Перейти к содержанию

берут ли с таким диагнозом ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вот такой вот у меня диагноз поставили врачи в больнице по направлению от военкома.(раньше в карте про эти заболевания ничего не было упомянуто т.е найдено впервые)

1. пролапс ментрального клапана I степени

2. пароксизмальная наджелудочковая тахикардия

3. гипертоническая болезнь I стадии, степень 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. У меня на самом деле ее нет.Незнаю почему врачи мне ее поставили,может потому что когда я ходил с холтером мы пили алко :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пролапс ментрального клапана I степени

По пролапсу освободиться довольно проблематично т.к. он должен сопровождаться стойким нарушением ритма.

Ст.42п."в":

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.

Категория годности "В"(в запас)

Ст.42п."г":

К пункту "г" относятся исходы заболевания мышцы сердца, миокардиосклероз, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью I ФК.

Категория годности "Б-4"(годен с незначительными ограничениями)

3. гипертоническая болезнь I стадии, степень 2.

Гипертания должна быть с повышенными показателями артериального давления.

Ст.43п."в":

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Категория годности "В"(в запас)

Ст.43п."г":

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

Категория годности "Б-3"(годен с незначительными ограничениями)

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо.Меня вот еще интересует вопрос каковы шансы? сразу дадут военик или на год отсрочку? и если я решу пойти в армию, к примеру не принесу этот акт и скажу что вообще забил на больницу и не ходил,тогда меня признают годным и возьмут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы шансы?

Есть ли у Вас стойкое нарушение ритма?

Какое у Вас давление?

 

сразу дадут военик или на год отсрочку?

По сердцу обучно выносят вердикт сразу, либо "Б", либо "В", либо "Д", если Вы конечно не попадаете под Ст.48:

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Категория годности "Г"(отсрочка от 6 до 12 месяцев)

 

если я решу пойти в армию, к примеру не принесу этот акт и скажу что вообще забил на больницу и не ходил,тогда меня признают годным и возьмут ?

Если Вы скажете, что Ваше сердце просится в армию, то Вам дадут категорию "Б", но акт заполнить всёравно придётся.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у Вас стойкое нарушение ритма?

Какое у Вас давление?

 

 

По сердцу обучно выносят вердикт сразу, либо "Б", либо "В", либо "Д", если Вы конечно не попадаете под Ст.48:

Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

Категория годности "Г"(отсрочка от 6 до 12 месяцев)

 

 

Если Вы скажете, что Ваше сердце просится в армию, то Вам дадут категорию "Б", но акт заполнить всёравно придётся.

 

Спасибо.давление у меня реально повышенное,в больнице я никаких усилий не прикладывал к показаниям прибора,ну может только руку опускал, а так давление в среднем 140 на 80-90 . Травм,операций никаких не было. По поводу армии Т.е если я принесу этот акт по которому я не годен и скажу что хочу служить то мне дадут категорию Б обычную или Б-4(точно не помню) по которой только в стройбат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление у меня реально повышенное,в больнице я никаких усилий не прикладывал к показаниям прибора,ну может только руку опускал, а так давление в среднем 140 на 80-90 .

С таким давлением возьмут, слабовато.

По поводу армии Т.е если я принесу этот акт по которому я не годен и скажу что хочу служить то мне дадут категорию Б обычную или Б-4(точно не помню) по которой только в стройбат ?

Если хотите служить, то не жалуйтесь в аке на боли или ещё какие проблемы, скажите, что здоров как бык.

 

С вашими заболеваниями Вас возьмут в:

1.Части внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, караульные войска.

2.Химические части, специалисты заправки и хранения горючего.

3.Зенитно-ракетные части.

4.Части сязи, радиотехнические части.

5.Остальные части вооруженных сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Десор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...