Перейти к содержанию

Оспорить решение


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате на медкомиссии. Присвоили категорию Б-3. Возмутили действия окулиста, который написал диагноз -5,5 0.6 и 0.7, основываясь на моих словах о контактной коррекции и проверке зрения по таблице (кстати, как называется этот метод обследования?). Поля зрения врач даже и не проверял. Мои слова о дополнительном обследовании он проигнорировал. Так же был неправ терапевт, когда написал Б-3 по недостатку веса, хотя по таблице там как раз хватало на Г.

 

Оба врача спросили, есть ли у меня другие отсрочки, я ответил често, что есть отсрочка по причине трудоустройства на гос предприятие с бронью. После этого они поставили заниженную категорию.

От сюда интересный вопрос, какие такие стимулы заставляют врачей идти на должностные преступления ? Их что там, премии лишают за отбраковку ? Причём, план по призыву для нашего маленького городка уже выполнен.

 

Сейчас хочу пройти полное обследование по глазам в краевом глазном центре. Год назад, компьютерная рефрактометрия показала -5,75. Сейчас думаю, что зрение ухудшилось, в чём и хочу убедиться на полном обследовании. + есть подозрения на проблемы с глазным давленим.

 

Если по результатам обследования я наскребу диагноз на категорию В, буду пытаться оспаривать решение медкомиссии.

 

Вопрос таков: что я должен буду предпринять, для оспаривания данного решения ? Надо заметить, я не взял копию заключения медкомиссии. Нужна ли эта копия для подачи заявления в суд ? Как можно её взять ? Какой формы должны быть справка или заключение врача, полученные при обследовании, чтобы они имели юридическую силу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходима выписка из протокола заседания призывной комиссии, которая и примет окончательное решение. в выписке будет отражена ваша категория годности к военной службе и статья, по которой вы были освидетельствованы. этот документ желателен для обращения в судебную инстанцию, но я рекомендовал бы вам обратиться также в вышестоящую призывную комиссию, тем более, что сделать это можно параллельно с обращением в суд. туда и необходимо представить документы, обосновывающие категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ.

 

вам необходима выписка из протокола заседания призывной комиссии, которая и примет окончательное решение.

Немного уточню ситуацию. Дело в том, что сегодня я не предоставил необходимой справки с места работы. Это произошло по той причине, что тот человек, который занимается выдачей этих справок, сейчас болен. Поэтому всех нас, таких призывников, отправили на 17 мая, когда будут готовы справки. Получается, что сегодня я получил заключение медкомиссии, а решение призывной комиссии будет принято позднее. Какое из решений должен буду обжаловать в суде ?

Ведь если я буду дожидаться протокола заседания призывной комиссии, пройдёт срок обжалования решения медкомиссии, а ведь именно она выставляет категорию годности. Или я ошибась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в суде мы обжалуем оба решения. срок для обжалования решения должностного лица составляет 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё интересный эпизод приключился сегодня. Всех призывников обязали дать свои отпечатки пальцев и рук. На сколько это адекватно с точки зрения права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно закону, всех военнослужащих должны подвергать дактилоскопической регистрации. что касается призывников, то наверняка они это делали добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...