Перейти к содержанию

Re: Акт обследования


Рекомендуемые сообщения

Если я имею два заболевания. По одному(обострение гастрита) мне могут дать отсрочку на 6мес. для лечения. По другому(полип желудка) присвоить категорию В и выдать военный билет(согласно статье 10 "б").

 

1. Могу ли я требовать, что бы мне именно выдали военный билет(по полипу), а не отправляли на лечение(с обострением гастрита)?

 

2. Могут ли меня отправить на удаление полипа(на сколько я знаю других способов его лечения нет), и если я откажусь от его удаления, сохранит ли мне это право на получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, Вам и должны выдать ВБ т.к. категория "В" поглащает категорию "Г".

2. Вы можете отказаться от удаления полипа и это сохранит Вам право на получение ВБ.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип желудка имеет тенденцию перерожаться в рак. И это полное право хозяина того самого полипа, жить с ним или без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полип желудка имеет тенденцию перерожаться в рак. И это полное право хозяина того самого полипа, жить с ним или без него.

Согласен, это тоже не стоит забывать, после получения ВБ, подумайте об удалении полипа.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть 100% увереным, что это действительно полип, а не воспалённая складка слизистой желудка. У сына сначало признали полип с указанием размера, а после проведённой терапии выяснилось, что это складочка. И врачи эндоскописты каждый давал разное заключение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, Вам и должны выдать ВБ т.к. категория "В" поглащает категорию "Г".

2. Вы можете отказаться от удаления полипа и это сохранит Вам право на получение ВБ.

 

А на прошлом призыве(осенью), дали отсрочку на лечение гастрита, хотя в акте было написано полип(да еще и самими работниками военкомата подчеркнуто).

Теперь, благодаря вашим консультациям, знаю свои права и буду добиваться категории В. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прошлом призыве(осенью), дали отсрочку на лечение гастрита, хотя в акте было написано полип(да еще и самими работниками военкомата подчеркнуто).

добиваться категории В. Всем спасибо.

 

В связи со сложившейся ситуацией, возникает следующий вопрос:

То что мне дали отсрочку на 6мес.(на лечение обострения гастрита, а не ВБ по полипу желудка) является неправомерными действиями военкомата, или существуют некоторые нюансы, когда наличие новообразования(в моем случае полипа желудка) не является причиной для получения ВБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RalfVigam

Вот тут вопрос спорный, полип же не создаёт нарушения ф-ций. Я Вам советую подковаться законом и в ВК стоять на своём, если Вы будите молчать, то ВК может перетенуть одеяло на свою сторону. И помните, у Вас всегда есть право оспорить решение ПК.

Благодарность приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RalfVigam

Вот тут вопрос спорный, полип же не создаёт нарушения ф-ций.

 

Да, но согласно пункту "б" ст.10, новообразования без нарушения питания.

Хотя еще остается функция пищеварения(которая, как мне представляется, включает в себя ряд функций), и влияет ли на нее полип :dontknow: ...Завтра иду на ФГДС, если полип подтвердится, буду пытать врача, пусть все подробно объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...