Перейти к содержанию

помогите разобраться - полипы ж/п


Рекомендуемые сообщения

Вот моя история. два года назад обследовался у гастроэнтеролога с жалобами на тяжесть в боку, по результам узи были найдены мелкие полипы в желчном пузыре (2-3 мм). В заключении для военкомата было написано (пишу по памяти) "полипоз (холестероз?)" Как я понял тогда военкомат не придал этому особого значения. Через полгода обследуясь в гастре от военкомата (в областной больнице, уже по подозрению в язве, которая так и не подтвердилась) узи показала наличее полипов 3-4 мм, врач проводивший узи в заключении написал - Полипоз ж/п плюс что-то с жиром в печени.

Но самое интересное началось когда врач-гастроэнтеролог стал писать заключение для военкомата: язвы нет, гастрит..и т.д. потом, повернувшись ко мне сказал, что никаких полипов у меня нет, а узи обнаружило какие то "соляные столбики" (как я понял с ее слов).

Итог: в заключении про гастрит и отсутствие язвы написано очень подробно, а вот про желчный пузырь нет вообще не каких упоминаний. в итоге я оказался годен, но отправить в прошлый призыв меня не успели.

Вопрос: что это за "соленные столбики" или это был развод гастроэнтеролога. по данному заболеванию мне положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была очень похожая история. Не вдаваясь в подробности суть такова:

После осеннего призыва отправили на дообследование с кучей проблем желудка. Пошел в областную больницу, сделали ФГДС, результат - никаких заболеваний. Я говорю - вот у меня есть результаты биопсии месячной давности, у меня полип, врач мне отвечает - нет у тебя ничего иди отсюда.

На следующий день пошел в другую больницу и там сделали ФГДС. В итоге подтвердился диагноз, с которым меня и отправили на дообследование, и возможно полип.

 

Поэтому мой совет(не как специалиста, но основываясь на собственном опыте) - пройди обследование еще раз, но уже в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже две больници нашли полип (городская и областная), куда еще обследоваться. Мне интересно мнение врача, существуют ли какие-то иные образования в ж/п, которые похожи на полип, но отсрочки по ним не предусмотренны.

P.S. Постараюсь выложить картинки узи обоих УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют ли какие-то иные образования в ж/п, которые похожи на полип

Возможно кристаллизация, образование камней в ж/п. Наверно их можно назвать "соляными холмиками":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя история. два года назад обследовался у гастроэнтеролога с жалобами на тяжесть в боку, по результам узи были найдены мелкие полипы в желчном пузыре (2-3 мм). В заключении для военкомата было написано (пишу по памяти) "полипоз (холестероз?)" Как я понял тогда военкомат не придал этому особого значения. Через полгода обследуясь в гастре от военкомата (в областной больнице, уже по подозрению в язве, которая так и не подтвердилась) узи показала наличее полипов 3-4 мм, врач проводивший узи в заключении написал - Полипоз ж/п плюс что-то с жиром в печени.

Но самое интересное началось когда врач-гастроэнтеролог стал писать заключение для военкомата: язвы нет, гастрит..и т.д. потом, повернувшись ко мне сказал, что никаких полипов у меня нет, а узи обнаружило какие то "соляные столбики" (как я понял с ее слов).

Итог: в заключении про гастрит и отсутствие язвы написано очень подробно, а вот про желчный пузырь нет вообще не каких упоминаний. в итоге я оказался годен, но отправить в прошлый призыв меня не успели.

Вопрос: что это за "соленные столбики" или это был развод гастроэнтеролога. по данному заболеванию мне положена отсрочка?

 

Истинную диагностику полипа в желчном пузыре можно получить только по результатам холецистографии, но в любом случае эти полипы не являются основанием для операции. Пдлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве то что полипы не нуждаются в операции, это перестает их делать доброкачественными новообразованиями? а Статья расписания болезней 10. пункт "б" (доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания) там про необходимость операции не слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно мыслите... По закону так и есть, будьте по наглее и все получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. делаю холецистографию и если полипы подтверждаются мне можно расчитывать на кат. В (хотябы через суд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Хирург никак не хочет замечать 10ю статью, написал мне 61 и послал на обследование(УЗИ+консультация хирурга) Но у меня уже несколько заключений и там написано "полип желчного пузыря" А что такое холецистография?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, хороший вопрос. Сегодня с полной решимостью разобратся полип или не полип отправился в областную больницу, в отдел платных услуг. Там мне сказали что про холецистографию впервыю слышут, и все обследования ж/пузыря у них проводятся только с помошью узи...что это за метод обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холецистография - метод рентгенологического исследования желчного пузыря после заполнения его контрастным веществом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю обошел все пликлиники и больницы, о таком методе обследования не кто не знает (покрайней мере тетеньки в отделах платных услуг при больницах). Пока ходил по больницам мне сказали что полипы в ж/пузыре смотрят по УЗИ по динамике их увеличения (или что-то в этом роде)

Т.е. если полипы увеличиваются от обследования к обследованию то это "истинные" полипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не важно! Любой полип по закону освобождает от призыва, даже по УЗИ! Это все военкомат требования какие то придумывает!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой терапевт сказал что в диагностике полипов также используют МРТ, но думаю военкомат деньги на это зажмет, так что буду ходит и жаловаться к гастроэнтерологу.

Чем закончятся мытарства раскажу как доберусь до военкомата:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы! Прошу прощения, Вы определитесь, пожалуйста, по поводу ПОЛИПА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ! А то одни говорят, что достаточно самого факта его наличия - другие пишут абсолютно противоположное. КОМУ ВЕРИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОРЯЮ!!! В расписании описано любое новообразование без всяких нарушений и уточнений, так что имея полип, надо требовать военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...