Перейти к содержанию

Деформирующий артроз тазабедренного сустава???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Извиняюсь если подобный вопрос уже задавался, но мне после весьма продолжительного поиска его обнаружить не удалось.

 

Ситуация следующая:

Имел врожденный вывих тазабедренных суставов на обеих ногах. Операцию в дестве не делали, а лечили с помощью какой-то шины, названия, честно говоря, не помню. Делались снимки, но они на руки выданы не были, а хранились в лечебном учреждении, и в последсвтиии со слов представителей этого лечебного заведения, были уничтожены по истечению срока давности хранения.

 

В 17 лет проходил мед обследование по направлению из военкомата, в результате которого мне вынесли диагноз - ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ Т/Б СУСТАВА. (Имею на руках все документы включая рентгеновские снимки)

 

Сразу после обследования, пришел с этими документами в военкомат, вернее в призывной пункт (именно он отправлял меня на обследование), и там на моих глаза стал живо обсуждаться вопрос о степени моей годности, что окончательно напугало глупого ребенка тобишь меня. (подумал вдруг на полный откос здоровья не хватит, а поставят годен с ограничениями, а это меня совсем не прильщало) Так вот видя всю эту суматоху, я сказал что хочу обучаться на веонной кафедре, и мол ставьте мне тогда что я годен, раз такая петрушка.

 

 

Сейчас мне 22 года, закончил ВУЗ с военной кафедрой, завние пока что не присвоено, по тому как приказ о присвоении не пришел еще из Москвы. Как мне сказали на военной кафедре это вопрос нескольких месяцев а то и до года.

 

1. Хотелось бы узнать могу ли я по данному диагнозу претендовать на вынесение в отношении меня степени годности В? (наверное в данном слчае уже как офицер запаса)

2. Если нет, то может пока мне звание еще не присвоено, то как призывник?

 

С нетерпением жду ответа!

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вы можете надеяться на освобождение от призыва и как призывник и как офицер запаса. Но данный диагноз ещё нужно доказать в военкомате, так как на рентгеновском снимке обязательно должно быть сужение суставной щели до 2-4 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...