Перейти к содержанию

Курение


Рекомендуемые сообщения

Как в армии относятся к тем кто не курит, вообще.

Мне сказали что кто не курит у того нет перекуров правда чтоли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто к кому относится? курящие к некурящим? да по барабану впринцыпе. если ты чухан и куришь (или не куришь) - будешь работать и днем и ночью и во время перекуров. а если нормальный и не куришь - да можешь вообще не работать, а запрячь чуханов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ты в жизни, в компании - такой и в армии. единственное отличие - чем быстрее вольешься в коллектив тем лучше для тебя. а то пока будешь думать что и к чему тебе будут на голову садиться и напрягать по мелочам. Делай как хочется, в разумных конечно пределах, если кому не нравится - шли nah. Если не нравится всем - значит делаешь что то не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С куревом лучше и не связываться. Последствия очень пагубные. Только ощущаются они конкретно уже после 40лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто именно в армии многие начинают курить, интересно почему.

 

Потому что когда все курильщики в перекур курят не курильщики плац подметают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в армии относятся к тем кто не курит, вообще.

Мне сказали что кто не курит у того нет перекуров правда чтоли?)

 

В принципе - по барабану. Но когда у нас были напряги с куревом - "закурили" все поголовно некурящие. Ибо на курящего сигареты полагались, а не курящему - сахар. Вот что бы увеличить количество пачек в подразделении некурящие и были в "добровольном" порядке переведены в статус курящих. Когда же проблем с куревом нет - вопроса не возникает.

 

На работах, действительно, есть такое дело. Подходит прапор - чо силим? Да вот курим товщстарпрапор. А, ну по курите - за работу. А вы чо сидим? Не курите? Так чо сидите - марш работать, эти докурят придут.

Как бы само собой на следующий перекур курящих больше :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в армии относятся к тем кто не курит, вообще.
Наоборот. Проблем больше у курящих. Относишься, как к зацепке, за которую можно держать на крючке. :yes2:

В армии все слабости превращаются в болевые точки, в которые бьешь за любой прокол.

 

Бесплатный совет:

- Если ты курилка - старайся попасть под команду курилки.

- Если ты не курилка - старайся попасть под команду некурилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто именно в армии многие начинают курить, интересно почему.

 

Потому что делать нечего, так сказал мой отец, спросив сегодня я его, хотя он потом в летном еще учился

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что делать нечего, так сказал мой отец, спросив сегодня я его, хотя он потом в летном еще учился

Если делать нечего - лучше начать качаться.:yes2:

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще курить лучше бросить. Я вот последнее время пытаюсь отказаться.Курить стал меньше...и более легкие сигареты.

В армии ИМХО проще некурящим. Првильно сказали про болевые точки, все от чего мы зависим- наш минус. Это не я придумал...


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать нечего - лучше начать качаться.:yes2:

 

Хм. Очень плохо представляю себе ситуацию, когда солдат вместо перекура начинает качаться. Кача и так по началу хватает, даже с избытком. Зато перекур иногда дает отдых.

А под конец службы - да, возможно. Но, опять же, под конец службы если делать нечего, то до такой степени, что и на кач и на сигареты и на водку хватает.

 

Мой друг до армии не курил. Принципиально. И нас дразнил "ну, опять за соски взялись свои, фу вонизму развели". А в отпуск с армии заезжал - уже курит.

 

добавлено через 1 минуту

Вообще курить лучше бросить. Я вот последнее время пытаюсь отказаться.Курить стал меньше...и более легкие сигареты.

В армии ИМХО проще некурящим. Првильно сказали про болевые точки, все от чего мы зависим- наш минус. Это не я придумал...

 

Если человек адавят "болевыми точками", их найдут и без курения. Если же человек считает что снизив количество своих "болевых точек" он снизит способы воздействия - этого человека ждет в армии сюрприз.

