Перейти к содержанию

Гипертония


Гость Роман ОС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Уже год у меня наблюдается высокое давление. Летом 2008г поднималось до 175/110. В январе 2009г обратился к участковому врачу, с диагнозом "Гипертония 1ст." был отправлен в Дневной стационар на полное обследование и лечение.

 

Выписали с документами:

 

Выписной эпикриз

Больной Осипов Роман Анатольевич, 22 года, находился на лечении в терапевтическом отделении дневного стационара с 12.02.09 по 21.02.09 с диагнозом "Гипертоническая болезнь II ст, риск II, ст 3, Н 0 -гипертрофия миокарда левого желудочка, гипертензивная ангиопатия сетчатки".

Поступил с жалобами на головные боли, головокружения, частые носовые кровотечения, приступы сердцебиения, слабость.

В анамнезе: длительно страдает гипертонической болезнью. АД до 170 мм рт ст. В настоящее время лекарства не принимает. Неоднократно пролечен стационарно, обследован. Ухудшение самочувствия в течение двух недель — почти ежедневные носовые кровотечения, сильные головные боли, Направлен в плановом порядке для проведения курса лечения. В подростковом возрасте состоял на "Д" учете у невролога по поводу последствия ЧМТ — сотрясения головного мозга. Операций не было. Туберкулез, сахарный диабет, болезнь Боткина отрицает. Аллергоанамнез не отягощен.

Объективно: состояние удовлетворительное. Телосложение нормостеническое. Кожные покровы чистые, обычной окраски, влажности. Склеры чистые. Язык обложен. Периферические лимфо узлы не пальпируются. Границы сердца расширены влево. Тоны приглушены, ритмичные. ЧСС 88 в 1 мин, АД 150/90 мм рт ст. Периферических отеков нет. Перкуторный звук легочный. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот мягкий, безболезненный во всех отделах. Печень не выходит из под края реберной дуги. С Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Стул и диурез в норме. Сознание ясное, ориентирован. Щитовидная железа не определяется.

OAK - Нв154 г/л, эр. -5,13, ЦП ОД СОЭ 2 мм/ч, Л 8,0*10 О.э0п1с64л34м1. О AM - с/ж, прозр, кисл, 1015, белок отр, л - ед, эп - ед. ПТИ - 98%, фибриноген -2.4, сахар - 6,0, креатинин - 90,4, холестерин - 4,2, RW отр от 17.02.09.

ЭКГ — на руках.

Проведено лечение: метокард, милдронат, витамин В1, витамин В6, физиолечение.

Выписывается с улучшением для дальнейшего амбулаторного наблюдения и лечения с рекомендациями - продолжить прием метокарда 25 мг 2 раза в день.

 

Так же имеются УЗИ почек и щетовидной, отклонений не выявлено.

 

С детства ухудшалось зрение. Сейчас зрение: 4,5 и 5.0.

 

Весной сдача диплома. Призыв у меня должен быть осенью 2009г.

Скажите пожалуйста, с имеющимися болезнями и документами, возможно ли получить военный билет без посещения армии? И что стоит делать сейчас, и ждать до осени повестку или сейчас идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставь в известность военкомат о наличии у тебя ГБ (форму найти можно на юридическом форуме "призывника"), тогда весной, при призыве тебе будет проще, т.к. ты уже будешь направлен на обследование от военкомата по конкретному диагнозу и его лишь подтвердят и выдадут военник!!! Если зрение ухудшится и будет 6,0 и более, то так же отмажешься от армейки и по окулисту...

 

добавлено через 58 секунд

а почему ты не ждешь повестки в этот призыв?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую с КСЕРОКОПИЕЙ этой выписки идти на прием к кардиологу (а не терапевту). Подлинник выписки никому не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призываться буду не весной, а осенью.

я понял что осенью, не понял только почему?

 

добавлено через 1 минуту

Советую с КСЕРОКОПИЕЙ этой выписки идти на прием к кардиологу (а не терапевту). Подлинник выписки никому не отдавать.

не знаю как у Вас, но у нас кардиолога в военкомате нетю...

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...