Перейти к содержанию

Не приходила повестка в 16 лет


Гость qwertyzator

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня есть несколько вопросов по поводу призыва и медкомиссии.

Мне НЕ приходила первая повестка для постановки на учёт в 16 лет. Только недавно я узнал, что она должны была прийти, и я должен был явиться в военкомат и пройти медобследование. Через две недели мне исполняется 18 лет, и я как раз попадаю на весенний призыв в этом году.

 

Теперь вопросы: чем мне грозит то, что я не проходил первую медкомиссию в 16 лет?

Сколько времени у меня будет на сбор различных справок и подтверждение некоторых болезней (совсем недавно у меня выявили подозрение на сахарный диабет, и через некоторое время я собираюсь пройти обследование в местной больнице и подтвердить/опровергнуть диагноз).

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку в ВК пока вам грозит только административный штраф от 100 до 500 рублей ( неисполнение обязанностей по воинскому учету), так как вы не достигли призывного возраста. Собирать мед. документацию нужно как можно быстрее, так как повестка может прийти в любое время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

А повестка приходит в любое время - и что происходит? Я являюсь в военкомат, прохожу медобследование?

Или обследование уже не проводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам могут вручить в любое время, по ней вы являетесь в ВК, проходите мед. освидетельствование (если есть жалобы по состоянию здоровья, вас соответствующий врач направляет на доп. мед. обследование) затем вас направляют на призывную комиссию, на которой выносится соответствующее решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...