 

добавлено через 3 минуты

Я не знаю ни кого кто бы бросил курить в армии. Шедших туда с мыслью "ну вот, в армии точно брошу курить. И проблем у меня будет меньше, и на марш-бросках не сдохну и вообще бросить курить это хорошо". Но у всех эти мечты разбивались о реальность: армия не способствует бросанию курить.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни кого кто бы бросил курить в армии.
Видимо в вашей части большинство курило? Ну а в армии тяжело быть белой вороной, вот и подравнялись?

 

У нас, наоброт, большинство было некурящих.

Поэтому тяжелей было курящим, особенно более слабым. Если ты задохнулся на кроссе и отстал и ты еще курилка, жизнь для такого превращалась в кошмар. За каждый закур, заставляли выдать олимпийские рекорды.

 

Шедших туда с мыслью "ну вот, в армии точно брошу курить. И проблем у меня будет меньше, и на марш-бросках не сдохну и вообще бросить курить это хорошо". Но у всех эти мечты разбивались о реальность: армия не способствует бросанию курить.

Курящим на марш-бросках тяжелей. На дежурных постах зимой тяжелей. Некуряки отдыхают в тепле, а кулика мерзнет на морозе и его не пускают внутрь, "пока не проветрится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в вашей части большинство курило? Ну а в армии тяжело быть белой вороной, вот и подравнялись?

Видимо Вы не умеете читать и Вас не научили делать выводы.

Про то, как не курящие становились курящими у нас в части я рассказывал.

Людей, служивших в армии, я видел не только в части. У меня много знакомых отслуживших. И, как ни странно, мои друзья не служили со мной в одной части, так что я не понимаю Ваш вывод про большинство не курящих в моей части. В частях, где проходили службу мои знакомые то же большинство, получается, были курящими.

У нас, наоброт, большинство было некурящих.

Поэтому тяжелей было курящим, особенно более слабым. Если ты задохнулся на кроссе и отстал и ты еще курилка, жизнь для такого превращалась в кошмар. За каждый закур, заставляли выдать олимпийские рекорды.

Это изуверство какое-то. у нас в части даже отъявленные деды безбашенные таких издевательств не позволяли. Отставших тащили, это бывало. Наказывали. Но что бы наказывать за сигарету?

Мда. Я б из такой части ушел бы или в госпиталь или на дизель. Не дай бог таких зверей в сослуживцах иметь.

Курящим на марш-бросках тяжелей.

Наверное тяжелей. И после первого марша многие давали зарок "да шобы я да сигарету да ни когда да нафиг надо". Только молодому бойцу между маршбросками еще тяжелей, а старый уже привык :)

На дежурных постах зимой тяжелей. Некуряки отдыхают в тепле, а кулика мерзнет на морозе и его не пускают внутрь, "пока не проветрится".

Не, я б стопудов на дизель бы ушел. Мне очень повезло что я не попал в такую часть. Но наверное и новобранцев набирали-отбирали по курению? Ибо для меня с моим тогдашним 15ти летним стажем курения такие условия были бы просто не приемлемые и ни чем хорошим ни для меня, ни для части, попытка меня сломать на сигарете бы не кончилась.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы не умеете читать и Вас не научили делать выводы.

я не понимаю Ваш вывод про большинство не курящих в моей части.

Как Вы говорите, видимо Вы не умеете читать и Вас не научили делать выводы. :yes2:

Я предположил, что большинство в вашей части курило и задавало курительный тон.

У нас было с точностью наоборот.

 

Это изуверство какое-то. у нас в части даже отъявленные деды безбашенные таких издевательств не позволяли. Отставших тащили, это бывало. Наказывали. Но что бы наказывать за сигарету?

Мда. Я б из такой части ушел бы или в госпиталь или на дизель. Не дай бог таких зверей в сослуживцах иметь.

Верно! Об этом написал, что кураке в армии может быть тоска и изжога.

На обычные тяготы накладывается ЛОМКА, а видя ее, над ней измываются.

 

Наверное тяжелей. И после первого марша многие давали зарок "да шобы я да сигарету да ни когда да нафиг надо".
И их гнали на еще один круг. Право на сигарету в любой перекур через забег вокруг чего-нибудь огромного. Удовольствия мало пока все отдыхают мочить круги, а потом запыхавшись гломать дым.

