Перейти к содержанию

Воспитание ребенка без матери


Гость todos24

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С супругой имеем совместного ребенка (еще 2 лет нет ребенку), в конце апреля получим документы на развод. Ребенок по добровольному согласию матери будет проживать со мной - так должен суд постановить. так вот вопрос - считаюсь ли я отцом одиночкой в таком случае или нет? если да, то еще 66 Семейного кодекса РФ, в которой говорится : "1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.".

 

Вообщем мне совсем не понятно, что значит проживающий отдельно ( Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то и означает, что мать имеет права видеть своего ребенка, звонить ему и писать. Узнавать в школе его оценки и т.д. Покупать ему книжки или игрушки. Водить его в театр или кино и т.д. А отец не имеет права запретить. Даже в случае лишения родительских прав. Родитель может делать все вышеперечисленное, но в определенный промежуток времени.

 

Да будете считаться отцом одиночкой, но фиктивно.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то и означает, что мать имеет права видеть своего ребенка, звонить ему и писать. Узнавать в школе его оценки и т.д. Покупать ему книжки или игрушки. Водить его в театр или кино и т.д. А отец не имеет права запретить. Даже в случае лишения родительских прав. Родитель может делать все вышеперечисленное, но в определенный промежуток времени.

 

Да будете считаться отцом одиночкой, но фиктивно.

 

Подлежу я ли призыву в этом случае? Основное воспитание-то буду дувать ребенку я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлежу я ли призыву в этом случае? Основное воспитание-то буду дувать ребенку я.

Тебя , что в атмию с ребенком заберут???

Сидеть тебе дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пока мать не будет лишена родительских прав, вы не будете являться отцом-одиночкой, соответственно, права на отсрочку иметь не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пока мать не будет лишена родительских прав, вы не будете являться отцом-одиночкой, соответственно, права на отсрочку иметь не будете.

Всё зависит от решения суда - с кем остаётся ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от решения суда - с кем остаётся ребёнок.

 

Решение суда будет в мою сторону, и как я понимаю, ВК не может меня призвать служить т.к. я основной воспитатель ребенка. Так ли это?

 

Нужно ли мне еще что-то будет приносить в военкомат, кроме постановления суда о разводе и решении ребенка оставить со мной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда будет в мою сторону, и как я понимаю, ВК не может меня призвать служить т.к. я основной воспитатель ребенка. Так ли это?

Даже если вы будете проживать со своим ребенком у своих родителей, но мать отдельно, и не обязательно лишенная материнских прав, в армию вас не заберут!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли мне еще что-то будет приносить в военкомат, кроме постановления суда о разводе и решении ребенка оставить со мной ?

 

Все дополнительные справки и документы ВК укажет уже сам. Среди прочих:

-справка с места жительства о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли мне еще что-то будет приносить в военкомат, кроме постановления суда о разводе и решении ребенка оставить со мной ?

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше узнать в военкомате-они скажут какие в каом количестве и когда принести!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;

 

Все верно. Но могут еще потребоваться: паспорт свидетельство о рождении (призывника). Ну и нужны все копии с этих документов. и еще приписное.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...