Перейти к содержанию

1 ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Если мужчина развелся и ребёнка присудили ему (но его бывшую жену не лишили родительских прав) его заберут в армию?

а если он прописан и живёт со своими родителями? (они же могут ухаживать за внуком, тем более что на пенсии- хоть и работает 1 из них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина развелся и ребёнка присудили ему (но его бывшую жену не лишили родительских прав) его заберут в армию?

а если он прописан и живёт со своими родителями? (они же могут ухаживать за внуком, тем более что на пенсии- хоть и работает 1 из них).

 

я же говорил что нет. у меня! такая ситуация прочитайте тему: воспитываю ребенка без матери.(сейчас на 2 странице)

 

PS: я напишу Вам какие документы нужны и напишу само заявление в суд и справки. Вам останется только собрать подписи.

 

добавлено через 7 минут

родители второй очереди раз (СК РФ)

в 24 статье и приказе МО N400 пр 32 к п. 39 не узказано что бабушка дедушка обязаны ухаживать за внуком. Но в СК РФ (не помню статьи я их кстати приводил) указано обратно что отец ребенка обязан ухаживать за своим нетрудоспособным ребенком и если сказать в двух словах никто ему в этом не имеет права помешать, а если попробует будет иметь дело с прокурором.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, просто я хотела у юристов этого сайта уточнить.

А ася у меня есть, просто я сейчас в деревне до понедельника - в интернет по телефону захожу. я вам напишу когда приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ министра обороны N400

 

Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ

ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

(В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину

отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии

представляются подлинники следующих документов:

 

 

г) имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда,

определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка

с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении

ее родительских прав;

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина развелся и ребёнка присудили ему (но его бывшую жену не лишили родительских прав) его заберут в армию?

а если он прописан и живёт со своими родителями? (они же могут ухаживать за внуком, тем более что на пенсии- хоть и работает 1 из них).

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:

справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

Соответственно, если одно из условий соблюдается, то молодой человек будет иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут случаем органы опеки этого ребёнка забрать? мотивируя это тем, что отец не может ухаживать за новорождённым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут случаем органы опеки этого ребёнка забрать? мотивируя это тем, что отец не может ухаживать за новорождённым?

 

С какой это радости? Это глупость. Никто у законного отца при надлежащем исполнении им родительских обязанностей ребенка отнимать не имеет права.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что это значит- при надлежащем исполнении им родительских обязанностей?

Он же тогда не должен работать, а как это возможно если у него з/п должна быть нормальная, чтобы с ним ребёнка оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут случаем органы опеки этого ребёнка забрать? мотивируя это тем, что отец не может ухаживать за новорождённым?

Для этого должны быть основания, а точнее основания для лишения родительских прав, если, к примеру, вы наркоман или алкоголик (см. ст. 69 СК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если эти же органы опеки увидят, что я всё дальше с мужем живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть статья в СК, что тогда решение суда об определении места жительства с отцом анулируется (но опять через суд).

 

Но орган опеки ни как не узнает, если Вы им не скажете, и ни кто не узнает, если им этого не говорить. Держите все в тайне и пусть это знают только близкие люди. А если даже и случайно увидят Вас с мужем и ребенком, то легко можно сказать, что Вы пришли навестить ребенка, т.к. имеете на это полное право.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же вещи? одежда в шкафу, душе, да и получается мне нельзя по дому своему в халатике ходить, а в одежде постоянно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны понимать на что идете вы и ваш муж. Если вся ситуация выяснится и дойдет до ВК, то в отношение мужа могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу, а все ваши вышеперечисленные действия будут являться хорошей базой для доказательства умысла на уклонение от призыва. Я бы вам советовал искать другие основания для предоставления вашему мужу отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут подумал, а что если вам не разводиться, а после родов? прямо в род.доме Вам отказаться от ребенка, тогда Ваш муж будет единственным, кто может претендовать на ребенка, хотя этот вопрос нужно продумать

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...