Перейти к содержанию

Заболевание коленного сустава - годен или нет


Гость Webster

Рекомендуемые сообщения

Имеется: 1. Врачебная история от Хирурга с 1991 года (частые обращения)

2. Д-з участкового Хирурга как 1991 так и в 2002 году:б-нь Остгуд-Шляттера (она-же должна с возрастом проходить?!?)

3. Рентген 2001 года (пленка), МРТ коленного сустава 2009 года (пленка+CD).

4. Д-з Ортопеда-травматолога (не участкового) от апреля 2009 на основании МРТ и рентгена: остеоартроз коленных суставов, синовит, ~ "остеохондрпатия" (не уверен) приколенных объемов больших берцовых костей.

 

Вопрос:Есть-ли шансы получить военный билет с кат "В", а главное какие док-ты необходимо предоставить в военкомат и когда (до или во время Мед Комиссии)

 

PS Призыв - весна 2009.

 

Заранее благодарен за ответ. :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки - очень нуждаюсь в вашем мнении!:rupor:

Еще, неделю назад сделал плановую операцию (урология) в МЦ "Адмиралтейские верфи" - попросил справку (выписку из карты) для военкомата об операции и, заодно, о диагнозе ортопеда-травматолога (обследовался там-же) так мне ответили что понятия не имеют что такое "выписка из карты" (( Это Я что-то неправильно объясняю или они "дурочку включают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они знают!! Какая операция? Что сейчас с коленом, движения в полном объеме? Вам рекомендовали операцию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урологическая операция - циркумцизио - проведена "планово" (в апреле 2009), по диагнозу "баланопостит, рубцовый фимоз" после обращения с жалобами на самочувствие к урологу, в том-же МЦ (военкомат не в курсе). С коленом постоянные ноющие боли в суставе при длительной ходьбе (свыше 0,5-1 часа) независимо от нагрузки, усиливающиеся во время движения сустава. После прогулок в 3-4 часа - не прекращающиеся ноющие боли в суставе до следующего утра (иногда и последующий день). Амплитуда движения в полном объеме, иногда под нагрузкой чувствуются щелчки. Операция на колене не рекомендована, участковый ортопед даже без обследования переписал диагноз из "детской" карточки (б. Остгуд-Шляттера) сказав что само пройдет - пришлось обращаться к стороннему специалисту (благо ДМС позволяет) Его диагноз указан в первом посте. По роду занятий могу проводить очень мало времени "на ногах" - поэтому болевые приступы бывают редко (но всегда при названных условиях). Можно-ли на что-либо рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да.... По одной боли то Вас не освободят... После операции Вас положена отсрочка на этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант, а диагноз Ортопеда-травматолога (не участкового) от апреля 2009 на основании МРТ (2009) и рентгена (2002): ОСТЕОАРТРОЗ коленных суставов, СИНОВИТ лев. коленного сустава, ~ "остеохондрпатия" (не уверен) приколенных объемов больших берцовых костей." разве не попадает под "В" по РБ ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на какую степень годности (или нет) можно расчитывать если у меня :

двухстороний гонартроз 1 ст (диагноз поставлен в НИИ ортопедии им. Чаклина) на основании КТ (Локальный гиперостоз диафеза бедренной кости справа)

кифоз грудного отдела позвоночника

плоскостопие 2 степени

рост 185 вес 102

наблюдаюсь у хирурга(он сказал что я не годен)

состоял на учете эндокринолога с воспалением щитовидки

в военкомате был признан годным без ограничений

Зарание спасибо за ответ (извеняюсь за повтор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант, а диагноз Ортопеда-травматолога (не участкового) от апреля 2009 на основании МРТ (2009) и рентгена (2002): ОСТЕОАРТРОЗ коленных суставов, СИНОВИТ лев. коленного сустава, ~ "остеохондрпатия" (не уверен) приколенных объемов больших берцовых костей." разве не попадает под "В" по РБ ?:shocking:

 

Не очень... Разве что только на отсрочку.

