Перейти к содержанию

Плата за обследование


Рекомендуемые сообщения

Лежу на обследовании, невропотолог сказал, что надо пройти МРТ(он выпишет направление), кто (по закону) должен платить (МРТ стоит 2500р.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы связанные с мед.обследованием по направлению ВК являются денежным обязательством РФ, т.е. компенсируются за счет средств федерального бюджета.

 

Порядок компенсации установлен Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704:

"Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:

5) с проездом граждан к месту исполнения воинской обязанности от места жительства (работы, учебы) и обратно, наймом (поднаймом) жилья (за исключением времени прохождения военных сборов), выплатой командировочных (суточных), в том числе при доставке (проезде) граждан от военного комиссариата (пункта сбора) к месту проведения военных сборов и обратно, а для работающих граждан, учащихся, а также граждан, состоящих на учете в государственном учреждении службы занятости населения, - с выплатой среднего заработка (стипендии, пособия) с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда по месту постоянной работы (учебы, учета в государственном учреждении службы занятости населения), в случае:

-прохождения медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о воинском учете, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, о призыве на военные сборы;

расходов, указанных в подпунктах 1 - 3 и 5 пункта 2 настоящих Правил, - путем перечисления на счета получателей компенсации средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства соответствующему военному комиссариату;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация такая: прохожу обследование по одному диагнозу (ВСД), которое закончится признанием Б категории, в его ходе выявилось другое заболевание (связаное с ЦНС). После выдачи мне акта обследования по первому диагнозу меня могут забрать, не дав возможности обследоваться по другому? Как это регламентируется - что я могу после каждого акта обследоваться по другой болезни бесконечно :shocking: ? Да еще и за их счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ - сугубо платная процедура. Военкомат не имеет права вас обязывать ее проходить. НО на некоторые диагнозы, без МРТ врач в военкомате даже смотреть не будет. Поэтому все-таки придется заплатить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А что на счет того, что обнаружилась другая болезнь- назначат ли обследование опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если нашлась другая болезнь, то могут вновь направить на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...