Перейти к содержанию

Армия и ребенок


Гость Bkmz84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

есть ли отсрочка от армии если есть 1 ребенок до 3 лет?

(на одном форуме было написано что есть)

Спасибо!

 

Эта отсрочка отменена с 1 января 2008г.

Отсрочки от призыва на военную службу регламентируются статьей 24 Федерального Закона "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Что касается отсрочек по детям, то отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

...

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче будет твой ребёнок рости без отца в самое важное в его развитии время, чем думало наше правительство, когда отменяло такую отсрочку??

пс извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче будет твой ребёнок рости без отца в самое важное в его развитии время, чем думало наше правительство, когда отменяло такую отсрочку??

пс извините за оффтоп

 

Думаю в первую очередь руководствовались стремлением уменьшить количество детей, рождающихся "для отсрочки" и, фактически. не нужных ни одному из родителей.

Все же рожать ребенка с риском быть призваным - это, по моему мнению, не осторожное решение.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с одной стороны государство пытается увеличить рождаемость, а с другой - эту рождаемость губит. Они бы лучше активно пропагандировали бы мол рожайте и воспитывайте. :yes2:

ПС а ведь бывает - люди залетают, при чём они любят друг друга о_О

Что тогда делать кормящей матери - жить на 6тыс. руб в месяц? )

Нет, закон продуман не полностью(

 

а есть ли какие пометки в законе, ну например, если люди женаты год и завели ребёнка, то отсрочка даётся - и тп? Т.е. как доказательство того, что ребёнок рожден не для отсрочки? Или например выступать единственным кормильцем своей семьи(родственников нет, родителей тоже нет и тп)? Если можно - расскажите тут поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с одной стороны государство пытается увеличить рождаемость, а с другой - эту рождаемость губит.

Я бы не сказал что губит. После службы ж ни кто не запрещает.

Они бы лучше активно пропагандировали бы мол рожайте и воспитывайте. :yes2:

если Вы не заметили - такая пропаганда есть. Те же пресловутые 250 (или больше уже) тыщ на ребенка. Мож конечно не уклюжая, но есть пропаганда.

ПС а ведь бывает - люди залетают, при чём они любят друг друга о_О

Что значит "залетают"? Уж при современном уровне сексуальной грамотности о средствах предохранения, наверное, знают все :)

Что тогда делать кормящей матери - жить на 6тыс. руб в месяц? )

Нет, закон продуман не полностью(

Могу посоветовать только одно - более обдумано подходить при зачатии ребенка. Может несколько цинично звучит, ну так ведь и воспитание ребенка это не игры и не развлечение. Как правило, залет случается не от пламенной страсти и большой любви, а по обычной пьянке. Исключения, конечно, есть. Но даже пламенная страсть не мешает подходить к важным жизненым решениям планово и обдумано :) В отличие от пьяных ситуаций.

а есть ли какие пометки в законе, ну например, если люди женаты год и завели ребёнка, то отсрочка даётся - и тп? Т.е. как доказательство того, что ребёнок рожден не для отсрочки?

Два ребенка - дается отсрочка. Вполне, на мой взгляд, нормальный закон. Если одного ребенка еще рожали (лично знаю таких) для "отмазки", то вешать на себя обузу в виде двух уж точно далеко не каждый отважется. И два ребенка могут свидетельствовать о обдуманости решений. Поэтому и предусмотрена отсрочка для отцов, чья жена беременна на 26 и более неделе.

Или например выступать единственным кормильцем своей семьи(родственников нет, родителей тоже нет и тп)? Если можно - расскажите тут поподробнее

Это уже вопрос социальной защищенности населения. Случится может не только призыв. А если мужа посадят? А если заболеет? Вариантов лищится кормильца масса, даже если отца и не призовут. Что-то изменится в таком случае и чем-то поможет матери-одиночке отмена призыва отцов одного ребенка?

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожайте детей и уклоняйтесь! Введение этих диких законов - последний шанс путина спаститсь. Ничего. Скоро с ним сделают то же, что и с Саддамом Хусейном или с Гитлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AIK, я лично знаю пары, которые так залетели не по пьяни :yes2:

Ну вообщем не важно.

 

Абсолютно не важно. Главное - надо осторожно начинать новые дела когда еще не решен вопрос с призывом.

Некоторые бизнес открывают. Некоторые кредиты берут. С какой головой, на что рассчитывали, почему не просчитывали последствия - совсем непонятно. Но это же не значит что государство препятствует развитию бизнеса, кредитованию молодых людей и проч :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...