Перейти к содержанию

Просроченная справка об отсрочке


gnu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь в вузе, иногородний, при заселении в общежитие отправили на регистрацию в местный военкомат (в январе). В военкомате сказали, что в приписном свидетельстве нет отсрочки по обучению (в военкомате по месту жительства ее почему-то не поставили). Выдали повестку на апрель.

 

Я заранее (в феврале) взял справку об обучении, но в военкомат в течение недели не отнес. Сейчас пришел в вуз за новой, но мне сказали, что 2 раза в течение 2 месяцев справку не дают, а старая была действительна только в течение недели. Примут ли у меня в военкомате справку 2-месячной давности? И что делать в случае, если не примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Она все еще действительна, поэтому идите в ВК и офомляйте отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам ранее (в предыдущем ВК) была предоставлена, то Вас не призовут на военную службу до окончания срока ее действия, либо исчезновения основания для ее предоставления (т.е. отчисление/переход на образовательную программу другого уровня и т.д.). Вы были на заседании ПК в ВК, в котором Вы стояли на учете по месту жительства, и было ли принято в отношении Вас решение о предоставлении отсрочки? Отсутствие записи в удостоверении, при налии соответствующего решения, значения не имеет.

В ВК по месту временного пребывания при постановке на в/у у Вас могут уточнить сведения об образовании и потребовать справку с места учебы.

Что касается срока действия справки с места учебы, то справка учебного заведения выдается на учебный год, в течение которого и действует. О чем свидетельствует требование, о ежегодном, в сентябре-октябре, предоставлении такой справки (п.3 Приложения №32 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400).

Отказ в выдаче Вам еще одной справки, так же не понятен. Во-первых Вы по объективным причинам могли утратить справку, во-вторых ничто Вам не мешает письменно обратиться в вуз с требованием о выдаче требуемой справки (при необходимости указать причину повторного обращения). Порядок выдачи справок с места учебы регламентируется инструкциями по делопроизводству образовательных учреждений, поэтому, узнать содержится в ней или нет условие о 2-х месячном интервале, Вы сможете в случае ознакомления с соответствующей инструкцией (если это имеет значение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на заседании ВК по месту жительства был, и отсрочку по учебе мне там вынесли.

 

Что касается отказа в выдаче 2-й справки, это мне тоже непонятно, как и о заявленном сроке ее действия - неделя. Мне не сказали конкретно про 2 месяца, просто сказали, что так быстро после получения 1-й справки 2-ю выдать лично мне не могут, если только по запросу военкомата. Но 1-я справка осталась, пойду с ней. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...