 

Не, я б стопудов на дизель бы ушел. Мне очень повезло что я не попал в такую часть. Но наверное и новобранцев набирали-отбирали по курению? Ибо для меня с моим тогдашним 15ти летним стажем курения такие условия были бы просто не приемлемые и ни чем хорошим ни для меня, ни для части, попытка меня сломать на сигарете бы не кончилась.
Не ломали, но нагружали физой значительно больше остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че можно попасть к некурящим? было бы здорово, хотя на медкомисии про курение не спрашивали вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще курить лучше бросить. Я вот последнее время пытаюсь отказаться.Курить стал меньше...и более легкие сигареты.

В армии ИМХО проще некурящим. Првильно сказали про болевые точки, все от чего мы зависим- наш минус. Это не я придумал...

 

я тоже не курю и не пью категорически уже 2 года принципиально, любая зависимость-это слабость, лучше заняться спортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места для курящих?

Места для некурящих?

 

Места для семьи и любовниц

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить вполне нормально и приятственно. Если посмотреть перечень от чего может умереть человек, то курение не самая плохая причина.

Над дючкой, поначалу, скукожившись курить может и невесело, но потом все равно дадут добро свободно курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормально?курение это некий медленнопротекающий суицид...а это не нормально...

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы говорите, видимо Вы не умеете читать и Вас не научили делать выводы. :yes2:

Я предположил, что большинство в вашей части курило и задавало курительный тон.

Еще раз и по русски. При чем тут моя часть, если много моих знакомых служило в разных частях, но не в моей? И везде ситуация была одинаковая - ни кто не бросал, зато многие начинали курить.

Вы, видно, так и не поняли что я говорил про людей, служивших в разных частях.

У нас было с точностью наоборот.

Вы первый от кого я такое слышу.

Верно! Об этом написал, что кураке в армии может быть тоска и изжога.

Тоска и изжога по первому времени есть у всех солдат, не зависимо от курения. А сигареты дает облегчение. Именно поэтому по духанке закуривает большинство не курящих.

На обычные тяготы накладывается ЛОМКА, а видя ее, над ней измываются.

Вот это уже существенней. Садисту абсолютно не важно за что именно зацепиться, главное - поизмываться. То есть у Вас часть была дикая и беспредельная. И главный лейт-мотив издевательств проходил под флагом борьбы с курением с провоцированой командованием. Как обычно. офицеры не способные понять последствия своих действий, равнодушные к состоянию дел в подразделениях и всегда присутствующие в коллективе садисты, которых ни кто не смог остановить.

И их гнали на еще один круг. Право на сигарету в любой перекур через забег вокруг чего-нибудь огромного. Удовольствия мало пока все отдыхают мочить круги, а потом запыхавшись гломать дым.

На марш-броске? На еще один круг?

Если не укладывалось подразделение в норматив на второй круг ни кого не отправляли, перебег через неделю был. И не у курящих, и не у того кто отстал, а у подразделения. Именно поэтому отставших пинали, ругали, но - тащили на себе. Не зависимо от курения и прочего.

Боюсь, я что-то не понимаю.

У нас на беге были проблемы, естественно. По началу. У всех. Почему-то потом бег перестал быть проблемой не смотря на сигареты.

Не ломали, но нагружали физой значительно больше остальных.

Именно "ломали". Как называется тогда "проветривание" на морозе? Это не ломка?

Фраза процитирования в моем посте с выделением об измываниях - это не ломка?

 

добавлено через 3 минуты

вполне нормально?курение это некий медленнопротекающий суицид...а это не нормально...

 

Только кто дал кому-то право осуждать такого медленного суицидника?

Самое ключевое - это вред окружающим. Пока от медленно умирающего организма нет вреда окружающим - это личное дело этого организма.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разрезе видны темные тромбы из закупоренных сосудов. Они образовались от того, что хозяин ноги много курил. Развилась гангрена... Ногу пришлось отрезать... Не повторяйте чужих ошибок!

(слабонервным не смотреть!)

http://www.mhs548.ru/smoke/smoke4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...