Перейти к содержанию

Недовес


Гость Phessiv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас учусь на 4 курсе института, соотвественно через год в армию, у меня недовес (рост 179, вес 52-53 кг). Возьмут ли меня в армию, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Статья 13 расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д".

Пункт "д"- категория годности Б-3 ПРИЗЫВ

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт "в" -категория годности "В"

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Обычно отсрочка по недостаточности питания предоставляется один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

Пункт "в" -категория годности "В"

 

Спасибо и еще категория годности "В" это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "В"- ограниченно годен, в мирное время призыву не подлежат. С этой категорией выдают военный билет, но добиться ВБ с недостаточностью питания проблематично.

 

добавлено через 3 минуты

Советую пожаловаться терапевту на боли в желужке и попросить направление на ЭФГДС (гастроскопия). Вдруг что-то обнаружится. После этого , если заболевание обнаружат , встать на учет к гастроэнтерологу и ходить периодически на прием с жалобами. Кроме того, советую пожаловаться эндокринологу на то, что питаешься усиленно, но идет снижение веса, слабость, быстрая утомляемость. Просить провести обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 3 минуты

Советую пожаловаться терапевту на боли в желужке и попросить направление на ЭФГДС (гастроскопия). Вдруг что-то обнаружится. После этого , если заболевание обнаружат , встать на учет к гастроэнтерологу и ходить периодически на прием с жалобами. Кроме того, советую пожаловаться эндокринологу на то, что питаешься усиленно, но идет снижение веса, слабость, быстрая утомляемость. Просить провести обследование.

 

Спасибо, наблюдался я у гастроэнтеролога, но по глупости моей сняли меня с учета((, теперь вот не знаю даже, также скалеоз то ли 2 степени, не знаю, вообщем там около груди кость выпирает немного(неправильно срослось), когда был в военкомате, мне доктор сказал надо потом операцию делать, а пока иди отсюда, мол все равно отсрочка из-за вуза. Теперь вот даже не знаю на что расчитывать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение у гастроэнтеролога можно возобновить в любое время -обратившись с жалобами.

 

И СРОЧНО сделать рентген позвоночника (лучше СТОЯ). По результатам рентгена можно проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

С костью обратиться к хирургу в пол-ке. Сделать рентген. Пусть установят ДИАГНОЗ.

 

У тебя еще год впереди на различные обследования. Вообще советую почитать мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наблюдался я у гастроэнтеролога, но по глупости моей сняли меня с учета((, ((

когда наблюдались - с каким диагнозом?

Возобновить жалобы ни когда не поздно, а шутки с желудком могут плохо кончится.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наблюдались - с каким диагнозом?

Возобновить жалобы ни когда не поздно, а шутки с желудком могут плохо кончится.

 

года 3-4 назад наверно, в том то и дело что перестало тогда болеть, я сказал мол не болит и все, меня сняли. Желудок то не беспокоит, тьфу, тьфу. Тут вот с армией надо будет разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте!! По всем постам согласен с Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня похожая ситуация , вес 45 кг рост 169 см. ИМТ=16. Осенью 2008 дали отсрочку на 6 месяцев. Так вот, согласно статьи 87 -"Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а"." Поскольку за полгода у меня ничего не изменилось меня должны признать годным??? Или прще сбросить вес ниже 45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сбросить, чем больше, тем лучше, только думай не только об армии, но и о себе, сбрасывай в разумных рамках, чтобы организму хуже не сделать, до истощения не доводи, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже почти тоже самое. В общем так,у меня недовес, написали недостаточность питания, в прошлый год тоже самое было дали акт послали к гастроэнторологу и эндокринологу, у гастроэнторолога я на лечении сейчас, в общем тогда написали временно не годен.

 

За это время пока на лечении, глотал трубку 2 раза, оказалось у меня воспаление 12перстной кишки(бульбит какой то) и еще недавно выяснилось воспаление пищевода. В данный момент я все еще на лечении у гастроэнторолога.

 

 

Сегодня ходил в военкомат, дали новый акт, опять послали к гастроэнторологу и эндокринологу. Сказали когда те акт заполнят, возможно дадут отсрочку.

 

Вот вопрос, если дадут отсрочку, потом когда она выйдет, даже если будет опять веса не хватать они меня уже заберут? Можно ли сделать чтоб не забрали вообще и выдали белый билет по этой причине?