 

добавлено через 1 минуту

Добрый день, на какую степень годности (или нет) можно расчитывать если у меня :

двухстороний гонартроз 1 ст (диагноз поставлен в НИИ ортопедии им. Чаклина) на основании КТ (Локальный гиперостоз диафеза бедренной кости справа)

кифоз грудного отдела позвоночника

плоскостопие 2 степени

рост 185 вес 102

наблюдаюсь у хирурга(он сказал что я не годен)

состоял на учете эндокринолога с воспалением щитовидки

в военкомате был признан годным без ограничений

Зарание спасибо за ответ (извеняюсь за повтор)

 

1. деформирующий артроз крупного сустава

Синонимы: гонартроз, коксартроз, ДОА

Категория: В

Статья: 65. п. "б"

Дополнительно: пункту "б" относятся:

 

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

 

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

 

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дополнительные обследования мне нужно проходить или хватит КТ на основании которого был поставлен диагноз? Мне хирург в ВК сказал что у меня изменения костей или суставов (не помню точно чего) нет значит я годен, мне посоветовали пройти МРТ, стоит это делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1 вопрос к доктору у меня из за гонартроза после легкой пробежки или по лесенке быстро поднемусь и т.п начинается хромота а хирург в военкомате даже не как не отреагировал, как то можно это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1 вопрос к доктору у меня из за гонартроза после легкой пробежки или по лесенке быстро поднемусь и т.п начинается хромота а хирург в военкомате даже не как не отреагировал, как то можно это доказать?

 

Рекомендую получить консультацию в институте травматологии и ортопедии. Результаты покажете нам. Остальное обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что вам нужно: деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заключение рентгенографии, там сказанно:

Субхондральный склероз - нет

Сужение суставных щелей - нет

Краевые разрастания, заострения - нет

Остеопороз - диффузный, эпифизарный - нет

Уплощение суставных поверхностей - нет

Деформация - нет

Контуры эпифизов - четкие

Асептический некроз головки - нет

Псевдокисты, очаги деструкци, узуры - нет

Подвывихи - нет

Дегенеративных изменений не выявленно

 

это как то влияет на диагноз гонартроз 1 ст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую категорию годности я могу расчитывать,если заключение УЗИ: эхографическая картина синовита с хрящевым детритом,глубокого инфрапателлярного бурсита ,гонартроза R(0-1) стадии с остеохондральным поражением преимущественно медиальных мещелков БК,ББК, с признаками умеренно выраженной хондромаляции на медиальном мыщелке БК 0-1ст., на плато ББК 1ст.,состояние после менискэктомии правого коленного сустава.

В прошлом году была сделана операция по удалению части мениска,это заключение через год после операции.

Направили на обследование к ортопеду.

Что это будет за обследование и как получить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришел в военкомат с заключением рентгена, сказали что он не чего не показывает нужно принести им снимки КТ, их хирург мне сказал что по моей болезни идет ст. 64 пункт б, но при этом он не сказал что категория годности В, я посмотрел расписание болезней там кат. В, что делать если не дадут ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из районного ВК направили в областной к хирургу, говорят какое заключение там напишут то это значит все, так ли это или можно оспаривать и независимую мед комиссию пройти, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе не понравится их решение, конечно ты можешь его оспаривать. Главное, чтобы у тебя действительно было непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил заключение рентгенографии, там сказанно:

Субхондральный склероз - нет

Сужение суставных щелей - нет

Краевые разрастания, заострения - нет

Остеопороз - диффузный, эпифизарный - нет

Уплощение суставных поверхностей - нет

Деформация - нет

Контуры эпифизов - четкие

Асептический некроз головки - нет

Псевдокисты, очаги деструкци, узуры - нет

Подвывихи - нет

Дегенеративных изменений не выявленно

 

это как то влияет на диагноз гонартроз 1 ст?

 

Как это может влиять, если тут ничего нет?

 

добавлено через 54 секунды

из районного ВК направили в областной к хирургу, говорят какое заключение там напишут то это значит все, так ли это или можно оспаривать и независимую мед комиссию пройти, помогите пожалуйста

 

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

 

Оспорить это конечно можно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали категорию Б-3 и отправили на анализ крови на СА белок и хламидию

в понедельник еще поеду на МРТ ( говарят пока что есть за что зацепиться надо все сделать) и сказали ждать областную комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за анализ на са - белок, мне в больнице сказали что первый раз такое слышат, и в военкомате сказали тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имелось в виду С-реактивный белок. не знаю..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...