Перейти к содержанию

Отвечу на ваши вопросы ( в данный момент служу в армии. Морская пехота)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Создал данную тему, что бы помочь тем кто только призывается в армию. Сам призывался осенью 2008года.

В данный момент служу в 884 ОБМП Балт. флот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос первый, откуда в армии инет;) Я серьезно....Не положено ведь:biggrin:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый, откуда в армии инет;) Я серьезно....Не положено ведь:biggrin:

 

Если бы в арми всё было как положено - не было бы ни дедовщины ни толпы уклонистов ни этого форума.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона сижу. Просто уметь надо и все у вас будет :)

 

Молодца!

 

Ну поведай нам какие настроения в рядах непобедимой?:cowboy: Сам пошёл служить или "очень настойчиво попросили"?

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона сижу. Просто уметь надо и все у вас будет :)

Вопро ыл риторический...я в курс что с трубок все сидят:) Расскажи нам о службе, о смене иерархии в связи с переходом на год службы...Да и вообще расскажи как служить пошел и что увидел.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче обо всем по порядку.

Во первых могу сказать сразу в армии главное - куда попадешь и кем.

То есть разброс дальнейшего вашего жития очень большой.

Две рядом стоящие части могут полностью отличаться уровнем жизни как в хорошую так и в плохую сторону.

 

Вообще лично мне служить не особо нравиться. Хотя я попал в элитную Белостокскую бригаду морской пехоты. Вообще сама по себе армейская жизнь далеко не для каждого. Есть у нас те кто прямо таки предрасположен к ней, а есть те кто никак не может привыкнуть и втянуться.

Взаимоотношения со старшим призывом у нас очень хорошие , можно даже сказать дружеские. Хотя по началу нас пытались поставить на место ...

Что касается моего желания служить , то я пошел сам. И просился именно в морпех. Не то что бы жалею, но и многие надежды и мысли не оправдались и в итоге я получил совсем не то что ожидал.

 

Тем кто щас пойдет в армию желаю прежде всего не бояться. Тут вполне нормально. Второе не тормозить на всем процессе призыва. И не упускать возможности устроиться куда нибудь.

Старайтесь выбрать для себя самый лучший вариант. Никогда не умалчивайте о своих навыках и способностях ( я вот например компьютерщик ). Ну и конечно же нужно проявлять характер, стоять на своем, доказывать свою правоту.

Вот так вот , если говорить в общем. Если что то интересует конкретно спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Заканчиваю универ, после защиты диплома планирую идти в армию. Хотелось бы попасть в элитные войска, по возможности. Но слышал, что большинство из них формируется лишь на контрактной основе. В какие войска можно попасть человеку в моей ситуации ? Как можно повлиять на распределение, какие навыки нужны для этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам после универа пошел служить. Но я уже заранее выбрал морскую пехоту. Ты сначала определись что тебе больше по душе. Приходишь в военкомат перед началом призыва, ну или в начале , и говоришь начальнику отделения , что хочешь служить , что закончил универ по такой то специальности. Тут ситуация уже будет не то что бы от тебя чего то хотят, а наоборот , ты пришел просить нормальное место службы.

Про то что элита на контракт переходит - это да. Но пока что не полностью. Вот у нас только 1 батальон из 4-х на контракт перевели, остальные срочники. Сразу говорю в армии ценяться - Водители с правами ( сразу с собой бери ), компьютерщики, экономисты, юристы, повара, парикмахеры, художники, музыканты ну и спортсмены.

Представители этих специальностей сразу попадают в нормальные условия, и отношения к ним совсем иное чем к основной массе народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам после универа пошел служить. Но я уже заранее выбрал морскую пехоту. Ты сначала определись что тебе больше по душе. Приходишь в военкомат перед началом призыва, ну или в начале , и говоришь начальнику отделения , что хочешь служить , что закончил универ по такой то специальности. Тут ситуация уже будет не то что бы от тебя чего то хотят, а наоборот , ты пришел просить нормальное место службы.

