Перейти к содержанию

учусь на военной кафедре но хочу служить


Рекомендуемые сообщения

я учусь на военной кафедре мати на офицера запаса войск пво,но хочу служить в армии хотел перевестись в учебно военный центр мати но сказали поздно так как я уже учусь на втором курсе и на 1 вк.Знаю что после получения звания можно пойти военкомат и там подписать контракт. ТАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ЛИ МНЕ ОБУЧАЯСЬ НА ОФИЦЕРА ПВО СЛУЖИТЬ В МОТОСТРЕЛКОВЫХ ЧАСТЯХ И ДР ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути в некоторых частях есть подразделения ПВО.... И ЗРК тоже...

В любом случае эти ньюансы вы можете уточнить в самом военкомате, уверен часть для вас найдется:yes2:

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kent130

а как тебя на военку вообще с Б взяли, там же только с А берут (сам ходил в военкомат и проходил повторный медосмотр, чтобы А поставили)?

Кстати, перед сборами ты еще будешь медкомиссию проходить в военкомате, там попробуй пробить себе категорию А.

А проблемы с пойти по-служить сейчас, думаю, нет, наоборот, даже рады будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б поставили из за зрения хотя фиг знает военкомате сказали дальтоник а в больнице в москве сказали 100% и не дальтогик и прсили плюнуть в лицо тому кто это сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для военной службы по контракту допускаются категории А и Б, вот только по воинским должностям при Б будут ограничения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос кто служил в какую мотострелковую часть лучше попасть по контракту офицеро(какая элитнее) за ответ заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос кто служил в какую мотострелковую часть лучше попасть по контракту офицеро(какая элитнее) ...

 

Лучше попасть в ту- на мой взгляд,- где порядка и законности больше.

 

А элита вообще разная бывает: во-первых, придворная - 4-я гвардейская Таманская мотострелковая дивизия МВО; во-вторых, постоянной готовности - это 42-я гвардейская мотострелковая бригада в Чиче (во всяком случае если верить заявлениям всех наших "полководцев").

В первом случае при определённых условиях можно надеяться на жильё в городе-герое Москве.

Во втором - можно обоснованно надеяться на службу "через день на ремень" (в связи с нехваткой л/с) и прочие "тяготы и лишения", как-то: регулярные боевые тревоги в связи с нападениями местных "революционеров" на располагу бригады и т. п. приключения.

 

Примерно так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пехоту вообще раньше была не проблема попасть, до нового облика. (И кадровики совали туда кого угодно, лишь бы должности укомплектовать) Теперь, когда дивизии переформируют в бригады, "мотокопытные" страдают больше всего - против трех мсп в дивизии, в бригаде есть всего три мсб. Соответственно, офицерских должностей в полку было около сотни, а в батальоне от силы 25. Достоверно знаю, что некоторые майоры, не желающие увольнятся, согласились у нас стать командирами взводов. Плюс еще с училищ придут лейтенанты. Так что, парадоксально, но в мотострелки теперь по ходу будет конкурс :biggrin:

 

добавлено через 3 минуты

Ну и плюс, имхо, в бригадах первые два года будет бардак - нужно время, чтоб все устаканилось (обустройство казарм, боевое слаживание подразделений, получение техники по новому штату и т.п.). Так что если и идти в войска, то либо туда, где не происходит расформирование частей (например, вместо дивизии делают бригаду), либо подождать до 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

здравствуйте хочу узнать есть люди на форуме те которые всё таки хотят служить после окончания универа и военной кафедры:clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что такие всё-таки найдутся, т.к. сейчас с работой на гражданке неважно :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь. г. Северодвинск. Северный Флот. Активно клинья подбиваю через знакомых, чтобы попасть служить, ибо сейчас с этим делом туго из-за сокращений. Надеюсь осенью уже буду на службе Её Величества России))

Служим только мы, остальные пассажиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить офицером или срочником?

если срочником, то никто не возьмет после военки (присвоения звания).

офицером - ну если есть желание - то вперед на танке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учусь на военной кафедре мати на офицера запаса войск пво,но хочу служить в армии хотел перевестись в учебно военный центр мати но сказали поздно так как я уже учусь на втором курсе и на 1 вк.Знаю что после получения звания можно пойти военкомат и там подписать контракт. ТАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ЛИ МНЕ ОБУЧАЯСЬ НА ОФИЦЕРА ПВО СЛУЖИТЬ В МОТОСТРЕЛКОВЫХ ЧАСТЯХ И ДР ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ.

 

Извините, переспрошу:

"Офицер ПВО" это что ваша учетная специальность? можно поточнее?

А по поводу мотострелковых частей: у меня друг (вместе ВК заканчивали по ВУС "Командир мотострелкового взвода") теперь служит танкистом (зам. ком. роты). То ли бардак, то ли переучился :dontknow:

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появилось такое желание, то надо срочно читать книжку: "КМО по-забайкальски" :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно же служить командиром расчета ЗРК в мотострелковом подразделении.

А вообще, как я думаю, это мотострелка в ПВО не возьмут, а наоборот почему бы и нет. (Думаю можно договориться в военкомате)

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю а в мотострелках есть вроде подразделения зрк
Зачем мелочиться! Попросите "скинуть" табель к штату конкретной мотострелковой части. Заодно, с вооружением ознакомитесь и численностью личного состава.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

kent130, братан, я тоже хочу в мотострелки после кафедры. Вот только сборы у меня закончились недавно. Правдо специальность лешая- начпрод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а отказаться от звания можно в любой момент до получения ? или в какой то момент уже поздно будет

 

Если Вы выполните все обязательства по контракту, то звание не присвоить МО не имеет право. Соответственно, если Вы их по какой-либо не выполните (не пойдете на сборы, не сдадите ГОС, не окончите вуз и др.), то и звание не присвоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...