Перейти к содержанию

Что лучше А1 или Б4 ?


Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте, коротко опишу ситуацию:

 

10 апреля прошел медкомиссию в РВК, все врачи кроме нервопотолога поставили категорию годности А1, нервопотолог хотел поставить Б4(причина: два сотрясения мозга и родовая травма) но потом сказал что если есть желание получить А1 то можно пройти обследование( за свои деньги) и если отклонений не будет найдено то можно будет поставить А1.

 

Вот теперь думаю: с одной стороны с Б4 можно попасть в войска где не грузят физо - РВСН и т. п. , а с другой стороны есть шанс попасть в ЖДВ, ИВ.

 

Если бы у вас было право выбора, какую категорию вы бы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, коротко опишу ситуацию:

 

10 апреля прошел медкомиссию в РВК, все врачи кроме нервопотолога поставили категорию годности А1, нервопотолог хотел поставить Б4(причина: два сотрясения мозга и родовая травма) но потом сказал что если есть желание получить А1 то можно пройти обследование( за свои деньги) и если отклонений не будет найдено то можно будет поставить А1.

 

Вот теперь думаю: с одной стороны с Б4 можно попасть в войска где не грузят физо - РВСН и т. п. , а с другой стороны есть шанс попасть в ЖДВ, ИВ.

 

Если бы у вас было право выбора, какую категорию вы бы выбрали?

 

Лучше конечно А-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай платно это мед.обследование! я уж не думаю что оно 20000рублей будет стоить... ну отдаш 1 - 1.5 косаря, но это в твою же пользу... у меня по всем врачам А1, и уже 3й раз повестку переносят, якобы покупатель с ВДВ не приезжает =)))) во всём есть плюсы и минусы! хотя думай сам... я бы приплатил и был полностью здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, коротко опишу ситуацию:

 

10 апреля прошел медкомиссию в РВК, все врачи кроме нервопотолога поставили категорию годности А1, нервопотолог хотел поставить Б4(причина: два сотрясения мозга и родовая травма) но потом сказал что если есть желание получить А1 то можно пройти обследование( за свои деньги) и если отклонений не будет найдено то можно будет поставить А1.

 

Вот теперь думаю: с одной стороны с Б4 можно попасть в войска где не грузят физо - РВСН и т. п. , а с другой стороны есть шанс попасть в ЖДВ, ИВ.

 

Если бы у вас было право выбора, какую категорию вы бы выбрали?

 

Доброго времени суток.

После двух сотрясений головного мозга и родовой травмы, может Вы вообще не годны для службы в армии. Вам следует пройти дополнительное обследование, не отказывайтесь от направления на дополнительное обследование...:yes2:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С А1 есть шанс попасть в элиту: ВДВ, спецназ и т. п. ?

Рост 181 вес 65, 7 лет занимался самбо, образование: 2 курса университета по специальности общая физика. (в конце марта забрал документы по собственному желанию).

 

Просто у меня у половины друзей категория А1, не думаю что это такая редкость...

 

Скорее всего кинут в какое-нибудь ПВО, уж лучше тогда в ИВ(друг сейчас там служит говорит свободы много, из физо только зарядка 15 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С А1 есть шанс попасть в элиту: ВДВ, спецназ и т. п. ?

Рост 181 вес 65,

 

У вас идет уже категория б так как вес маловат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас идет уже категория б так как вес маловат!

Для 181 это нормальный вес.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyvnik.info/sysfiles/table1.pdf - таблица соотношение рост/вес. Для роста 181 нормальный вес - 63,7/75,1.

а для 170 вес 55 -недобор, ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю. У нас в военкомате парнишке поставили Б-3 из-за веса, рост 170 а вес 55.

И что теперь? По-вашему, там на глаз вес определяют? Есть положение о военноврачебной экспертизе, есть таблица "соотношение роста и массы тела".

upd: Одной ногой в армии опередил=)

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с A1 можно попасть в любые войска, и в те же ЖДВ и стройбат... другое дело вероятность попадания туда меньше, чем с Б-4. Другое дело почему вы уверены в том, что вас в ЖДВ и стройбате будут напрягать меньше, чем скажем в ВДВ? Таская шпалы, можно нанести гораздо больший вред здоровью. Ну это все мое ИМХО:imho:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, коротко опишу ситуацию:

 

10 апреля прошел медкомиссию в РВК, все врачи кроме нервопотолога поставили категорию годности А1, нервопотолог хотел поставить Б4(причина: два сотрясения мозга и родовая травма) но потом сказал что если есть желание получить А1 то можно пройти обследование( за свои деньги) и если отклонений не будет найдено то можно будет поставить А1.

 

Вот теперь думаю: с одной стороны с Б4 можно попасть в войска где не грузят физо - РВСН и т. п. , а с другой стороны есть шанс попасть в ЖДВ, ИВ.

 

Если бы у вас было право выбора, какую категорию вы бы выбрали?

 

Несомненно бери А1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму свою тему, дошла наконец-то очередь до моей отправки.

 

Сделал себе все-таки категорию А-1, после почти двух месяцев обследований.

 

4 июня на призывной комиссии сказал что хочу на флот, дали повестку на сегодня. Когда приехали на областной выяснилось что действительно приехал покупатель с ВМФ из Севастополя и набирает большую команду.

 

После медкомисси я еще 13 ребят из нашего военкомата зашли в комнату(так называемый распределитель) где дядечка в гражданском матюками объяснил нам что по разнарядки в эту команду должны попасть только 10 человек. Естественно я и еще трое ребят в эти 10 человек не вошли :(

 

Сказали завтра явиться в РВК найти какого-то майора, он должен рассказать что нам делать дальше.

 

У меня такой вопрос: с какого дня начинаеться отсчет года службы? Просто заглянул на областном в свой военный билет там вроде стоит дата сегодняшней отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсчёт идёт с момента убытия в в/ч из ОСП.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по теме, если кто-то захочет еще такой выбор сделать совет: лучше свои болячки не скрывать. Ну купите категорию А1, по счатливому случаю попадете в ВДВ, СпН, а через год почки откажут или сердце не выдержит. Ведь все эти критерии не просто так с воздуха взяты.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал элефантерии, А мне друг сказал, что когда в поезд сел

 

на Ленинград? :biggrin:

 

Из ФЗ О ВОиВС:

 

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

.......

10. Началом военной службы считается:

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;

.....

 

Про поезда здесь ничего нет. Ещё есть вопросы?!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если Я уехал из военкомата на распределитель, то срок уже пошёл.... вроде так

Можно сказать,что так.Мне на распределителе выдали военный билет(пустой) и сказали,что с этого момента служба пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...