Перейти к содержанию

Как оформить врем. рег. в МО и приписаться к местному РВК?


Гость POR_QUE_TE_VA$

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Моя цель - приписаться к РВК в определенном городе Московской области. Естественно, не с целью отправитсья оттуда строевым шагом.

 

Для этого, я так понимаю, необходимо оформить временную регистрацию по месту жительства.

 

Подскажите, какой порядок оформления документов (прописан я в Москве)? Надо ли как то сниматься с учета в паспортном столе? В военкомате? Обязательно ли проводить эти операции только после окончания призывного периода?

Выписываться из Моск. кв-ры я ессно не собираюсь.

 

В МО собираюсь зарегистрироваться в квартиру будующей тещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет временной регистрации еще понятно, но в основном меня волнует проблема смены военкомата - как грамотно сняться с учета в местном РВК и оформиться в другом, чтобы меня не забрали.

 

Ответьте пожалуйста поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления временной регистрации по месту пребывания с регистрационного учета по постоянной регистрации сниматься не надо. Необходимо лишь обратиться в органы регистрационного учета (по временной регистрации) с заявлением, подписанным вами и проживающими лицами по тому адресу. Также, если жилье приватизировано, то при этом необходимо представить свидетельство о приватизации, либо свидетельство о собственности на жилье. Регистрационный учет граждан по месту жительства и по месту временного пребывания осуществляется без предъявления документов воинского учета (Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Таким образом встать на регистрационный учет по месту временного пребывания вы можете без проблем.

В данное время идет призыв граждан на военную службу, и во время призыва вас с воинского учета снимать никто не будет. Поэтому лучше всего дождаться окончания призыва (30 июня) и сняться с воинского учета в РВК по месту постоянной регистрации, а на основании временной регистрации встать на воинский учет в другом РВК.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...