Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Год назад знакомый опер по розыску предлагал:

-моя мама идёт и пишет заявление "без вести" пропал,"потеряшек" практически не ищут.Только могут вызывать на опознание похожих трупов.В принципе последствия-минимальны:

а.самое главное не появляться в районе дома и с приятелями перестать общаться(а то добрых людей навалом).

б.про официальное трудоустройство можно забыть.

в.на автомобиле по доверке ездить и в рейды не попадать.

Вот только момент с личным оружием как-по логике оно должно быть 3 года дома,а потом только я признаюсь умершим и оно изымается???Но бегать то осталось мне 2:biggrin: ?

И так,я понимаю, мою маму могут привлечь за дачу ложных показаний,но если исполнять пункт "а",то и этого можно избежать???Ну и получается если прожить обычной жизнью эти 2 года,то всё нормально??

И ещё момент через 2 года я появляюсь-первым делом иду в своё УВД и с легендой,что я был в "анальном":lol: рабстве у какого-то педофила,возращаюсь к нормальной жизни?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, возвращаешься вк нормальной жизни. Можно что тебя просто горцы украли.

Или еще типа такая мутка. Типа проснулся с перепоя в поезде, который шел уже по Белоруссии и с пустыми карманами. Чтобы собрать денег на обратную дорогу, то работал батраком на каком-то хуторе, где и телефона то не было. Да, типа писал письма, но не виноват, что почта плохо работает или типа наверное хозяин твой письма до почты спецом не доносил. А так как ты на территории РФ не находился, то и законов РФ тоже не нарушал.

Только может и не надо писать твоей маман заяву о пропаже. Не обязана ведь. Ведь ты мог уйти и после ссоры и типа раньше тоже пропадал, но не так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад знакомый опер по розыску предлагал:

-моя мама идёт и пишет заявление "без вести" пропал,"потеряшек" практически не ищут.Только могут вызывать на опознание похожих трупов.В принципе последствия-минимальны:

а.самое главное не появляться в районе дома и с приятелями перестать общаться(а то добрых людей навалом).

б.про официальное трудоустройство можно забыть.

в.на автомобиле по доверке ездить и в рейды не попадать.

Вот только момент с личным оружием как-по логике оно должно быть 3 года дома,а потом только я признаюсь умершим и оно изымается???Но бегать то осталось мне 2:biggrin: ?

И так,я понимаю, мою маму могут привлечь за дачу ложных показаний,но если исполнять пункт "а",то и этого можно избежать???Ну и получается если прожить обычной жизнью эти 2 года,то всё нормально??

И ещё момент через 2 года я появляюсь-первым делом иду в своё УВД и с легендой,что я был в "анальном":lol: рабстве у какого-то педофила,возращаюсь к нормальной жизни?????

класс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад знакомый опер по розыску предлагал:

-моя мама идёт и пишет заявление "без вести" пропал,"потеряшек" практически не ищут.Только могут вызывать на опознание похожих трупов.В принципе последствия-минимальны:

а.самое главное не появляться в районе дома и с приятелями перестать общаться(а то добрых людей навалом).

б.про официальное трудоустройство можно забыть.

в.на автомобиле по доверке ездить и в рейды не попадать.

Вот только момент с личным оружием как-по логике оно должно быть 3 года дома,а потом только я признаюсь умершим и оно изымается???Но бегать то осталось мне 2:biggrin: ?

И так,я понимаю, мою маму могут привлечь за дачу ложных показаний,но если исполнять пункт "а",то и этого можно избежать???Ну и получается если прожить обычной жизнью эти 2 года,то всё нормально??

И ещё момент через 2 года я появляюсь-первым делом иду в своё УВД и с легендой,что я был в "анальном":lol: рабстве у какого-то педофила,возращаюсь к нормальной жизни?????

Слишком не правдоподобная история...есть опасность того, что если это начнут копать, то вы Точно подпадете под ч. 1 ст. 328 УК РФ...причем не думаю, что обойдетесь условным сроком.

По приходу в ВК, первым делом они отправят дело в прокуратуру 1-2 допроса, за ниточку зацепятся и будет на вас клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком не правдоподобная история...есть опасность того, что если это начнут копать, то вы Точно подпадете под ч. 1 ст. 328 УК РФ...причем не думаю, что обойдетесь условным сроком.