Про то что элита на контракт переходит - это да. Но пока что не полностью. Вот у нас только 1 батальон из 4-х на контракт перевели, остальные срочники. Сразу говорю в армии ценяться - Водители с правами ( сразу с собой бери ), компьютерщики, экономисты, юристы, повара, парикмахеры, художники, музыканты ну и спортсмены.

Представители этих специальностей сразу попадают в нормальные условия, и отношения к ним совсем иное чем к основной массе народа.

 

Привет.И чем же в армии ценны юристы(с правами и компьютерщики)3 в 1 так сказать?

 

добавлено через 1 минуту

Часто ли там избивают и каким образом, если я тряпка и трус?

 

Я понял тебя,ты наверное издеваешься над всеми? Ибо не может человек в добром уме и светлой памяти писать такую ересь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.И чем же в армии ценны юристы(с правами и компьютерщики)3 в 1 так сказать?

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Я понял тебя,ты наверное издеваешься над всеми? Ибо не может человек в добром уме и светлой памяти писать такую ересь....

Ну почему, я же ведь так считаю если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, я же ведь так считаю если

 

а ты не эмо?я вот для себя давно решил,если в армии люлей получу,то ночью стулом забью того человека.Теперь идти боюсь,неохота под суд.А ты всякую чушь пишешь -тряпка,трус,тебя кто так называет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю в армии ценяться - Водители с правами ( сразу с собой бери ), компьютерщики, экономисты, юристы, повара, парикмахеры, художники, музыканты ну и спортсмены.

Представители этих специальностей сразу попадают в нормальные условия, и отношения к ним совсем иное чем к основной массе народа.

 

Можно поподробнее про экономистов (пишу диплом по этой спец.), почему они ценятся? Думал, что кроме самого факта высшего образвания, данная профессия в армии для меня значения иметь не будет... И вообще как? Стоит ли проситься, если вдруг будут покупатели из МП? Как служба, кормёжка, интересно ли вообще там служить?..

ДОУП -- Сила:cowboy:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не эмо?я вот для себя давно решил,если в армии люлей получу,то ночью стулом забью того человека.Теперь идти боюсь,неохота под суд.А ты всякую чушь пишешь -тряпка,трус,тебя кто так называет?

что значит чушь, все так считают, ну и я понятно тоже, все равно ни кем не смогк поспорить ии подраться, меня загнобят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит чушь, все так считают, ну и я понятно тоже, все равно ни кем не смогк поспорить ии подраться, меня загнобят

 

Кто все?Если ты в армии будешь говорить всем,то что тут пишешь тогда да писец тебе)

и вообще расслабься,тебя невозьмут,если только ВК не дибилы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коечно буду говориь, даесли бы и не оворил, поняли бы все равно через пару дней, вы ж сами это знаете, а военком думаю меня специально заберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invirer, расскажите по то, КАК вы попали в морпехи?

Нужно попасть на флот, а потом по ходу действия проситься в МП?

Или вас сразу призвали в морпехи?

Ответ очень нужен,поскольку вот уже на днях сыну идти на ПК, он очень хочет в МП.

 

Еще скажите в чем вы разочарованы?То есть в чем не оправдались ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему ты издеваешься......

Нет, да почему вы так решили? Просто я загнобенный человек, ничтожество, что ж это отрицать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, да почему вы так решили? Просто я загнобенный человек, ничтожество, что ж это отрицать

 

Интересный ты человек, и самомнение хорошее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю в армии ценяться - Водители с правами ( сразу с собой бери ), компьютерщики, экономисты, юристы, повара, парикмахеры, художники, музыканты ну и спортсмены.

хм... водители, парикмахеры, спортсмены, художники, музыканты понятно...

а экономисты-юристы то как пригождаются? писарем сидеть писать что ли...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще драки - редкость. В основном просто шутят не очень прилично над теми кто не может за себя постоять. У нас недавно типа связали , привязали к стулу обрили на голо, потом взяли стиральный порошок насыпали на голову и щеткой для раковины отполировали ему лысину :) + постирали его камуфляж прямо на нем. Вот так вот.

А вообще щас за неуставняк очень сильно взялись. За малейшую царапину или синяк назначают расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Invirer, прыжки у вас проводятся? Сколько прыгов за год у срочника в среднем?

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...