 

Мой вес сейчас - 44 кг, рост 158. + плоскостопие 2 степени( в прошлом году было 2й но щас еще снимки пойду поновой делать), сколиоз еще буду тоже снимки делать, внутрисосудистая дистания - но походу они даже не смотрят на это, хотя голова часто болит и при физ нагрузках даже небольшом беге вообще разрывается. ПОстоянно на цитрамоне сижу...

 

Посоветуйте что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да еще забыл, в моче нашли эритроциты и это им не понравилось, сдал по новой не знаю чего там покажет. Могло это быть из за того что я принимаю лекарства для лечения этого воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если чуть больше 45кг-годен? вторая отсрочка же не положена...

 

ИМХО,сбрось вес до 43кг-тогда возможно,по 87ст.,"В" присвоят сразу.Если отсрочку уже давали,но вес не снизился(хоть и ИМТкрайне низкое),то могут дать отсрочку,а могут и призвать.Когда отсрочку получали,акт и направление,на обследование, получили на руки?Если нет-то возможно-дадут ещё отсрочку,на полгода,акт и направление в стационар.Но,ИМХО,я бы до 43кг похудел,на всякий случай))

 

добавлено через 6 минут

У меня тоже почти тоже самое. В общем так,у меня недовес, написали недостаточность питания, в прошлый год тоже самое было дали акт послали к гастроэнторологу и эндокринологу, у гастроэнторолога я на лечении сейчас, в общем тогда написали временно не годен.

 

За это время пока на лечении, глотал трубку 2 раза, оказалось у меня воспаление 12перстной кишки(бульбит какой то) и еще недавно выяснилось воспаление пищевода. В данный момент я все еще на лечении у гастроэнторолога.

 

 

Сегодня ходил в военкомат, дали новый акт, опять послали к гастроэнторологу и эндокринологу. Сказали когда те акт заполнят, возможно дадут отсрочку.

 

Вот вопрос, если дадут отсрочку, потом когда она выйдет, даже если будет опять веса не хватать они меня уже заберут? Можно ли сделать чтоб не забрали вообще и выдали белый билет по этой причине?

 

Мой вес сейчас - 44 кг, рост 158. + плоскостопие 2 степени( в прошлом году было 2й но щас еще снимки пойду поновой делать), сколиоз еще буду тоже снимки делать, внутрисосудистая дистания - но походу они даже не смотрят на это, хотя голова часто болит и при физ нагрузках даже небольшом беге вообще разрывается. ПОстоянно на цитрамоне сижу...

 

Посоветуйте что нибудь.

 

Вообще,вас должны были освободить по 87ст.(масса тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать в Расписании болезней: http://www.prizyv.net/rasp/ Категория В - зачисление в запас и выдача военного билета, в случае военных действий тебя призовут, а в мирное время трогать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. НО вот мне еще знакомый сказал что, на вес и рост там уже давно не смотрят, а тупо вычитают из роста вес и смотрят это число. Если оно больше 110 то худой, если больше 120 то дистрофик, если меньше 90 то толстый. И в общем он сказал что даже если дадут отсрочку это все ненадолго и потом забирают в специальные части где откармливают всякой фигней. И никакого билета мне мол не выдадут :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так оно и есть на вес особо не смотрят, в моем случае терапевтка отреогировала только на ИМТ=16 и дала направление эндокринологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зафиксировать в поликлинике вес ниже 45 кг и потом показать в комиссариате, если они на меряют больше? и к кому обратится поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

рост 172, вес 56, ИМТ 18.9(рассчитывал здесь: http://www.zdorove.ru/cgi-bin/imb.cgi).

хочу попасть на весенний призыв.

в приписном в графе "признан" на 2007 год написано: "временно не годен к в/с", по недостаточности питания. никакого дополнительного обследования, кроме единственного медицинского в военкомате, не проходил. личные наблюдения говорят о положительной динамике имт. так как нормальным считается имт 19,5 - 22,9, возник вопрос:

будут ли какие-то проблемы с призывом? нет желания посещать врачей. чем раньше забреют, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призовут. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призовут. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Скачжите пожалуйта, сначала акт ( больницу на обследования) дается а потом торлько отсрочка, или сначало отсрочка а потом акт? и это дело на полгода..

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о.. скажите пожалуйста! при росте 175 см и весе 59 кг - могу рассчитывать на отсрочку?

 

Нет, недостатка веса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...