Перейти к содержанию

гипертоническая болезнь 1 степени 3


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый врач консультант хочу задать вам вопрос.

1. Значит я отлежал в больнице от военкомата. Мне заполнили акт гипертоническая болезнь 1 стадии 3 степени. Теперь мне просто надо отнести акт в в/к и ждать призывной комиссии?

2. На руках имеется результаты СМАД и выписка ,надо ли нести их вместе с актом? Если нет,то они могут потребовать например копии СМАД посмотреть?

3. Если не сложно оцените пожалуйста результаты СМАД (среднедневное 155 на 105; средненочное 136 на 93, и наконец среднесуточное 146 на 99) я переживаю то что среднесуточное немного ниже чем надо,так же есть ангиопатия сетчатки,салюс 2.,что вы можете сказать правильно ли поставлен диагноз ?

4. Ну и последнее в выписке написано что давление наблюдается последние 5 лет,в медкарте в поликлиннике есть записи начиная с 2007 года,тоесть вроде как давление уже давно,могут ли дать отсрочку в этот призыв? спасибо,жду ответа ))) хотел выложить результаты смад и акт но не знаю куда,тут не влезают (((

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты ответье пожалуйста. И еще к ангиопатии сетчатки,что такое САЛЮС 2 степени ?

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты ответье пожалуйста. И еще к ангиопатии сетчатки,что такое САЛЮС 2 степени ?

 

среднесуточное действительно низкое......... спорны вопрос.........

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да низкое (хотя как посмотреть 146 на 99, верхнее пару единиц не тянет а нижнее норм я видел тут на форуме еще ниже,и вроде как с военником все ок).но за счет ночного (как там в статье? спонтанная нормализация давления возможна во время отдыха и т.д. ) ну и + аргумент что если в военкомате замерят будет давление 160 на 100 это 100%. эффект на глаза.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнес акт в военкомат,терапевт еще взяла выписку,и все,сказала приходи на призыную,повестка у меня уже есть.

 

Какое меня ожидает все таки решение? смад так и не потребовали.

 

И еще я видел у меня в деле не заполнена графа у невропатолага (там есть проблемы но никаких перспектив впринципе,и еще есть проблемы со слухом )все эти проблемы перекрыла моя гипертония или как я не пойму надо мне в военкомате потребовать направление и провериться? ответье пожалуйста..!

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки. Уважаемые гипертоники,кто проходил через больничку от военкомата. Когда выписали вы просто отдали акт в вк и ждали призывной? А требует ли вк от гипертоника еще и результаты СМАД ? у меня в акте в графе смад не стоит среднее давление,стоит только максимальное и то что индекс времени гипертензии у меня 95%.....

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант ПОдскажите как отнесутся в военкомате врачи к такому давлению - 140/60 (иногда 150/80).

Ещё высокий пульс (больше ста).

Диагноз кардиолога: НЦД по смешанному типу с выраженными функциональными изменениями. Синусовая тахикардия, одиночные желудочковые экстрасистолы.

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант ПОдскажите как отнесутся в военкомате врачи к такому давлению - 140/60 (иногда 150/80).

Ещё высокий пульс (больше ста).

Диагноз кардиолога: НЦД по смешанному типу с выраженными функциональными изменениями. Синусовая тахикардия, одиночные желудочковые экстрасистолы.

хоть я и не врач-консультант, но отвечу!

дадут Б-3 (годен с незначительными ограничениями)

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.... "Господа гипертоники"...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-Консультант!

Ещё на прошлой неделе кардиолог направил меня в областную поликлинику на консультацию к аритмологу (не от военкомата).

Там мне сказали "иди крути велосипед" (забыл как он называется, но думаю вы поняли). Пройти его я не смог, т.к. противопоказанием считается изначально высокий пульс (более 100). У меня же он был 120 (без кофеина и т.п.).Врач сказала "езжай к своему кардиологу и лечись".

