Перейти к содержанию

Вручение повестки в квартире


Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

 

Допустим ко мне в квартиру прийдет милиционер вручить мне повестку.

Допустим я ему дверь открою, но зайти не разрешу. Он мне вручает повестку, а я ему говорю что я не тот человек и закрываю дверь. Имеет ли милиционер право препятствовать мне закрыть дверь?

Теперь допустим мама моя открывает дверь, а меня видно в прихожей. Ее начинают спрашивать про призывника, то есть меня, а она говорит, что такого мол тут нет. Имеют ли они право проверить мои документы? Опять же могут ли они войти в квартиру без приглашения? Могут ли препятствовать закрытию двери?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли милиционер право препятствовать мне закрыть дверь?

Теоретически - нет, не имеет.

Теперь допустим мама моя открывает дверь, а меня видно в прихожей. Ее начинают спрашивать про призывника, то есть меня, а она говорит, что такого мол тут нет. Имеют ли они право проверить мои документы? Опять же могут ли они войти в квартиру без приглашения? Могут ли препятствовать закрытию двери?

В теории - нет, при данных обстоятельствах не могут.

 

Но, думаю, не ошибусь если скажу что в 99% дверь закрыть не дадут и войдут, и вручат и, не дай Бог, ещё и с собой увезут.

 

Мораль: не открывайте двери вообще либо общайтесь через цепочку.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь на дверь цепочку или ваще не открывайте её всяким тама посетителей. Всех ментов из-за закрытой двери можно смело посылать на ххх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проникновения в жилое помещение у сотрудника милиции должны быть весьма вескии причины (смотрим "Закон о милиции"), вручение повестки веской причиной не является. Но дверь лучше не открывать, всякое бывает..... Проще купить видеоглазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще незнакомым людям даже в форме дверь лучьш не открывать! Не в советском союзе давно живём люди пора перестать быть наивными! Грабители активно пользуются фишкой переодевание в сотрудников милиции при нападении на дома так что нах не надо никому двери открывать, а если ты подозреваешь что тебе хотят вручить повестку - вообще не стоит к двери подходить - кому надо у того ключь есть, или мобильный, позвонят - откроешь.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...