомат. А вот решение о его призыве вынес военкомат при вузе. Что тут комментировать? В стране дураков и дибилов - дурацкая и дибильная трактовка Законов.

 

Совет: немедленно ищите законную отсрочку от воинской службы. Самое лежащее на поверхности - поступление в аспирантуру. Если военкомат вынудит Вас судиться, то наймите ГРАМОТНОГО адвоката. Такого адвоката найти трудно, но они есть - например, юристы этого сайта (они ИМХО часто могут посоветовать грамотного адвоката, находящегося поближе к Вашему ПМЖ и поэтому "стОящего" подешевле).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...