По приходу в ВК, первым делом они отправят дело в прокуратуру 1-2 допроса, за ниточку зацепятся и будет на вас клеймо.

 

Если конечно на проверке документов например спалиться,то я согласен.Но призумкцию невиновности никто ещё не отменял,да и в жизни чего только не бывает.....4 года назад поехал на поезде в купе напротив 2 мужика бухали-вобщем суть дела такова,что поехали в город денег заработать,ну и попали в цех по производству "сивухи"("деревня" в городе оказалась). 5 месяцев в подвале работали и жили,говорят,один раз только на свет выводили.Стабильно раз в месяц давали домой звонить.Короче при "увольнении"(производство переезжало) дали им по 25 т.р.-они себя олигархами чувствовали-столько планов что они в деревне сделают:biggrin: .

На самом деле люди с боевыми стволами ходят,с записками "иду сдавать в милицию".И если всего бояться,то мне кажется будешь жить как телевизор говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком не правдоподобная история...есть опасность того, что если это начнут копать, то вы Точно подпадете под ч. 1 ст. 328 УК РФ...причем не думаю, что обойдетесь условным сроком.

По приходу в ВК, первым делом они отправят дело в прокуратуру 1-2 допроса, за ниточку зацепятся и будет на вас клеймо.

 

высшие чиновники в россии ещё более невероятные схемы проворачивают, по сравнению с ними это невинная шалость.. прохляет.. кто там копать будет?.. главное не сломаться в УВД и военкомате и правильно на вопросы ответить.. а остальное мелочь.

 

горя бояться - счастья не видать.

терпенье и труд - всё перетрут.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высшие чиновники в россии ещё более невероятные схемы проворачивают,

Еще не плохо бы понимать разницу между простым человеком и чиновником.

Против чиновника копать ни кто без указки не будет. Против обычного - будут. Раскрываемость-то нужна.

А уж средств для раскола вагон и тележка. Если менты захотят раскрыть - "не сломаться" в УВД будет тяжело. По себе знаю - был на грани согласия подписать что от меня хотели. Один раз спасло то, что против меня не было фактически улик. Второй - нашли виновника. Там стойкости надо еще больше чем в армейке против дедов.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не плохо бы понимать разницу между простым человеком и чиновником.

Против чиновника копать ни кто без указки не будет. Против обычного - будут. Раскрываемость-то нужна.

А уж средств для раскола вагон и тележка. Если менты захотят раскрыть - "не сломаться" в УВД будет тяжело. По себе знаю - был на грани согласия подписать что от меня хотели. Один раз спасло то, что против меня не было фактически улик. Второй - нашли виновника. Там стойкости надо еще больше чем в армейке против дедов.

 

Конечно я с тобой согласен в том,что, как говорил один "вор в законе" из известного многосерийного фильма:

-В нашей стране проще украсть вагон, нежели велосипед!(Объяснять не нужно почему)

Да,я согласен,если попасть под показательный процесс,как чувак со Ставропольского края,то да-пощады не жди!

Теперь разберём это всё-это обычный ход,чтоб показать быдлу(ой,извините оговорился,конечно народу,т.е. нам с вами),что власть может сделать с "непокорными".И это не единственный пример- их масса,даже когда раскрывается коррупция в высших эшелонах власти-это такое же ведение внутренней политики в стране,потому что если этого не делать,то непризнание власти будет неизбежно!!!Да,раскрыли банду в городе N во главе с мэром,губернатором и т.д.,НО в других то городах всё по-прежнему,а народ зато успокоился на пару лет,в надежде на то,что будет и у них счастье!!!!

И так,вернёмся всё же к нашей армии,сейчас чувака посадили как раз специально к весеннему призыву,всем понятно почему.Но если,к примеру, посадят со всей страны человек 30,то это уже приведёт к некоторому дисбалансу в стране,так что сажать поголовно-этого не будет!!!!

Даже просто по той простой причине,что практически любой восьмиклассник может объяснить кому угодно,что сам факт "СЛУЖБА В АРМИИ ПО ПРИЗЫВУ"-это ущемление "прав и свобод человека"!!!И российская конституция изначально протеворечит "правам человека"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...