Перейти к содержанию

рвк прислал "предостереждение"


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.Я новенький, часа 3 читал всё,до этого в 2006г, как с института ушёл,тоже кучу всего прочёл,и собственно забыл про ВК:biggrin: Нет конечно в каждый призыв получал по одной повестке почтой.Всё бы ничего,но вот:

Вчера получил конверт из РВК в "ящик"-открываю,думаю там очередная повестка,а там "ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ":shocking: .В общем моё ФИО,типа если такого-то числа в РВК не придёшь,то в прокуратуру районную дело направляем внизу печать,подпись.

И так, после всего "мною прочитанного" здесь(если я правильно всё понял) несколько вопросов:

1.По большому счёту это "предостережение"-лабуда полная,т.к в повестках не расписывался,с участковым прошлым летом общался(лицензию на оружие продливал),ни слова про армию.(:imho: Что касается участкового, по-моему с ним договориться проще всего-все же люди и понимают,что мало того с копейки на копейку,да ещё здесь армия какая-то?)

2.Конечно это это не в эту тему относится,но судя по всему прочитанному-отмазаться по "Вуайеризму" и "Фетишизму" более чем реально,просто начинать нужно ПНД.

3.В Самаре есть "Призывник"?Координаты подскажите если есть?Сколько примерно стоят услуги?Просто у меня ещё в запасе есть артроз коленного сустава (снимки 2003года) не знаю конечно прокатит-нет,но весна-осень бывают мучения.

Подскажите пожалуйста очень жду вашего ответа.

С уважением Begynok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По существу первого вопроса могу сказать, что это "предостережение" - ересь полная. С таким же успехом можете отправить в ВК заказным письмом ответ, в духе: мол если ещё раз пришлете письмо с необоснованными угрозами, то напишу на вас заявление в прокуратуру. Чушь короче. Посмеяться и выбросить.

Вопросы 2-3 не в этот форум. В правовой. Или к врачу-консультанту)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Самаре, к сожалению, у нас филиала нет. Что же касается этого предостережения, то если даже дело в прокуратуру передадут, вас вызовут для дачи объяснений, там все и объясните, что вообще не знаете что происходит, т.к. повесток вообще не получали и в глаза не видели...почему сами не явились?...потому что не вызывали, а это их обязанность присылать мне повестки под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне точже такое предостережение присылали и даже точную дату передачи дела в прокуратуру пиали - херня это всё, не парься:lol:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Самаре, к сожалению, у нас филиала нет. Что же касается этого предостережения, то если даже дело в прокуратуру передадут, вас вызовут для дачи объяснений, там все и объясните, что вообще не знаете что происходит, т.к. повесток вообще не получали и в глаза не видели...почему сами не явились?...потому что не вызывали, а это их обязанность присылать мне повестки под личную роспись.

 

Огромное спасибо за ответы.Но тогда возникает ещё один вопрос:

-допустим,дело передаётся в прокуратуру,если я правильно понимаю,следователь прокуратуры вызывает меня тоже повесткой по почте или в ящик-без уведомления?Срок давности этой повестки 2 месяца.

Вариант 1:я игнорирую повестку прокуратуры,что тогда?

Вариант 2:я иду в прокуратуру,даю объяснения-мне вручают повестку под роспись из РВК?-правильно?

 

И ещё один момент.Год назад знакомый опер по розыску предлагал:

-моя мама идёт и пишет заявление "без вести" пропал,"потеряшек" практически не ищут.В принципе последствия-минимальны:

а.самое главное не появляться в районе дома и с приятелями перестать общаться(а то добрых людей навалом).

б.про официальное трудоустройство можно забыть.

в.на автомобиле по доверке ездить и в рейды не попадать.

Вот только момент с личным оружием как-по логике оно должно быть 3 года дома,а потом только я признаюсь умершим и оно изымается???Но бегать то осталось мне 2:biggrin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент.Год назад знакомый опер по розыску предлагал:

-моя мама идёт и пишет заявление "без вести" пропал,"потеряшек" практически не ищут.

