Перейти к содержанию

Уровень зрения на отсрочку или вспомнили спустя 3 года..


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте...

 

Суть такова: в 2006 году получил повестку на мед. обследование перед призывом и окулисты списали меня(т.е. у себя в журналах все отметили что нужно).

 

----------------

----------------

 

После чего мне сказали что мол все, иди гуляй, на получение военного билета тебя вызовут. Прошло 3 года-так не кто и не вспомнил обо мне и не вызывал, ну а я в свою очередь сам так и не сходил.

 

И вот начался весенний призыв, принесли вчера такую же как 3 года назад повестку на мед. обследование. Само зрение же за эти 3 года заметно стало еще хуже! Глаза стабильно стали болеть к вечеру, да и подсели примерно на еденицу то точно. Короче. стало только хуже. Но вот какие сейчас правила и условия на отсрочку я не в курсе.

 

Вопрос следующий: что теперь мне стоит ожидать с условиями возможных каких то изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придешь,проверишся,может быть в больнице полежишь и получишь ВБ.

Зря ты его конечно сразу неполучил:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В - при миопии высокой степени (хуже, чем -6,0).

Читай ст.34, ст.35 в списке болезней на сайте.

Думаю, что получишь В, но надо быть бдительным и готовым к тому, что в твоем районе недобор "желающих".

До комиссии пройди тщательное обследование (с закапыванием, с УЗИ и т.д.), на основании которого (и на основании своих заключени) они должны отправить тебя на освидетельствование в больницу.

Если там все подтвердится (может ты операцию сделал и теперь видишь, как сокол), тебе присвоят категорию В, и не забудь получить военник.

Если же им очень-очень захочется и освидетельствование от ВК не даст тех же результатов, что в твоем обследовании, и присвоят А, Б3...

Надо оспаривать - жалобы, суды и т.д. и т.п. - конечно, вариант наихудший... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что получишь В, но надо быть бдительным и готовым к тому, что в твоем районе недобор "желающих".

 

Вот это единственное, что напрягает. Сейчас будет большой набор-планку подняли им ибо приходят с армии в этот раз больше гораздо из-за изменения сроков. А так, я и без мед.обследования могу сказать что правый глаз до -8,0 уже дотянул точно даже(со 2-го класса в очках,могу сказать уже так). Сейчас повестка то не в отправной пункт, а в первоночальное отделение Военнкомата-там пройду (они то как раз и должны опять отправить на обследование в гор.больницу, где уже закапывания и т.д.), скажут сколько сейчас у меня-отпишу...

 

А после обследования если ВК назначит годен и т.п., я конечно же буду оспаривать, т.к. по обследованию 3-х летней давности(информация то из него, я у себя все оставил) уже идет хуже уровня недопуска к службе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело приняло новый оборот. Тема уже относиться видимо не к этому разделу форума, но отпишу все таки здесь раз начал.

 

Сходил я по повестке. Провели сразу к окулистам. Окулисты сильно удивились, когда увидели меня и даже вспомнили сразу, спустя то 3 года. "Мол а чего ты тут делаешь? тебя ж списали мы!!". Подняли мое дело. В деле все оформленно как и говорил на списание, но:

 

1) до отправного пункта и до ВК оно по непонятным причинам не дошло, в следствие чего вернулось обратно в ящик с первичными призывниками и я получил поэтому обычную повестку на мед. обследование;

 

2)акт обследования из городской больницы по которому оформлялось в деле мое списание исчез, в итоге отправили заного проходить обследование и оформлять новый акт;

 

3)умудрились на часть документов в деле поставить печать "в розыске"(я как и 3 года назад живу по прописке, не менялось ничего, вплоть до телефона). за 3 года не кто не приходил и не звонил даже-странный розыск;

 

4)намекнули на то, что сейчас поставят "циферку" по проще в новом акте или еще что-нибудь и бах, признает ВК годным;

 

Вопрос: при таком стечение обстоятельств и если ВК вдруг (особенно если учесть, что в этом призыве им больше набрать гораздо нужно) придет к решению не в мою пользу, то я так понимаю имею полное основание судиться и добиваться списания и получения ВБ? И как вообще бороться с такой халатностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Назначили 3 дня закапывание, а что это и как это влияет на итоговый диагноз при заполнение акт для военнкомата? Может ли это дать ошибочные (худшие/лучшие) значения по зрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело приняло новый оборот. Тема уже относиться видимо не к этому разделу форума, но отпишу все таки здесь раз начал.

 

Сходил я по повестке. Провели сразу к окулистам. Окулисты сильно удивились, когда увидели меня и даже вспомнили сразу, спустя то 3 года. "Мол а чего ты тут делаешь? тебя ж списали мы!!". Подняли мое дело. В деле все оформленно как и говорил на списание, но:

 

1) до отправного пункта и до ВК оно по непонятным причинам не дошло, в следствие чего вернулось обратно в ящик с первичными призывниками и я получил поэтому обычную повестку на мед. обследование;

 

2)акт обследования из городской больницы по которому оформлялось в деле мое списание исчез, в итоге отправили заного проходить обследование и оформлять новый акт;

 

3)умудрились на часть документов в деле поставить печать "в розыске"(я как и 3 года назад живу по прописке, не менялось ничего, вплоть до телефона). за 3 года не кто не приходил и не звонил даже-странный розыск;

 

4)намекнули на то, что сейчас поставят "циферку" по проще в новом акте или еще что-нибудь и бах, признает ВК годным;

 

Вопрос: при таком стечение обстоятельств и если ВК вдруг (особенно если учесть, что в этом призыве им больше набрать гораздо нужно) придет к решению не в мою пользу, то я так понимаю имею полное основание судиться и добиваться списания и получения ВБ? И как вообще бороться с такой халатностью?

 

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

 

добавлено через 30 секунд

Так и будет!! Закапывание прекратить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу отказаться от закапывания интересно? Без него акт мне не сделают. И как избавиться от его действия хотя бы частично в обычных условиях, без применения перепарата, который обсуждается в в теме "Зрение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. А какую погрешность может дать это 3-х дневное(2 раза в день) закапывание. Если по первичной стандартной проверке уже какой раз(с линзами, в темной комнате и т.д.) даже врачи военнкомата пишут в направоение -6,5 и -6,5, неужели может дать погрешность в 0.5 даже и в итоге в акте могут вписать допутим -6,5 и -6,0??? И еще, миопия получается ВЫСОКОЙ, а не средней степени, если за -6,0 переваливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переваливает,то высокой. Погрешность может получиться в одну диоптрию, такое бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу повлиять хоть как то на действия этого закапывания в домашних условиях? Отказаться я видимо не могу, иначе акт в гор.больнице на сделают или нет? И я так понимаю может снизить показатель, а может и не дать ничего или оно в любом случае снижает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос для справки. Действие закапывания временное же. Жить то дальше все равно с реальными значениями. Как это влияет на решение ВК? И если дело до суда дойдет учитывать эти значения придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос для справки. Действие закапывания временное же. Жить то дальше все равно с реальными значениями. Как это влияет на решение ВК? И если дело до суда дойдет учитывать эти значения придется?

 

Давайте, дождёмся врачебного заключения по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...