Перейти к содержанию

Как обратиться в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад прошёл медицинское освидетельствование в районной поликлинике, которое выявило повышенной артериальное давление (170/100, дальнейшие замеры были куда меньше на фоне лекарственной терапии). Узи внутренних органов показало небольшие камни в почках, и незначительный паралакс клапана (вроде так сказали, не силён в медицине). И предположительно на фоне всего этого высокое давление. Как обратиться в военкомат, чтобы заявить о том что мне нельзя служить в следствии данных заболеваний. К кому обратиться, чтобы не бегать по военкомату. Призываюсь только через год, хотел бы разобраться с вопросом призыва за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии всех медицинских документов отдай терапевту в ВК во время медкомиссии.

 

Да по сути никаких документов на руках нет, все записи в карте. То есть мне надо попасть на приём к терапевту в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути никаких документов на руках нет, все записи в карте. То есть мне надо попасть на приём к терапевту в ВК?

Именно так. Только наработай всяких еще всяких там подтверждающих обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше справок пока что не предвидется, поэтому обращусь с тем что есть, тоесть с жалобами на здоровье.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываюсь только через год, хотел бы разобраться с вопросом призыва за это время.

 

Если у тебя действует отсрочка по обучению, то заниматься тобою в военкомате никто не будет, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно.

 

Советую обратиться в районной пол-ке к кардиологу, подтвержить диагноз Гипертоническая болезнь и встать у него на учет по ГБ. Он должен назначить тебе лечение. В течение года ходи периодически на прием к кардиологу, фиксируй высокое давление и назначаемое лечение.

 

Статья 43 расписания болезней:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

 

 

Перед призывом сделаешь ксерокс мед. карты или возьмешь выписку из карты и покажешь в военкомате врачу терапевту.

 

Сейчас идти с только что установленным ТЕРАПЕВТОМ диагнозом смысла НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя действует отсрочка по обучению, то заниматься тобою в военкомате никто не будет, т.к. проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно.

 

Советую обратиться в районной пол-ке к кардиологу, подтвержить диагноз Гипертоническая болезнь и встать у него на учет по ГБ. Он должен назначить тебе лечение. В течение года ходи периодически на прием к кардиологу, фиксируй высокое давление и назначаемое лечение.

 

Статья 43 расписания болезней:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

 

 

Перед призывом сделаешь ксерокс мед. карты или возьмешь выписку из карты и покажешь в военкомате врачу терапевту.

 

Сейчас идти с только что установленным ТЕРАПЕВТОМ диагнозом смысла НЕТ.

 

У меня младший брат получил военный билет с отметкой об ограниченной годности когда ещё на 1-м курсе учился, и явился туда не дожидаясь призыва.

То есть ты советуешь пока никуда не бежать в военкомат, а подождать пол года, пока благо время есть, через пол года засвидетельствовать опять давление и уже только после обращаться в военный комиссариат. В данный момент диагноза гипертонии никто не ставил, назначили симптотическое лечение в виде кардиопрепаратов.

Я бы хотел с этим вопросом разобраться до призыва, потому что если я годен, то пойду в федеральную службу работать вместо срочной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твоему брату исполнялось 18 лет на 1 курсе, то при наличии заболеваний его и должны были освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению. Отсрочка предоставляется ГОДНЫМ.

 

Эти полгода надо состоять НА УЧЕТЕ у КАРДИОЛОГА с диагнозом гипертоническая болезнь.Периодически (раз в месяц посещать врача и фиксировать высокое давление).

 

Советую в первую очередь посктить кардиолога в пол-ке по месту жительства и пройти обследование по его направлению для установления ДИАГНОЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути никаких документов на руках нет, все записи в карте. То есть мне надо попасть на приём к терапевту в ВК?

 

На моей медкомисии карта из поликлиники была в лчном деле.Так что указать терапевту на заболевание проблемы не составляло.

Ну как вариант возьми с собой копии из карты. Если давление как т пишешь то тут гипертонией попахивет неслабой...:dontknow:


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давление как т пишешь то тут гипертонией попахивет неслабой...:dontknow:

 

Да дело в том, что эта гипертония была вызвана посещением на кануне тренажёрного зала, где делал становую тягу после приёма 400мг кофеина (если в чашках кофе, то это около 10 штук). Потом приходил в последующие недели пока обследование проходил, давление было уже 130/80, ну это якобы на фоне той терапии, которую мне прописал терапевт, хотя лекарств не принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...