Перейти к содержанию

Ситуация №31337


Рекомендуемые сообщения

Привет. Сразу к ситуации:

 

1) Отсрочка заканчивается 30 июня.

2) Прошёл мед.комиссию 26 марта (!). Пришлось на неё идти для получения справки для заграна, получил.

3) 20 апреля нужно принести анализы, рентгены.

 

Вопросы:

 

1) Идти ли 20-го числа? Что будет если не приду? На 20-е число дали Форму №22 (не помню блин, расписывался ли за неё, за предыдущую на мед.комиссию - расписывался)

2) Если 20 апреля пойду и отдам анализы, могут ли мне сразу дать повестку под расписку? На июль?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 20-го принесёте анализы,скорее всего дадут повестку,на июль(когда отсрочка по учёбе закончится).Думаю,много будет зависеть от самих анализов и снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сразу к ситуации:

 

1) Отсрочка заканчивается 30 июня.

2) Прошёл мед.комиссию 26 марта (!). Пришлось на неё идти для получения справки для заграна, получил.

3) 20 апреля нужно принести анализы, рентгены.

 

Вопросы:

 

1) Идти ли 20-го числа? Что будет если не приду? На 20-е число дали Форму №22 (не помню блин, расписывался ли за неё, за предыдущую на мед.комиссию - расписывался)

2) Если 20 апреля пойду и отдам анализы, могут ли мне сразу дать повестку под расписку? На июль?

 

Заранее спасибо.

Здравствуйте! В том случае, если повестка пришла под роспись, то явиться необходимо. В дальнейше же то, что ВЫ проходили призывные мероприятия вне сроков призыва будет вам на руку, т.к. это железобетонное основание для отмены решения призывной комиссии, на случай вашего призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если повестка пришла под роспись, то явиться необходимо. В дальнейше же то, что ВЫ проходили призывные мероприятия вне сроков призыва будет вам на руку, т.к. это железобетонное основание для отмены решения призывной комиссии, на случай вашего призыва на военную службу.

 

Я прошёл мед.комиссию, и зашёл в кабинет (называется вроде предстал перед столом), там мужик в форме дал повестку (№22) и кучу анализов, говорит сдавай и приходи 9-го (я потом позвонил, перенесли на 20). А вот расписывался или нет - не помню. Не знаете форму №22 с распиской дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому могу добавить, что проведение мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки незаконны.

 

P.S. Если ты ф.22 получал в ВК, то скорее всего получил под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому могу добавить, что проведение мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки незаконны.

 

P.S. Если ты ф.22 получал в ВК, то скорее всего получил под роспись.

Да, в ВК получил.

Ну с отсрочкой такое дело, что вроде её у меня и нет. После выхода из академического отпуска я документы о восстановлении подал очень поздно (пару месяцев назад) и комиссия не успела принять обо мне решения.

Но справку для заграна в ВК выдали (и написали отсрочка до июля 2009, как и в справке из ВУЗа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ВК получил.

Ну с отсрочкой такое дело, что вроде её у меня и нет. После выхода из академического отпуска я документы о восстановлении подал очень поздно (пару месяцев назад) и комиссия не успела принять обо мне решения.

Но справку для заграна в ВК выдали (и написали отсрочка до июля 2009, как и в справке из ВУЗа).

 

В любом случае нарушение на лицо, проведение призывных мероприятий вне сроков призыва, в этом случае вы можете требовать признать проведённое МО не действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нарушение на лицо, проведение призывных мероприятий вне сроков призыва, в этом случае вы можете требовать признать проведённое МО не действительным.

 

Благодарю. А чтобы обжаловать это в суде, нужно попросить в ВК копию результатов мед.комиссии? Иначе как доказать что 26 марта она была.

 

И на самом деле, весь этот бред меня очень напрягает, и так не успеваю по диплому ничего сделать, а тут ещё в ВК через день ходить, анализы сдавать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А чтобы обжаловать это в суде, нужно попросить в ВК копию результатов мед.комиссии? Иначе как доказать что 26 марта она была.

 

И на самом деле, весь этот бред меня очень напрягает, и так не успеваю по диплому ничего сделать, а тут ещё в ВК через день ходить, анализы сдавать и т.д.

 

Неплохо конечно заручится решением ПК, которое в дальнейшем можно будет оспорить в судебном порядке. Так же можете написать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сразу к ситуации:

2) Если 20 апреля пойду и отдам анализы, могут ли мне сразу дать повестку под расписку? На июль?

 

Если не дураки - то дадут.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Т.е. иду заранее зная, что дадут повестку и что придётся подавать в суд? :)

Решение ПК прям 20-го и просить?

 

А вот если обжалую решение в суде, то заставят опять проходить мед.комиссию? На неё снова же должны дать повестку? Её уже можно не подписывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Решение можно устно попросить? Или посылать заказным письмом с уведомлением вот это (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162) заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если обжалую решение в суде, то заставят опять проходить мед.комиссию?

Все зависит от решения суда, если решение будет не в вашу пользу, то вас призовут.

И ещё. Решение можно устно попросить? Или посылать заказным письмом с уведомлением вот это (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162) заявление?

Лучше истребуйте копию решения ПК письменно, в этом случае у вас будет документальное подтверждение запроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...