Перейти к содержанию

вопрос по поводу язвы ДПК.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на прошлой т.е. осенней медкомиссии у меня нашли язву размерами 0,3-0,4 а после лечения нашли рубец, прошел три уровня обследования на первом уровне нашли язву, на втором не нашли, а на третьем нашли рубец, после чего эти документы были отправлены для принятия решения. Этой весной я пришел в военкомат и спросил как обстоят дела с моим делом, мне сказали твоя язва не значительна и ты годен, как быть? Что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

прошу помочь мне разобраться с моей ситуацией

итак имеется свежая фгдс в которой написано :Эрозивный рефлюкс-эхофагит.Недостаточность кардии.Рефлюкс-гастрит.Атония привратника.Хр.язва лук.ДПК,обострение.Дуоденит,Пр,ДЖКТ

 

язва не впервые выявленная,тоесть я был на отсрочке на 4 месяца

пришел в военкомат со справкой фгдс,они направили меня на ренген в поликлинику , там врач написала в заключении что признаки гастродуоденита только

в военкомате мне сказали что типа отсрочку дадут еще на полгода,а это плохой вариант весьма потмоу что я хочу в институт поступать

воообщем направили меня к терапевту моему чтобы она мне акт по фгдс заполнила полсностью

есть нюансы некоторые

то что написано в фгдс немного преукрашено,но язва которая уже заживает

а обследование ренген проводилось помоему неправильно,так как не попросили "не дышать" и потом сделали только один снимок с задержкой дыхания и чтото там у них с ренгеом было не все в порядке

вообще как поступить в данной ситуации?

может ли язва пройти без рубца?

может быть повторно попросить чтобы направили на ренген но в другую поликлиннику?

и еще вот такой вопрос

мне сказли что если признаю не годным в моем военкомате то ннаправят в областной,так вот что там будут делать на комиссии?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва без рубца пройти никак не может! Рубец постязвенный это уже 100% язвенная болезнь, ибо язва это на всю жизнь! И вылечить её нельзя! (точнее можно но это очень дорого стоит. Хроническая язва 12п.к это статья 58 расписания болезней! Должны комисовать! Если у тебя в военкомате такой беспредел пиши заявления куда только можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!!

 

 

Добрый день, вопрос по теме: военник категории "В" - язвенная болезнь ДПК. По данному заболеванию не обращался уже 6 лет,не беспокоит,на последнем ФГДС в 2005г был гастрит,и рубцы не в стадии обострения, хочу поменять "В" на "А" в связи с улучшением состояния здоровья, возможно ли это и что для этого нужно? Кто сможет подскажите,помагите! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос по теме: военник категории "В" - язвенная болезнь ДПК. По данному заболеванию не обращался уже 6 лет,не беспокоит,на последнем ФГДС в 2005г был гастрит,и рубцы не в стадии обострения, хочу поменять "В" на "А" в связи с улучшением состояния здоровья, возможно ли это и что для этого нужно? Кто сможет подскажите,помагите! Заранее спасибо!

 

Ты можешь подробно рассказать, как ты получил по ЯБ ДПК кат. "В", у тебя сначала была отсрочка 6 мес. или сразу дали ВБ?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос по теме: военник категории "В" - язвенная болезнь ДПК. По данному заболеванию не обращался уже 6 лет,не беспокоит,на последнем ФГДС в 2005г был гастрит,и рубцы не в стадии обострения, хочу поменять "В" на "А" в связи с улучшением состояния здоровья, возможно ли это и что для этого нужно? Кто сможет подскажите,помагите! Заранее спасибо!

 

Пока видны рубцы, то вряд ли поменяют категорию.

 

добавлено через 2 минуты

Ты можешь подробно рассказать, как ты получил по ЯБ ДПК кат. "В", у тебя сначала была отсрочка 6 мес. или сразу дали ВБ?

 

При впервые выявленной язве даётся отсрочка на 6 месяцев, и после прохождения мед. комиссии и ФГС при обнаружении рубца должны списать и выдать ВБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока видны рубцы, то вряд ли поменяют категорию.

 

добавлено через 2 минуты

 

 

При впервые выявленной язве даётся отсрочка на 6 месяцев, и после прохождения мед. комиссии и ФГС при обнаружении рубца должны списать и выдать ВБ.

 

Я не могу понять, где написано, что отсрочка на 6 мес., а не ВБ, статья 58-в Расписания болезней, четко гласит кат."в"-ограниченно годен!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При в первые выявленной всегда сначало отсрочка, потом ВБ. Видимо дают время вылечиться!

 

добавлено через 3 минуты

Таков порядок. Сначало отсрочка, потом опять обследование. А вдруг рубец не обнаружится: и военкомат будет делать вот так-:clap:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по фгдс язва есть а по ренгену якобы нет

за это врач и хватается с доводом конечно что язвы неу и чтьобы вторую отсрочку давать

может быть повторно попросить направить на ренген или самому его сделать?

и всетаки про областную мед комиссию поведайтеЮссылку на тему похожую если есть,как вообще что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по фгдс язва есть а по ренгену якобы нет

за это врач и хватается с доводом конечно что язвы неу и чтьобы вторую отсрочку давать

может быть повторно попросить направить на ренген или самому его сделать?

и всетаки про областную мед комиссию поведайтеЮссылку на тему похожую если есть,как вообще что происходит?

 

от военкомата проходили обследование?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фгдс сам делал в поликлинике своей

а на ренген от военкомата отправили

 

не странно........ почему тогда на рентгене ничего не нашли)))))))):lol: я так и предполагал...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При в первые выявленной всегда сначало отсрочка, потом ВБ. Видимо дают время вылечиться!

 

добавлено через 3 минуты

Таков порядок. Сначало отсрочка, потом опять обследование. А вдруг рубец не обнаружится: и военкомат будет делать вот так-:clap:

 

Не нифига, меня законы заставляют соблюдать, пусть и они соблюдают статья 58-в, кат. В - ограниченно годен, я так просто не оставлю, буду писать письма вышестоящим, пусть там разбираются!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, куда у меня может исчезнуть рубцовая-деформация 0,7-0,8см за 6мес., что за беспредел в военкомате :crybaby: ?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз после рентгена звучит:

"язвенная болезнь с локализацией язвы в луковице ДПК"

с этим можно идти в военкомат за ВБ?

(закончилась аспирантура, 27 лет исполняется 01.2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...