На чём мне настаивать на медкомиссии и чего от неё ожидать (должны же меня отправить на дополнительное обследование)???:crybaby:

 

добавлено через 5 минут

Пульс постоянно высокий (105-115).После нагрузки долго не возвращается в норму (если это можно назвать "нормой").

Пдскажите, может можно как-то обследоваться самому?

А то от нашего военкомата ничего не дождёшься (были случаи, когда вместо обследования с явным заболеванием сразу давали повестки).

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно,обследуйся по мессту жительства. Раз пуль высокий то капай в этом направлении сделай узи сердца (ЭХОкг) ну давление померь вдруг оно тоже высокое...

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно,обследуйся по мессту жительства. Раз пуль высокий то капай в этом направлении сделай узи сердца (ЭХОкг) ну давление померь вдруг оно тоже высокое...

 

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы на вопрос про СМАД ответили? :biggrin: и еще всетаки,врач-консультант,оцените мои результаты СМАД они в начале темы, и , если не сложно скажите что вы думаете по этому поводу?

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ЭХОкг делал её пару лет назад - диагноз: искривление хорды.

Как мне сказали - это почти "здоров".

Холтер, в принципе ничего плохого не показал (количество перебоев в норме для моего возраста и пульс в норме;хотя интересно что у них называется нормой), но фишка в том что я почти весь день проспал (конечно давление будет в норме - выспался как никогда).

Подскажите - что требовать от медиков ВК и как с ними лучше разговаривать???

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

Может СМАД сделать?

Кардиолог направляла только на холтер который кардиограмму делает (с присосками).

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нервный тик, синдром навязчивых движений и лёгкое заикание.

В поликлинику идти к невропатологу нет смысла - там та же врачиха, что и в военкомате (зверь просто - всех кто призывного возраста посылает).

А на предстоящей медкомиссии про ЭТО говорить немного стесняюсь.

Тик бывает в основном тогда, когда не высплюсь или давление повышенное.

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике врачиха зверь? если она тебя пошлет смело иди к заведующей и пиши жалобу на эту врачиху,либо скажи при ней что заявишь на нее ее сразу премии лишат,подобреет....конечно если ты проспал какие у тя будут показания? можешь СМАД сделать и при нем не спать,а наоборот всеми известными способами, правдами и неправдами повышать давление себе...покажешь хорошие результаты,будет за что зацепиться..

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант жду ответа.

 

Если я на врачиху щас в поликлинике наеду - в военкомате мне точно хана. Дело в том что в ВК главврач не лучше. Сначала хочтся по хорошему попытаться. Знаю ведь что мне служить не положено.

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не знаю в каком разделе задать этот вопрос. Пожалуйста ответте.

Возникла одна "проблема".

Мне проходить коммисию в понедельник.

Все мои друзья до комиссии сдавали флюру, кардиограмму, анализы.

Мне же сказали - сразу на мк.

Я где-то читал что в таком случае (без предварительных анализов) мед.комиссия считается не законной (недействительной). Так ли это?

Пожалуйста дайте ссылку на закон.

 

P.S. В военкомат пришёл сам. До этого присылали 2 повестки (в них было написано "явиться для уточнения данных"), но они приходили уже просроченными, а тут прислали сразу "на медкомиссию", и я как "честный призывник" попёрся туда узнать, что к чему- сказали: иди на комиссию.

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача в выходные нет...жди завтра его во 2 половине дня....

 

Не буду утверждать, но по-моему проходить доп.обследование перед призывной комиссией Ваше личное дело..и в законе этого нет...

Как скажет наш Врач-консультант: Те документы, которые Вы соберете самостоятельно, будут служить основанием для выдачи Вам направления для обследования в стационаре". А если у Вас например нет записей по жалобам давления в карте, а по приходу в военкомат Вы начнете жаловаться....вот здесь могут закрыть глаза и уши и призвать...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...