 

БРЕД! Ни в коем рази так не поступай ибо потом тебе смогут вменить умысел на уклонение! Напротив те кто живёт по месту твоей прописки должны заявлять - что ты живёшь здесь! Просто в данный момент тебя нет - вышел погулять, уехал на несколько дней и т.д.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕД! Ни в коем рази так не поступай ибо потом тебе смогут вменить умысел на уклонение! Напротив те кто живёт по месту твоей прописки должны заявлять - что ты живёшь здесь! Просто в данный момент тебя нет - вышел погулять, уехал на несколько дней и т.д.

 

Ну смотри-во-первых,призумкцию невиновности ещё никто не отменял.Понятное дело,если просто бегать,то нужно поступать именно так,как ты говоришь,впрочем чем я сейчас и занимаюсь,НО если этот призыв будет именно таким как его пророчат(конечно не так страшен чёрт как его молюют:biggrin: ),то мой вариант мне кажется очень не плохим.Потому что мой родственник,написавший заявление в милицию получает справку об этом заявлении и соответственно несёт её в ВК чтоб от...блись от этого адреса.Ну а что касается ментов,то они реально начинают хотя б чуть-чуть шевелиться через месяц(и то всё заключается в том что они приходят к родне и спрашивают мол адреса друзей,знакомых и т.п.-маманя естественно плечами пожимает-мол отношения напряжённые,последние 2 года вообще почти не разговаривали,а вы тут про друзей у меня спрашиваете...).

Просто как в любом деле нужно подготовиться к этому:

-с работы официально уволиться(благо у меня шеф только рад будет);

-и со знакомыми завязать,как я уже писал выше- людей добрых немерено.

Ну мне кажется хотя б один призыв реально пролететь.В розыск же не объявляют :cowboy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри-во-первых,призумкцию невиновности ещё никто не отменял.Понятное дело,если просто бегать,то нужно поступать именно так,как ты говоришь,впрочем чем я сейчас и занимаюсь,НО если этот призыв будет именно таким как его пророчат(конечно не так страшен чёрт как его молюют:biggrin: ),то мой вариант мне кажется очень не плохим.Потому что мой родственник,написавший заявление в милицию получает справку об этом заявлении и соответственно несёт её в ВК чтоб от...блись от этого адреса.Ну а что касается ментов,то они реально начинают хотя б чуть-чуть шевелиться через месяц(и то всё заключается в том что они приходят к родне и спрашивают мол адреса друзей,знакомых и т.п.-маманя естественно плечами пожимает-мол отношения напряжённые,последние 2 года вообще почти не разговаривали,а вы тут про друзей у меня спрашиваете...).

Просто как в любом деле нужно подготовиться к этому:

-с работы официально уволиться(благо у меня шеф только рад будет);

-и со знакомыми завязать,как я уже писал выше- людей добрых немерено.

Ну мне кажется хотя б один призыв реально пролететь.В розыск же не объявляют :cowboy: .

 

Ты не понял!То что ты исчезнешь с места прописки (пусть даже только на бумаге) в последсвии может быть расценено судом как намерение уклонится от призыва на военную службу!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы.Но тогда возникает ещё один вопрос:

-допустим,дело передаётся в прокуратуру,если я правильно понимаю,следователь прокуратуры вызывает меня тоже повесткой по почте или в ящик-без уведомления?Срок давности этой повестки 2 месяца.

Вариант 1:я игнорирую повестку прокуратуры,что тогда?

Вариант 2:я иду в прокуратуру,даю объяснения-мне вручают повестку под роспись из РВК?-правильно?

 

И ещё один момент.Год назад знакомый опер по розыску предлагал:

-моя мама идёт и пишет заявление "без вести" пропал,"потеряшек" практически не ищут.В принципе последствия-минимальны:

а.самое главное не появляться в районе дома и с приятелями перестать общаться(а то добрых людей навалом).

б.про официальное трудоустройство можно забыть.

в.на автомобиле по доверке ездить и в рейды не попадать.

Вот только момент с личным оружием как-по логике оно должно быть 3 года дома,а потом только я признаюсь умершим и оно изымается???Но бегать то осталось мне 2:biggrin: ?

С прокуратурой в такие игры играть не рекомендую, так что если даже в почтовый ящик бросят повестку все-равно по ней явитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...